Девочки,у кого погодки ?

Когда это закончится? как волчата по сто раз за день подерутся, по сто раз мирятся-носятся по дому кувырком. (( сил нет их разнимать. Старший задирает -младшая бесится с характером-орет на весь дом. Наверно были бы оба пацана-поубивали бы друг друга 😂к вечеру голова кругом… ко скольки годам они более менее будут пореже это делать? 😕

Елена
Елена
Ксюша
7 лет
Екатеринбург
013318
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Евгений
14 лет
Миша
4 года
Астрахань

Моим 9 и 10 пока так и продолжается, рассаживаю их по комнатам, даю задания, только так можно поймать тишину

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дочка
11 лет
Малыш
6 лет
Москва

У меня было то же самое. Драки — каждые 10 минут. А потом они доросли до сюжетно-ролевой игры и стали просто с упоением, творчески играть. Что касается возраста — это произошло примерно в 4 года дочки и 5 лет сына (может, чуть раньше). В 3 года — сад, тоже становится легче. В период драк постоянно мультики им включала (пересмотрели всю советскую классику). Вообще, это непростая ситуация и для детей, и для родителей. Сейчас агрессия все равно случается. Но с тем периодом не сравнить. Так что все пройдет... 

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Мне кажется, нет такого, чтобы гарантированно переросли. Мои знакомые до Института дрались.
Так что от детей и от воспитания.
У меня одни дружат, всё вместе делают. У двух других постоянные конфликты, не расслабиться, приходится разруливать и постоянно руку на пульсе держать. Сейчас уже полегче, чем полгода назад.




Пожаловаться
МамаН
МамаН
Младшенький
11 лет
Девочка
7 лет
Москва

Считайте сейчас это время своим отдыхом и набирайтесь сил для школы! Я вообще не представляю как с двоими детьми одновременно пройти начальную школу. У нас один пока школьник и мы всей семьёй уже с ним вешаемся, сколько с ним надо заниматься. Так что радуйтесь пока ещё, что будет)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксюша
7 лет
Екатеринбург

Спасибо! обрадовали ?

Пожаловаться
Галина
Галина
Всеволод
11 лет
Евгений
7 лет
Мираслава
6 лет
Радмила
4 года
Уфа

У нас старший самостоятельно делает уроки даже не проверяю страдает только русский 

Пожаловаться
МамаН
МамаН
Младшенький
11 лет
Девочка
7 лет
Москва
Галина 

Бывает такое, но я наблюдаю это очень редко. В нашем классе все родители занимаются дома с детьми. Все время переписываемся в Вайбере. И учительница каждый раз говорит: обязательно занимайтесь с ребенком, до 4 класса обязательно нужно быть рядом и во все вникать. Мой сын умный и быстро соображает и память просто идеальная. По русскому языку он вообще победитель олимпиад. Он гуманитарий и вот как раз с математикой у него потяжелее получается. Все идеально только когда разбираешь с ним задания вместе и занимаешься ещё дополнительно. Но только перестаешь с ним сидеть с уроками, он сразу скатывается до троек. То пишет коряво, то ошибки делает глупые, описки. А когда у него тройки он очень страдает, прямо падает духом. Поэтому приходиться с ним сидеть, его поддерживать, что-то объяснять, что не очень понимает. Чем больше уделишь времени, тем больше у него успехов и он счастливый приходит с пятерками и учоба в радость.

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Пока не разъедутся))) мы с сестрой и в старшей школе дрались. У моих разница 5,5 и то вопли, к вечеру крыша едет,  находят все равно что делить.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пушкино

Стараюсь объяснять своим, что они самые близкие друг другу. И главное-не выступать в роли адвоката кого-то одного… Когда бывают дни, что совсем «как кошка с собакой» развожу по разным комнатам и даю задания каждому. Когда пройдет? Никогда я думаю ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксюша
7 лет
Екатеринбург

Просто помню себя-все равно становишься старше и все эти стычки реже

Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Волгодонск

К 30

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксюша
7 лет
Екатеринбург

Не… мы с братом раньше разъехались ?

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Ксюша
4 года
Железнодорожный

Посмеялась ?