Сообщество закрыто

Диастаз, грыжа, как распознать и что делать..

Короче, появилась у меня такая проблема (ещё после вторых родов, а после третьих сильнее) — постоянное вздутие, которое ощущается слева от пупка, и т.к. я худенькая, особенно во второй половине дня, видно, как эта кишка выпячивается… и вздутие это никуда не девается, газы не отходят, при этом боль от распирания. К гастроэнтерологу обращалась, обследовалась, ничего толком не выявили, просто типа СРК, диету соблюдать, ферменты попить… но помогает временно.

И тут мне недавно по фото сказали, что у меня пупок выглядит, как при грыже. И я задумалась, может у меня все эти проблемы от диастаза? Почитала в инете, симптомы схожи, что и боли могут быть, и распирание засчет нарушенного кровообращения из-за диастаза.

Так, я спортом занимаюсь, пресс есть, но форма живота действительно изменилась немного, как какие-то подушечки по бокам от пупка.

Когда из положения лежа встаю — валика нет, но есть щель небольшая.

Что по фото скажете? Может по фото и непонятно, но хотя бы по описанию, похоже на диастаз? и можно ли\ стоит ли с ним что-то делать?Диастаз, грыжа,как распознать и что делать..

Диастаз, грыжа,как распознать и что делать..

Тут вот после еды, в районе пупка живот какой-то выпяченныйДиастаз, грыжа,как распознать и что делать..

,



Марина
Марина
Фаина
9 лет
Римма
8 лет
Нонна
2 года
Рязань
0996
Интересные разделы сообщества