Сообщество закрыто

Температура, соски потрескались.

-девочки   моему малышу уже три недельки.у меня на днях появилась температура 37,5.Она не каждый день-а только когда болят соски. грудь сцеживаю периодически -не даю ей затвердевать.отчего температура, кто сталкивался, кто знает?

Ксения
Ксения
Кишинев
08645
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КошкоДралка
КошкоДралка
Москва
Пурелановская (медела фирма)мазь-супер, купите непожалеете, и авентовские на соски, с ними не так больно малыша кормить… а так вы повккуратнее с темпер, а то мастит может быть, почаще грудь опустащайте, чтобы застоев молока не было
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кишинев
у меня день-грудь пустая-и температуры нет.а другой день-грудь полная, твердая и я тогда сцеживаю и грудью тоже кормлю-с грудью работаю-не запускаю -наслышана про маститы.а вот почему молоко то есть то нету и температура только на прибывание молока..??
Мазь у меня sanosan немецкая, очень хорошая, можно и малышам-если попадает нечаянно в ротик, я конечно обмываю грудь и как кормлю и как сцеживаю.но мазь хорошая, заживляет соски буквально в течении дня

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кишинев
девочки спасибо что откликнулись!
Пожаловаться
Анна
Анна
ягодка
9 лет
Москва
скорее всего из-за груди. молоко застаивается в сисях и начинается «радость». У меня 39 даже была, или температура не высокая, но пока не сцедю ломит все, жесть. Скорая сказали расцеживаться, как хотите типа, но надо. 



Пожаловаться
Мила Щетинина
Мила Щетинина
Никита
11 лет
Санкт-Петербург
Про температуру не знаю, а соски бепантеном мажьте(мазью), малышу можно!
Пожаловаться
Мила Щетинина
Мила Щетинина
Никита
11 лет
Санкт-Петербург
В смысле в ротик, если попадает не страшно!
Пожаловаться
Анна
Анна
ягодка
9 лет
Москва
бепантен или пурелан. они безвредны, если в ротик ребенку попадут. Еще я покупала соски авентовские на грудь. Соску так полегче и заживает быстрее. Зеленкой мазала, тоже дитю ничего страшного это.  
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кременчуг

слышала такой способ. меряешь температуру под мышкой и на локтевом сгибе — если только подмышкой показывает повышенную, то это из-за груди.