Открыла свои думы маме про планирование пятого ребенка.

Честно даже как то побаивалась её реакции, хотя она всегда за, даже больше, она уговаривала активно на роды очередного малыша.Она мне установку и так давала, родить пятого в 2015, но мне резко приспичило расшириться и она конечно меня поддержала, дала наличные немного, взяла и кредит для меня, плюс и я взяла, расширилась благополучно, но пятого ребенка я отложила на года так 3, кредиты то платить надо.Она говорила, что все равно рожай, оформленный на неё, она будет сама и платить, но меня это не устроило, я отказалась.Но вот в последнее время, особенно после Валеного дня рождения, ведь оглянуться не успела, а ей уже 4 года, стала я задумываться, что не хочется мне большую разницу между Валентинкой и последним ребенком.И прям мания навязчивая, всё думаю и думаю, сны снятся.Выложила здесь свои мысли, да с просьбой, чтоб меня отговорили, а здешние подружки наоборот уговаривают родить, что своими декретными с 2х работ я перекрою уже свой кредит.Надумала осенью беременеть, но как сказать маме, а как на этот раз она среагирует?! Выложила.А она обрадовалась! Да так, что хоть сейчас беременей и рожай.Давай свои запасы пеленок и простыней смотреть что остались после двойняшек-племяшек, как будто у меня своих запасов нет.А я успокоилась, у меня наступила нирвана оттого, что я приняла решение.А пока немного займусь зубами, куплю кухню и стенку, а там посмотрим.


Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
13 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
61101650
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Дарья
15 лет
Вероника
12 лет
Подольск
Эх… мне бы вашу маму....)))) имеется ввиду в реакции на детей))))) у нее кондражка хватит))))
Пожаловаться
MadeINmama
MadeINmama
Совушка
3 года
Ростов-на-Дону

Всем бы такую маму, меня вон от второго отговаривает, хотя и жилье есть свое, и замужем

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
13 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Да уж, когда я планировала второго у меня не было квартиры, только комната в общаге и то не в собственности.Это сейчас 2 квартиры, дети стимулируют жить лучше.И ваша жизнь только ваша, а не мамина.Я вот не думала что буду многодетной, но сейчас ни капли не жалею, что поддалась на уговоры мужа.Удачи и счастья!
Пожаловаться
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
Иван
20 лет
Екатерина
13 лет
Тимофей
6 лет
Москва

Аленка, удачи!!!




Пожаловаться
Мария
Мария
Дементий
10 лет
Агата
6 лет
Самара

Это очень здорово, что у вас есть такая поддержка. Что Вы такая смелая. Я вот только третьим грежу. Пока третьим. Дочь уже спрашивает у меня, когда у нее будет маленькая сестра. Эх… Пусть все у Вас получится. Здоровья Вам и всей вашей семье!

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
13 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Мария, Спасибо за доброе пожелание.Вы молодец что просто даже хотите третьего.А я ведь не хотела, меня муж очень долго уговаривал, не смог, так маму в союзники взял, заговорщики блин.А родила удивилась, что не так и страшно быть многодетной, стала лучше жить.
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
Как здорово!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
27 лет
Красноярск

Мама молодец у тебя! Теперь дело осталось за тобой!)))) Вперед, Лена! Удачи!)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
13 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Ольга, Осенью приступлю к активному планированию, а пока попьем таблетки.Ах да, мужа поставим в «известность»,а то привык за моей спиной планировать ребенка сообща с моей мамой,«Как бы так её уговорить, вредная, сопротивляется».
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
13 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Это конечно шутка исходя с комментариев пользователей.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
27 лет
Красноярск
Елена, Да и фиг с ними, такими комментариями. Мы же знаем как обстоят у тебя дела))))). Просто завидуют, наверное)))).
Пожаловаться
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина
Дочурка
9 лет
Красноярск

ну вот, говорила тебе, рожать надо

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
13 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Мадам Брошкина, Ага, и как то легче стало.
Пожаловаться
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина
Дочурка
9 лет
Красноярск
Елена, ну че, теперь мужу скажи, а то вон как девочки переживают, что муж не в курсе думают, ты по факту из роддома звонишь
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
27 лет
Красноярск
Мадам Брошкина,



Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
7 лет
Красноярск
Ну вот :) А ты хотела что бы тебя все отговорили))))

Главное — ты определилась со сроками! с самим решением :) Это здорово :) Пусть у тебя все твои планы сбудутся 6)
Пожаловаться
Лариса Проказова
Лариса Проказова
ЛизаветаВалентиновна
10 лет
НастасьяВалентиновна
9 лет
МатвейВалентинович
6 лет
Красноярск

Хорошо как разрешилось все!

Малой чуть больше года, а Я уже скучаю по младенцу

Больная

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
13 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Лариса Проказова, Вот и я уже соскучилась.Валька конечно интересная, но её так уже не потискаешь, побнимается и сбегает.
Пожаловаться
Ежевика
Ежевика
Сыночек
22 года
Слоненок
10 лет
Сыночек
22 года
Сладкий
7 лет
Киров
Удачи) чтобы все сложилось как мечтаете)
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
13 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Ежевика, Спасибо! А вы смотрю снова мальчишку ждете? Здорово!
Пожаловаться
Ежевика
Ежевика
Сыночек
22 года
Слоненок
10 лет
Сыночек
22 года
Сладкий
7 лет
Киров
Елена, Даа)) Будет у нас пятый сын)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
10 лет
Старший
15 лет
Керчь
удачи вам))это здорова когда есть поддержка!
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
13 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Ольга, Спасибо.



Пожаловаться
ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Старшенькая
18 лет
Средненький
12 лет
Младшенькая
10 лет
Младшенький
7 лет
Донецк
У меня мама тоже мировая, и хотя мы не планировали и сейчас время военное, она поддержала полностью. Дай Бог всем таких мам, как ваша и наша
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
13 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
ЛенкаПенка, Дай Бог и самим таким быть! А мамам и папам здоровья!
Пожаловаться
ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Старшенькая
18 лет
Средненький
12 лет
Младшенькая
10 лет
Младшенький
7 лет
Донецк
Елена, Верно
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Давид
9 лет
Ариэлла
7 лет
Москва
Где-то читала рассказ девушки о ее четвертом ребенке и мне очень понравилась ее фраза: я чувствовала, что наша семья еще не целая- ее нам( у нее доча) не хватало, вот Вам тоже желаю обрести целостность скорее!!! Хорошо когда все за малыша- у нас мама мужа плохо сначала отреагировала на эту беременность, но теперь все ждут малявочку
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
13 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Анастасия Михайлова, Да, хорошо.Для меня важно мнение со стороны моих родителей, а вот со стороны мужа был только свекор, а сейчас и его нет.Но вот мои тетушки не все поняли, раскудахтались, зачем типо ей 3 ребенок, как будто сами троих в свое время не родили, только им малость не повезло, все пацаны.Про четвертую им вообще ничего не сказала, родители сообщили только когда родила.А приехали они в гости так были покоренны Валентинкой и подумаешь, дети красивые, интересные, так почему бы и не родить?!
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Давид
9 лет
Ариэлла
7 лет
Москва
Елена, Конечно, если есть желание, здоровье, силы и Н-ное количество нерастраченной любви- я считаю что детям нужно быть.
Пожаловаться
Елена
Елена
Мариуполь

Я тоже ребенок из СССР, и у меня не было красивых платьев, я как и все одевалась, что в магазинах продавали.Но у меня на этот отрезок времени другие воспоминания.Меня не сильно расстраивали дефицит в магазинах, я помню то детство, где не было компьютеров и каналов с бесконечными мультфильмами.Я помню игры в казаки -разбойники, прятки, детские кружки, где собирался весь двор.Помню как не страшно было играть допоздна, где дружили соседи.Не было у меня зависти к тем, кто лучше меня одевался.Но речь не об этом.Если вы в состоянии каждому ребенку уделить время и сил, что бы поднять их и выучить, что бы ребенок был счастлив и вспоминал свое детство-рожайте, это ваш выбор.

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
13 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Елена Кошелева, А я родилась и до 15 лет жила в общаге, причем в мужской, где навидались анонистов и слава богу не решительных к действиям педофилов, благо Бог уберег.Родители каждый год мотались в Челябинск к моей бабушке и дедушке, отсюда и вечная экономия.Родни под боком не было, родители все сами тянули.Мне податься не к кому было, просто обняться с бабушкой.Может где и мы не долюбим своих детей, но долюбливает бабушка и дедушка, я не говорю о финансовой стороне.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Красноярск
Балдею с клиентов??? и муж не в курсе, и с детьми тяжело будет??? напугали ежа голой опой? маму 4 детей учат, что тяжело всем внимание уделить?? посмеялась от души???

А вам желаю огромного счастья и улыбок, радости и смеха в вашей большой и дружной семье???

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Красноярск
*с коментов
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
13 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск

Ксения, А я готовилась к колким комментам.Но ещё как то обошлось, за мужа зацепились.Но действительно как то смешно вышло пугать меня пятым.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Красноярск
Елена, читала тут статью в инете мамочки 4 деток)) как она вспоминала, ту панику и ужас, что она с одним ничего не успевает, а уже беременна вторым была)) и она там так замечательно расписывает, что с 4 детьми она успевает гораздо больше и у нее на всез и на всё хватает времени, внимания и сил
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
13 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Ксения, А оно действительно так.Вот ко мне прийди, они все в детских, вместе рисуют, играют, мама нужна только посмотреть что они сотворили, ну вместе поиграть в настольную игру, повторить занятие логопеда.А руки то у меня свободные.Сварила, посуду загрузила в посудомойку, Стиралку загрузила, в сушку загрузила.Осталось только погладить в ручную.Убираться они помогают, дети сами в своих комнатах моют, я иногда только генеральную там устраиваю.Остается время для хобби, вышивание, сейчас пока отложила, так платья девкам нашили с мамой, ветровку начнем.А до этого покупала, а сейчас даже нравится сделать что то своими руками.
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
13 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
А в финансовом плане, сама удивилась, стали жить лучше даже, забыла как с первой постоянно закладывала золото, занимали.Не имели квартиры, жили в общаге.потом со свекром, а сейчас 2 квартиры, считаю это здорово.Втайне подумываю, расплачусь с долгами, как бы мне купить секционку или гостинку?!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Красноярск
Елена, класс)) я вот тоже обращала внимание, что многомамы более спокойные или умиротворенные что ли)))) многие же пишут, что даже с 2 успевают больше, чем с 1)) понятное дело, что тяжело, но зато у вас большая и дружная семья
Показать ещё