Сообщество закрыто

Перцовая настойка

Девочки, кому после родов назначали настойку с перцем для сокращения матки? Кто пил?
Знаю, что также эффективным для сужения шейки матки является упражнения Кегеля. А некоторые девочки во время кормления грудью жалуются на сильнющие схавткообразные боли, некоторые даже не могут кормить – так у них проходит процесс сокращения матки.

Рубрика Похудение
Анастасия
Анастасия
Севастополь
0811914
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Арсений
14 лет
Ярослав
5 лет
Алексей
3 года
Алена
1 год 6 месяцев
Щелково
Я ушла из роддома под расписку(у меня ещё наблюдались сгустки в матке). Назначели анальгин-хинин и перец(пила не пропуская гдето дней 10, боялась что кровотечение откроется).После первых родов при кормлении небыло больно, но вовторой раз я думала что опять рожать начинаю
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Глебушка
17 лет
Кристиночка
24 года
Сашенька
29 лет
Екатеринбург
настой водяного перца быстро останавливает послеродовое  кровотечение, чем препятсвует развитию анемии… я пила все 4 раза, хорошая штука! вместо того, чтобы кровить положенный месяц, у меня прекращалось кровоточение уже в роддоме, так как начинала пить сразу после родов. и пила не 3 раза а всего один в день, но обязательно во время еды, чтобы спирт разбавить)))))
Пожаловаться
 Алла
Алла
Вячеслав
13 лет
Ярково
Мне назначили перцовую настойку при посещении врача (через 6 недель после родов), так как были кровянистые выделения – чтобы быстрее зажило. Но у меня не получалось их принимать по рецепту: за 30 минут до еды, по разным причинам, чаще просто забывала. А через две недели всё и так прекратилось.
Меня тоже смутило, поначалу, что настойка на спирту, но потом подумала, что разведённая в воде, она не так уж и страшна, тем более в капельках – от силы полчайной ложки.



Пожаловаться
Алика Пивоварова
Алика Пивоварова
Карл
10 лет
Москва
меня тоже удивило, что настойка состоит толи на 80 толи на 70% из спирта. Сказали пить 3 раза в день по 30 капель. Выпила я днем и вечером… а потом всю ночь и весь день мучалась с болями !(( не хочется такие боли вспоминать. Думаю раз назначили, то буду пить 1 раз в день и через день!
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Никогда не слышала об этой настойке, а сильные боли бывают во второй и последующие разы. После первых родов особенных болей я не чувствовала, а вот во второй раз думала, что на стенку полезу.
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Мн не назначали. Все хорошо было. Настойка ведь на основе спирта? Почему ее кормящим назначают?