Как жить?

Вообщем такая ситуэшн: муж любитель погулять с друзьями, обещания не сдерживает. Но суть не совсем в этом. Думаю разойтись. Близится открытие своего дела. Ип я. Понимаю что все ляжет на мои плечи, кроме привезти отвезти, ещё есть маленький ребёнок. Половина денег лежит -ещё не все приобрели. Есть ещё кредиты, как раз почти на эту сумму. И вот интересует ваше мнение. Смогли бы вы сами заниматься делом с маленьким ребёнком на руках? Либо погасить нафиг все кредиты, подать на алименты и работать за небольшую зп? Ребёнок всегда со мной, оставлять не с кем. У меня никого нет. При разводе говорят и так стресс для малыша и в сад ещё его отдавать не вариант. Либо как-то пытаться потерпеть мужа, чтобы протянуть время. Запуталась и никак не могу понять как лучше. Может со стороны как-то виднее. Зачем за таким замужем и тд не нужно. Вопросы о другом.


Марина
Марина
Саша
17 лет
215213
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
звездочка
звездочка
Санкт-Петербург

предложите ему деньги распределять. составьте диаграмму, сколько у вас всего доход, сколько на что. и выдавайте ему например по две тысячи на «карманные расходы», а себе по две тысячи. кем он работает,? он любит детей, сидеть с ними? может, он согласится быть домохозяином, а вечером гулять с друзьями? а вы работаете? или вариант с няней, вы вместе работаете и вместе отдыхаете, встречаетесь с друзьями, ходите на тусоваться

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Дочка
4 года
Ростов-на-Дону

Ушла бы. Что касается ребенка, если любит его, то будет видеться с ним когда захочет, кто ему не даёт. Нафига такой мужик нужен то. По началу будет сложно но потом у вас все наладится. Это сугубо мое мнение. Здесь вы увидите тысячу разных мнений. Сколько людей столько и мнений. Вы должны сами для себя решить чего вы хотите, что лучше будет для вас и детей. Не думаю что наблюдая за всей этой ситуацией в семье, а так же за слезами и переживаниями мамы, не думаю что дети от этого счастливы. Сейчас пока маленькие не понимают но потом начнут то все понимать.

Пожаловаться
Alisa
Alisa
Даша
7 лет
Самара

Если ребенок маленький и никого нет на подхвате, работать нормально не получиться, если только няню нанимать. Можно потерпеть пока младший подрастёт и искать пути выхода из этой ситуации. Если его отношение не поменяется, это наврят ли, лучше без мч.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

скажите гуляй, но обязанности исполняй. и всем будем хорошо

Пожаловаться
Anya
Anya
Саша
5 лет
Москва

У моей знакомой похожая ситуация, муж любит не только погулять но и бухать, так вот она ему шанс давала раз 10, хватало его ненадолго, даже кадировался..
В итоге она собрала вещи и переехала к дальним родственникам в другой город и чувствует себя прекрасно с малышом.
Смотря как гуляет? Каждый день что-ли? Если раз в месяц то я думаю это нормально

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень

я бы не смогла вообще жить с таким мужем, давно бы сбежала. но и вести ип я и без ребенка не смогу, ну не тот я человек. я лучше буду работать за зарплату, главное что б зарплата была хорошая. сына своего в год и 8 отдала в сад частный, ему нравится там.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград

А какой бизнес можно с таким человеком делать? Ну если он как грузчик у вас будет. Ненадежный не станет надёжным- это я на своем опыте поняла.




Пожаловаться
mioto
mioto
Новосибирск

Я бы кредиты погасила или положила деньги на депозит

Пожаловаться
Nesa
Nesa
Новомосковск

А если поговорить с ним и объяснить спокойно, что больше так жить вы не можете, либо он гуляет и деньги просаживает либо развод. Или чувств к мужу у вас уже нет?

Пожаловаться
Марина
Марина
Саша
17 лет

Было дело, даже иск составила. Прям серьёзно разговаривали. Говорит семья нужна и все такое. Но видать не умеет сдерживать обещания. Я наоборот за семью. У старшего ребёнка нет отца и мне от этого горько. И жить так тоже не дело...

Пожаловаться
Nesa
Nesa
Новомосковск
Марина 

"Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней" хорошее выражение. Что вас не устраивает? То что гуляет с друзьями или что транжирит деньги? С одной стороны я вас понимаю и понимаю что такие гулянки достают, но с другой стороны ему тоже нужно отдыхать, может компромиссы какие искать вам или предлагать ему что-то, чтобы он не шёл гулять

Пожаловаться
Марина
Марина
Саша
17 лет
Nesa 

Я понимаю иногда, сейчас у него отпуск и это происходит каждый вечер. Сдружился с приятелем и кутит где-то причём сейчас почти 3 часа ночи. А его нет. И не удивлюсь если все деньги продует. А нам жить ещё 1,5 месяца так как зп не будет до конца августа

Пожаловаться
Nesa
Nesa
Новомосковск
Марина 

Это жесть конечно

Пожаловаться
Xandra
Xandra
Москва

Тут дело такое, что решать только вам. Тут две стороны, с одной лучше остаться с мужем, постараться сохранить семью и поднять бизнес, с другой, не мучать свой организм и жить спокойной жизнью со стабильной зп, но алименты не факт что будут выплачиваться, на них рассчитывать не стоит

Пожаловаться
Марина
Марина
Саша
17 лет

Тут альт ещё проблема, что он не просто погулять ходит но и просаживает деньгу. Хотя я себя наоборот ущемляю в каких-то вещах. А он например может пойти и пару тысяч просадить.