Сообщество закрыто

Боль после КС

Девочки, кесарево было 25 августа, и до сих пор при ходьбе и движении чувствую боль в области шва. Как долго у вас болел шов после КС? Всем спасибо за ответы!


Татьяна
Татьяна
Тимур
6 лет
Хабаровск
0191369
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ариана
1 год 5 месяцев
Чебоксары

3 дня болел и все.Прошло 24 дня, шов даже не чувствую)

Пожаловаться
Ольга Степанец
Ольга Степанец
Алексей
8 лет
Хабаровск

первые недели 2 сидела на кетонале, боли были ужасные. потом стало терпимо. через пару месяцев боли прошли, но было онемение в области шва. вообще ничего не чувствовала, даже если ущипнуть. через полгода где-то все пришло в норму.

Пожаловаться
HappyMama
HappyMama
Мальчик
13 лет
Екатеринбург

У меня 2 месяца прошло после кесарева. Я только сегодня сняла бандаж, до этого не могла вообще без него ходить.
Крепитесь!




Пожаловаться
Alise
Alise
Днепропетровск

Первый месяц без бандажа встать не могла. Сбоку горел огнем. Сейчас, через 2 месяца, уже не беспокоит

Пожаловаться
alex
alex
Сынок
7 лет
Улан-Удэ

Месяца 3

Пожаловаться
Анастасия Чиркова
Анастасия Чиркова
Каменск-Уральский

У меня болел, особенно с левой стороны, внутри живота, а казалось, что снаружи

Пожаловаться
Kkk
Kkk
Хабаровск

Даже месяца не прошло, вы о чем. Я понимаю, если бы полгода болел




Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь

долго болел. Полгода точно. Пока нитки все не рассосались.

Пожаловаться
Анюта Осадчая
Анюта Осадчая
Евгений
6 лет
Валерия
4 года
Хабаровск

У меня до 2 месяцев болел шов, не встать толком не могла нормально не лечь.

Пожаловаться
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
Ростов-на-Дону

Месяц точно

Пожаловаться
Таня Фадеева
Таня Фадеева
Челябинск

Год прошёл, иногда болит




Пожаловаться
Silva
Silva
Дима
3 года
Харьков

Недолго болело. Может неделю, от силы две

Пожаловаться
Яна
Яна
Хабаровск

Под самую выписку казалось, что со швом сбоку что-то не так, но врач посмотрела и сказала порядок. А дома уже не беспокоил, но есть еще внутренний шов, вот он конечно побаливал, что бы не переживать сходила на узи, все было в норме, просто процесс это очень долгий востановление. Серьезная операция да и нагрузки нужно избегать, хотя как это делать, когда муж на работе, а дома помоч не кому.

Пожаловаться
SuPeRMaMa
SuPeRMaMa
Дианочка
11 лет
Видное

Блин честно я удивлена, что девочки пишут, что так быстро все прошло))) У меня достаточно долго все болело, около месяца я не могла спокойно лечь на кровать, а тем более встать… тянуло все ужасно, как будто он сейчас разойдется… Как сейчас помню даже чихать больно было… и смеяться))) Желаю терпения, и здоровья… и обязательно через месяц или два сходить на узи проверить шов!

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Вероника
7 лет
Виктория
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

Я тоже в шоке, что у кого-то так быстро боль прошла. Я в роддоме лежала 10 дней (кровь была плохая у меня, потом отказ написала, т.к. надо было ехать ложиться в детскую больницу), так почти всё это время по стеночке ходила и обезболивающие колола. Потом 2 недели в детской больнице тоже болел шов, но уже конечно не так. А дома уже и не помню болел или нет… Ну получается месяц точно болел

Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти

совсем не болело

Показать ещё