Ипотека

Девочки. Кто платит ипотеку. Скажите пожалуйста: сколько платите в месяц, на сколько лет. За какие деньги делаете ремонт, позволяете ли себе раз в год съездить на море. Интересуют семьи среднего достатка с детьми. Спасибо

Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва
141381
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынок
2 года
Сыночек
11 недель 5 дней
Нигде

Брали 3-ку за 2950000 в 2014-м, в ипотеку взяли 930 тысяч на 6 лет, платили по 18 тысяч, остальные наши были, закрыли за 2,5 года, т.к. муж получил кое-какое наследство. Квартира была с косметическим ремонтом, делаем по одной комнате в год. На море были за это время 1 раз. Детей тогда не было.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

Спасибо .

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
1 год 11 месяцев
Тула

Я брала в 2014 году 1300000 (квартира стоила 1650000) на 20 лет(брала одна), платим по 14500. В 2014г 3 раза отдыхала, даже 4. Не планировала ничего брать, но муж (тогда ещё парень) подбил на эту затею. Сама хотела ещё подкопить.
Это был мой последний отдых. Больше не получается собрать денег. Делаем ремонт потихоньку. Живём со свекрови. Зарплата только мужа, и то вычетают 1/4 на алименты на дочку от первого брака. Тяжеловато. Но ни о чем не жалею.
У свёкров 4комнатная кв, 1/3 доля мужа, но делить не хотят. Моя мама то же ничем помочь не может. Поэтому сами себе потихоньку дорогу прокладываем.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мытищи

Прошлым летом взяли ипотеку, 20 лет 42 тыс в мес. Делаем Ремонт (нанимаем бригаду). В среднем 300 тыс на комнату уходит… Мы не представляем себя без моря, стараемся ездить два раз в год. Летом — обязательно. В сентябре ездили в Дубаи. Конечно, кто-то предпочел бы досрочно гасить ипотеку и не тратить деньги на отдых но мы другого мнения. С этого года работает один муж.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мытищи

До покупки снимали квартиру за 35 тыс. Так что особой разницы с ипотекой не почувствовали

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва
Екатерина 

Понятно. Молодцы вы. Так многие делают. Но мы пока решиться никак не можем.




Пожаловаться
Radost
Radost
Сынок
12 лет
Иркутск

Платим по 15к, брали на 10 лет. Осталось 8? ремонт сделали сразу, отложили 500к на него. На отдых отправляли сына с бабушкой. Путевку оплачивали сами и на дорогу не много дали) Сейчас в приоритете поменять мебель в квартире. Супруг работает один, но у нас есть пассивный доход от сдачи другой квартиры. А так я коплю на отдых, осенью собираемся в путешествие с мужем вдвоём)

Пожаловаться
Галина Галина
Галина Галина
Алиса
11 лет
Советская Гавань

Взяли 3-комнт. За 1 250 000 (450 000 были свои, 400 000 мат капитал) Остальное растянули на 5 лет. Последний год остался (первые пару мес, пока не перевели мат капитал платили по 17500), платим по 8 100. За 4 года ипотеки на море были 2 раза. 4 года назад при покупке брали кредит всего 160 000 на ремонт (нужно было не много, т.к. квартира была с хорошим ремонтом), переделывали мелочи. Сейчас опять делаем ремонт, без кредита, так все покупаем.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

А это где такие маленькие цены?

Пожаловаться
Галина Галина
Галина Галина
Алиса
11 лет
Советская Гавань
Ксения 

На Дальнем Востоке, Хабаровский край ;))

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Галина Галина 

С такими ценами жить можно!!!) у нас однушка в которой живём сейчас стоит 7500000, хотим вот двушку в этом же районе, все лишь надо добавить 3000000???? вот думаем где взять эти деньги( Зарплата у мужа 70000, сейчас ещё второй ребёнок. Цены адские в Москве.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва
Елена 

Я считаю, здесь без поддержки родителей не обойтись никак.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ксения 

Правильно и даже не одних родителей — тремя семьями думаем где брать, соскребаем по сусекам ))) дай бог переехать. У нас сын старший взрослый уже подросток поэтому сложно в однушке жить

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва
Елена 

Мы в 2-ке четверо, и нам уже мало. Если всем, пока что троим захочется одновременно в туалет, то вообще караул!!! Туалет совмещённый. У свекрови много денег, покупает уже 2-ю однокомнатную квартиру. Но нам помочь не хочет. Вот и никак решиться не можем

Пожаловаться
Бабабазарная
Бабабазарная
Волжский

11 тыс поатеж по ипотеке. На 20 лет.
Море пока отменяется- дети маленькие слишком да и лишних денег нет. Но на след год буду откладывать

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

У нас ипотека, внесли мет капитал как первоначальный взнос. Без него платили бы 20 тысяч, а так 14 на 15 лет. У нас из крупных платежей это ипотека, алименты, коммуналка+сад. По этому про море можно забыть. ( лет на 6 точно. У нас общий доход 48 тысяч (я работаю на себя выручки маленькие надеюсь летом все в гору пойдет) и получается расходы у нас на 30 тысяч… благо город маленький (25 тысяч население) ещё хоть как то выживаем.




Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва

Около 65. 12 лет трешка. Ремонт косметический. Пока в ремонт не вкладывались. Один раз в год в Испанию всей семьей. На 1,5 месяца. Снимаем квартиру. Достаток выше среднего.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Мы платим 47 тыс в месяц, я не работаю и не собираюсь больше, на море 3-4 раза в год, копим. У мужа ЗП 100

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Дмитрий
3 года
Барнаул

Изначально было на 15 лет платеж 20 тысяч. Сделали рефинансирование увеличили срок на 20 лет теперь, платеж 15 тысяч.стал. Не о каком море и речи нет, хватает только на продукты и одеться. Помогают родители, я дома сижу, ребенок часто болеет.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

То есть там и такой вариант можно сделать ?

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Дмитрий
3 года
Барнаул
Ксения 

Сразу нельзя, там тоже какие-то сроки есть, мы перешли в банк с более выгодными условиями.

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
3 года
Москва

Я плачу, брали в Химках, сдают квартиру с задержкой, приходится снимать. Платёж не большой 24тыс. Плюс первоначальный взнос был. Отдыхать ездили, ни в чем не отказывали. Но сейчас будет посложнее.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

У вас двушка там? Может друзья или родственники, у кого маленькие дети будут предлагать одежку детскую, или другие вещи детские, не отказывайтесь, это никогда не лишнее .

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
3 года
Москва
Ксения 

У нас однушка, обещают в июне сдать. Пока справляемся сами) Малышу почти все купили. Муж работу потерял, но он быстро найдёт, а мне разрешили ещё месяц поработать. Так что все хорошо))))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва
Елена 

Конечно, все хорошо. ??




Пожаловаться
ЁжикВТумане
ЁжикВТумане
Москва

Подруга платит. Она в декрете. Работает муж. Зп около 100 у него. В мес платят 50. Брали на 7 лет. Новостройка в Королеве. Брали 1,5 года назад. Недавно въехали. Говорит экономили на всем чем можно. Зато ремонт сделали, мебель по минимуму и теперь в своей живут. Никакого моря, отдыха естественно. И не предвидится как минимум пока она на работу не выйдет. А зная ее, когда выйдет, то первым делом ипотеку будут закрывать. А выйдет не скоро тк ребенку 1,3 и в очередь в сад еще не становились.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

Спасибо. А до этого где жили? Снимали?

Пожаловаться
ЁжикВТумане
ЁжикВТумане
Москва
Ксения 

Нет. Тут повезло. У свекрови в москве. А свекровь на даче. Если бы на съемной, то не знаю даже. Мы вот снимаем. И до сих пор с мужем дебаты. Я говорю будем брать с ремонтом кв, тк не будет возможности снимать, платить ипотеку и делать ремонт. А он говорит нет, возьмем под ремонт, так дешевле. И пару мес косметический ремонт сделаем, мебель дешевую и минимум, въедем и тогда уже будем норм ремонт делать. А по мне так идиотизм. Проще взять с ремонтом, пока будем выплачивать ипотеку ремонт делать не будем. А потом уже как выплатим тогда и ремонтом займёмся. А иначе я не представляю где столько денег взять на все и сразу.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва
ЁжикВТумане 

Мы вот рассматриваем новые ватутинки, это новая Москва. Там ремонт несколько видов предлагают: начиная от выравненных стен и стяжки под отделку, закончивая бизнес. 6 лет назад, когда там только начиналась стройка ездили туда. Но первые дома были и классом ниже, и ремонт был проще, но если денег на ремонт нет, то это был неплохой вариант: обои, ламинат, в санузлах отделку нам не показали .

Пожаловаться
ЁжикВТумане
ЁжикВТумане
Москва
Ксения 

Там где мы живём новостроек архи мало. А те что есть оставляют желать лучшего. Поэтому наш вариант увы панелька. А вот 2 или 3 посмотрим.

Пожаловаться
nata
nata
Сын
7 лет
Москва

Брали ипотеку сначала в одном банке на 20 леь.потом на лучшие условия в другой перешли уже на 8 лет. В запрос суммы сразу закладывают сумму на ремонт. В 2011 году на 55 кв метров заложили 1млн. Но это прям и полностью чернрвые и числовые работы и мебель и кухня и техника

Пожаловаться
nata
nata
Сын
7 лет
Москва

В Москве средний достаток очень относительная цифра))))

Пожаловаться
Мария Пахомова
Мария Пахомова
Роман
6 лет
Москва

Платим в месяц чуть больше 30 тысяч, на 20 лет, с зп делаем ремонт и родители помогают. 1 раз в 2 года на море заграницу.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

Спасибо. Извините, это за 3-х комнатную ?

Пожаловаться
Мария Пахомова
Мария Пахомова
Роман
6 лет
Москва
Ксения 

Да трёшка

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва
Мария Пахомова 

Спасибо

Показать ещё