Сообщество закрыто

Живот после КС

Прошло чуть больше месяца после КС, а живот не ушел вообще! Как стал после родов как-будто на 5-6 месяце, так и остался. До спорта еще пару месяцев, а смотреть на себя противно прям. Я не высокая, худая. Всегда была в форме. После родов было лишних 5 кг. Сейчас осталось 2. Ушло отовсюду кроме живота ( не понимаю почему он не уходит. Ношу постоянно бандаж и утягивающее белье. Я уже и за карман не переживаю, так как с таким пузом ему простоинереально появится. У кого-нибудь была похожая ситуация? Когда сходил живот? Я уже прям в панике.


Alise
Alise
Днепропетровск
010862
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва

Я одела бандаж через сутки. Не снимала его 2 месяца. Потом утягивающее белье носила, но только днем. Живот как до беременности, без пресса, но плоский, без кармана. Никто не верит, что 2 КС. Думаю, что все дело в бандаже. Живот был огромный… все окружающие ждали двойню))

Пожаловаться
HappyMama
HappyMama
Мальчик
13 лет
Екатеринбург

2 месяца носила бандаж, очень хорошо помог, почти не снимала.

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена

У меня через год живот почти пропал. Вот сейчас уже почти два года после кс, и фигура почти как перед берем. У каждого по разному. Вы наверно рано бьете тревогу)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дочь
2 года
Ростов-на-Дону

У меня скоро два месяца, тоже все ушло, все кг, но пузо ещё есть, уменьшается после кс, но есть, если мышцы слабые, как в пред после сказано, то лучше, так как есть теория, что при перекачанном прессе есть риск диастаза. У вас нету?

Пожаловаться
Alise
Alise
Днепропетровск

У врача еще не была. Пойду в 2 месяца. Жутко переживаю за диастаз. Уже думала о нем. Пресс у меня был но вроде не перекачаный. А живот во время беременности был огромный.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дочь
2 года
Ростов-на-Дону
Alise 

Посмотрите сами, в инете видео как определить. На спину ложишься и пальцы пытаешься просунуть. Ну мне кажется это нормально что сразу е уходит, иначе кожа обвиснет, в под постепенно, там же ещё отек, матка большая.

Пожаловаться
Софья
Софья
Москва

Месяцев через 5-6 все пришло в норму. Бандаж носите месяца 2. Станет получше, постепенно придет в норму

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
12 лет
Мирон
10 лет
Маргарита
7 лет
Калининград

через год только в норму приходила

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Сыночек
10 лет
Воронеж

Месяцев через 3-5, но у всех по разному. Слабые мышцы, растянутые.

Пожаловаться
Alise
Alise
Днепропетровск

Живот у меня и правда был огромный во время беременности. Для моих 155 малышка крупная была. Был пресс до беременности. А теперь глядя на ужасное пузо я даже о диастаз начала думать (