У кого свой бизнес?

Девчонки, кто уже имеет опыт ведения бизнеса (торговля), подскажите, где берете клиентов? Если интернет-магазин, то как продвигаете? В каких соц сетях? Если локальный магазин, то как там? Проходное место, знакомые или постоянная реклама? Вопрос актуален, т.к. я на распутье. У меня есть выход на отличный товар (сумки, обувь, одежда, часы, украшения) и я думаю о магазине в тц, но не уверена, что смогу привлечь нужное количество клиентов🤔 Насколько это выгодно? Что выгоднее интернет-магазин или обычный магазин?

Дример
Дример
Алиса
4 года
Воронеж
542510
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
счастьеесть
счастьеесть
Гаврик
18 лет
Уфа

Как раз попался пост на глаза, Может пригодиться

Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
4 года
Воронеж

Спасибо, но пост скорее похож на рекламу сетевика, важного в ней мало(

Пожаловаться
Anna
Anna
Сургут

Свой магазин, реклама и ещё раз реклама, без неё ни куда

Пожаловаться
Алеся
Алеся

Интересует и меня тоже




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Тула

Я, например, дорогую вещь никогда в интернете покупать не буду! Не понятно что придёт на самом деле и придёт ли вообще! А в магазине можно посмотреть, пощупать и оценить стоит ли это столько денег

Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
4 года
Воронеж

Я покупаю в проверенных интернет-магазинах

Пожаловаться
Jannet
Jannet
Салават

Как графически сделаны… тоесть вообще кот в мешке (

Пожаловаться
Jannet
Jannet
Салават

Огромный минус, меня сразу например оттолкнуло все фото не в живую

Пожаловаться
Mama Di
Mama Di
Липецк

Советую для начала интернет магазин, а потом как раскрутиться так уже и обычный открыть можно...

Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
4 года
Воронеж

Ну вот страничку свою уже запустила))

Пожаловаться
Mama Di
Mama Di
Липецк
Дример 

Что продаете?

Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
4 года
Воронеж
Mama Di 

Брендовые вещи из Америки

Пожаловаться
Лиза Лиза
Лиза Лиза
Темочка
5 лет
Орехово-Зуево
Дример 

Прохожу по ссылке — ошибка




Пожаловаться
Radost
Radost
Сынок
12 лет
Иркутск

Зашла на вашу страничку в Инста. Вещи заинтересовали. Но! Мало информации по ним, описания. Интересно читать профили, где есть какая то предыстория, то чем можете заинтересовать потенциального покупателя. И цену лучше уберите, по запросу в ла. Так многие магазины делают. У меня подруга вещи из США заказывает, в том числе и сумки. Тоже хочу попробовать заказать настоящую брендовую вещь. А вот в магазине не факт, что оригинал будет

Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
4 года
Воронеж

Вы имеете в виду историю бренда? Или характеристику товара? По поводу цены сама сомневалась, если не писать, то и вопросов будет больше, а это говорит о «живости» магазина, но сама я люблю заказывать там, где вижу цену))) поэтому тут решить мне было сложно)

Пожаловаться
Radost
Radost
Сынок
12 лет
Иркутск
Дример 

Описание товара и можно какую-нибудь историю про него. Тематика любая, как и бренда, так и ваши личные впечатления. Я это по себе сужу, ну и по комментариям к постам блогеров. Как они рекламируют зубную пасту или тот же самый микролакс, что хочется его купить) а ещё вам можно в гивах вашего города участвовать. Большой поток подписчиков обеспечен. Мне ещё нравится когда профиль душевный, можно что то про себя добавить, вашу историю) желаю вам успехов и достигнуть поставленных целей!

Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
4 года
Воронеж
Radost 

Спасибо большое🌹

Пожаловаться
Татьяна Клокова
Татьяна Клокова
Москва

Не согласна с тем чтобы цену убрать, ТК многие из за этого не хотят смотреть товар ТК нужно на каждую вещь писать и узнавать. Недавно только мы здесь обсуждали эту тему

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень

Я в принципе не рассматриваю такие магазины где не указана цена. Бред выспрашивать по каждой вещи цену.

Пожаловаться
Татьяна Клокова
Татьяна Клокова
Москва

Ну по мне дорого. Те кто покупает такие дорогие вещи врятли будут по интернету заказывать. У меня родственники такие вещи любят но они их только в фирменных магазинах покупают

Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
4 года
Воронеж

Вот тут и вопрос, стоит ли открывать магазин локальный)

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

Я подписана на тебя, глазею, но дорого конечно все?понятно бренды все дела, но для человека далёкого от этого конечно цены выше среднего прилично)))думаю кто может себе позволить, тот в принципе будет покупать в магазине, но конечно есть группа лиц которые будут затариваться у вас

Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
4 года
Воронеж

В магазине намного дороже( я заходила сравнивала, я сумку себе заказала за 3200, на вайлдбери такая 12000? но общий посыл уловила, надо что подешевле?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Привет! Поделись ссылочкой!??☺️ Самое первое на мой взгляд, это интернет. Затрат намного меньше. Как раскрутишься, тогда уже и аренду помещения. Рекламу на форумах, инста, вк (у них много вариантов рекламы — таргетированная — сбоку вылезает, в крупных группах — она стоит недёшево. Думаю, соцсети — это один из мощных механизмов рекламы. И конкурсы с розыгрышами. Прийдут новые подписчики, а там — из 100 привлечённых 10 купит — правило торговли

Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
4 года
Воронеж


В инсте продаю вещи из Америки брендовые, в России они почему-то бешеные деньги стоят в магазинах(

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Дример 

Погляжу




Пожаловаться
Ариэль
Ариэль
Принцесска
6 лет
Принуесска
3 года
Липецк

Обычный типа островка, в прохлодном месте в ТЦ, типа аскент в Европе

Пожаловаться
Софья
Софья
Липецк

думаю для начала интернет магазин. привлечь — конкурсы и розыгрыши.

Пожаловаться
eliomys
eliomys
Уфа

Не совсем торговля, но я в свое время плела косички, пока дома сидела ТК сыном надо было заниматься. Клиентов находила через контакт. Каждый день добавляла новых людей а они меня приглашали на прически. Там много страниц магазинов, что очень удобно когда надо узнать о наличии или размере. Мой парикмахер раскручивалась на оплате рекламы на мамском местном форуме. У нас в городе так много фирм поднялось.

Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
4 года
Воронеж

Вот через вк еще не пробовала, надо там тоже группу создать

Пожаловаться
eliomys
eliomys
Уфа
Дример 

Раньше на местном мамском форуме можно было в подписи ставить контакты и кратко бизнес. У меня было косички телефон и ссылка на страницу в контакте. Потом эту лавочку прикрыли. На машине можно надпись сделать. Ещё например поучаствовать в выставке- продаже у нас они регулярно проводятся в разных частях города. Там будет ясно что людям интересно.

Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
4 года
Воронеж
eliomys 

Спасибо?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сыночек
4 года
Москва

??

Показать ещё