Сообщество закрыто

Депрессия или эйфория?))) опросик))

/Чтобы отвлечся, я опять поною-зуб блит, скотина! Давайте вспомним, как проходили первые дни после появления наших сокровищ)))) Приветствуется комменты)))))))))
У меня после первых родов, наверно была депрессия)))) или я жила как в тумане, на автопилоте, хотела спать и купить беруши в уши и прибить бывшего мужа(но это не послеродовое состояние, он заслужил, гад!) кстати считаю, что виновники послеродовой депрессии нерадивые мужики! или родственники… или всё вместе взятое))) Состояние прошло после нашего ухода с дочей к моей бабуле)))
После вторых родов… ооо меня как захлеснула эйфория, так и не попускает)))) ну и сын у меня само спокойствие… был) сейчас характер мамин лезет на ружу и зубы-один за другим, а то и по три сразу)))) спал сутками, а я маялась от нечего делать( гг правда и в этот раз я развелась с мужем, все подруги и собственно муж шутят, что я такой вот женщин, воспользовалась мужиком, зачала, вынесла, родила и досвиданья!)) правда мы друг без друга не протянули долго))) опять расписались и больше я не буйствую))) так ток-для профилактики)))


всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
0281185
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Депрессировала нечеловечески… Еще муж не разрешал готовить еду — голодала чуток))) Почему не разрешал? Садист он… был 
Пожаловаться
ИНЧИЛИ
ИНЧИЛИ
Москва
депресуха… из-за кс… тяжелого восстановления… из=за тупых врачей… дите орет… сама плачу не зная чем ему помочь...:( но слава богу во время все исправили :)
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Полина
12 лет
Лобня
после первых родов депрессия. после последних родов — эйфория! счастье!  просто слов нет описать радость



Пожаловаться
МаМарина
МаМарина
Софья
13 лет
Электросталь
ой, у меня смешанное!
в роддоме пролежали неделю
первые 2 дня летала (доча постоянно спала. Я даже пыталась ее будить и бегала к медсестре, чтобы она осмотрела ее почему все время спит, а у всех кричат )

потом краем уха услышала как соседке врач сказала на контрольное взвешивание (у нее мальчик 2500 родился)
ну я и надумала, что нам тоже надо )))) (к слову 3.740 родились)
пошла за шоколадку у медсестры тоже напросилась на взвешивание ))))))) оставила наши результаты взвешивания у весов — врач из-за этого нас и не выписала ))))) вот у меня страху то было и депрессия — домой хочу, а не пускают. Причем врач мой отпускает, а детский — нет! Боялась, что-то скрывают… Оказалось — мало набирали (у меня молока тогда еще было не очень много)

а попозже дома уже — такое гордое приятное чувство, что познала великую Тайну!!! Любовь и Рождение — 2 тайны жизни! Для меня )

На мужа дулась — мне казалось, что он не рад. Казалось, если бы родила ему широкоформатный ТВ — радости было бы у него больше. А он просто боялся. )))

Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
о, мы тоже лежали долго с сынулей, почти неделю и потом после выписки на следующий день загремели в отд.новорожденных, жутко хотелось домой))


про мужа насмешила))))))))))))))
Пожаловаться
felicità
felicità
Павлик
12 лет
Москва
вообще не пойми что! потому что сынок 3 недели лежал в реанимации, я выписывалась без него, как вообще нерожавшая какая-то. ездила к нему каждый день, но все равно ощущения материнства не было! то есть месяц после родов я жила как до беременности. а потом, когда сына выписали, мне пришлось заново привыкать к статусу матери! конечно, автопилот, беруши и как в тумане. то радовалась, что все благополучно завершилось, то ревела о том, что это с нами вообще произошло! да и гормоны еще эти)))
потому что все через попу получилось!
поэтому истинное послеродовое состояние мне еще только предстоит пережить.
но хоть плюсы есть в этой ситуации — период восстановления после кс у меня прошел безо всяких напрягов! 
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
Я и не знала((((
тяжело тебе было… зато вон сейчас какой мужичёк у тебя!))))
Пожаловаться
felicità
felicità
Павлик
12 лет
Москва
да не понятно как-то! и не тяжело вроде… иногда даже совесть мучает за ту внешнюю безэмоциональность. но наверно это была защитная реакция.
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
не знаю, у меня в такие моменты тоже «безэмоциональность», наверно и правда реакция, на эмоции слишком много сил уходит.
Пожаловаться
ЖенщинаКошка
ЖенщинаКошка
Александр
10 лет
Москва
Я была и есть счастлива.Не какой депрессии не было.
Пожаловаться
Mommy
Mommy
Маришка
7 лет
Красноярск
Депрессия… я ненавидела всё вокруг еня… как бы это ужасно не звучало!!! Меня раздрожлал даже доча!!! Сейчас за это стыдно.....очень… злюсь на себя за это… Хотя всё в роде нормально, муж рядом, бесконечное колличество помошников (первые 3 месяца жили у моей бабушки, так как в квартире был ремонт)… я только спала и кормила....., никаких забот по дому… первый месяц… вот дура!!! Многие мамочки совсем одни… и спарвляются… морлодцы… а я… позореще!!!



Пожаловаться
Мария
Мария
Отрадное
как родила — эйфория, которая сменилась депрессией. Не думала что вообще на неё способна. Но совершенно ничего не понимала. На помощь из родственников так и не приехал никто.Ребетенок был очень беспокойный. Проблемы были маленькие (это я сегодня понимаю), но казались концом света. У подруг таких проблем не было, поэтому помочь советом не могли. А еще у него был такой голос, что просто взрывался мозг. Когда он в роддоме первый раз закричал, я думала — умирает, такой жуткий визг, прибежали педиатры, долго пытались понять, что же это, потом решили, что просто такой голос. И вот с этим голосом мы жили три месяца. Беруши бы взорвались вместе с мозгом думаю. Но мы со всем справились. А меня теперь наверное уже ничем не испугать (надеюсь), потому что собираюсь идти за вторым....
Пожаловаться
ЧиПолина
ЧиПолина
Санкт-Петербург
улыбнуло))
Пожаловаться
LёN
LёN
Минск
ни эйфории, ни депрессии. такой эмоциональный выпсих как-то… не до излишеств было))) я правда ещё от кесаря плохо отходила, морально, но депрессии не было. Эти состояния требуют личного отношения к ситуации, а у меня состояние было ближе к шоковому, наверное)) Это уже попозже приступы нечеловеческой нежности накрывать начали.
Пожаловаться
Natalishka
Natalishka
Кирилл
12 лет
Бахчисарай
после первых — эйфория!!! После вторых депрессия, но буквально недели 2 не больше, сейчас опять эйфория!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Иркутск
ребенок в реанимации лежал, поэтому была депрессия. помогло только его выздоровление)
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
о, ну тут ясное дело… поздравляю с выздоровлением!)



Пожаловаться
неПроШ
неПроШ

Отличнейшее время !!!!!!!!

Ребя сутками спал, я все успевала ))

Даже татуаж бровей оформила, когда дитю 10 дней было )))

И секс с мужем-яркий и долгожданный )

Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
точно! я мужа зажимала по всем углам))) он бедный меня даже боялся
Пожаловаться
неПроШ
неПроШ
также )))
Пожаловаться
ЧиПолина
ЧиПолина
Санкт-Петербург
на самом деле, если б не моя мама -было бы хуже… А эйфория пришла немногим позже, когда она уехала и малыш уже не был так мал.
Пожаловаться
ДобраяФея
ДобраяФея
Александр
6 лет
Луганск
я просто в шоке была))) не могла поверить ЧТО МАМОЙ СТАЛА и роды так быстро прошли ))
Пожаловаться
Lily
Lily
Салават
я плакала безостановочно!
Пожаловаться
Lily
Lily
Салават
и без причины
Пожаловаться
ЧиПолина
ЧиПолина
Санкт-Петербург
почему?!
Пожаловаться
Lily
Lily
Салават
не знаю 
Пожаловаться
ЧиПолина
ЧиПолина
Санкт-Петербург
я пару раз всплакнула:
один раз-просто перепугалась, что у меня шов разошелся, а к врачу-тоже страшно было((
Второй раз-просто все задрало, накопилось — однообразие — пленки, стирка, глажка, кормежка… больше ничего не было! Хорошо еще, готовить мне не приходилось.
Потом меня напугали, что молоко пропадет, и я заткнула себя. Пережила.
Пожаловаться
Lily
Lily
Салават
Меня тоже так напугали Мы в дет.стационаре после выписки 11 дней пролежали, там я плакала, а дома все было хорошо
Показать ещё