Сообщество закрыто

Сильная боль в спине!!!

Доброго всем дня, девочки!)))) Помогите пожалуйста советом, с утра ныла поясница, я не предала этому значение… потом боль потихоньку пошла по нарастающей, помыла полы и капец еле разогнулась, ведро с водой даже не могу поднять вылеть… Еле хожу, сажусь, ложусь с дикой болью, встать вообще от боли не могу. Ребенка с трудом поднимаю. Это что то. Никогда такого не было… Позвонила в поликлинику, дали талон только на 20 июля, к неврологу. А это еще не скоро :((( И же делать, чем спасаться??? Куда можно обратиться чтоб приняли меня? К слову ребенку 8 месяцев, было экс… Муж грешит на врачей что анестезию не удачно в позвоночник поставили… Может ли это быть из за этого? Может уже было у кого-нибудь похожее… Больно до слез :( Муж едет с работы с панадолом… Не знаю обезболит ли… Заранее благодарю всех за ответы.


Счастливаямама
Счастливаямама
Данила
7 лет
Екатеринбург
04312
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гиена
Гиена
Москва

1 Ничего тяжелее 2 кг не поднимать, если не может помочь муж и нельзя призвать на помощь маму/свекровь, лучше пусть ребенок играет и спит на полу.

2 3 раза в день на спину димексид, кеторол гель или диклофенак гель.

3 Ни в коем случае не греть спину горячим компрессами, но при этом укутать теплым шарфом или платком.

4 Обычно при таких проблемах прописывают ЛФК, но лучше до обследования у невролога не выбирать себе упражнения самостоятельно.Это может быть и остеохондроз, радикулит и грыжа. Лечение разное.

5 Никакого самосассажа приборами-масажерами. Но хорошо помогает круговое расслабляющее поглаживание ладонями.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

У снохи так было после КС. Но правда сразу. А спустя 8 месяцев… думаю причина в другом

Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава

у меня вообще после Б поясничный отдел все сильнее и сильнее болел. Врач говорил это конечно нагрузка при Б (у меня крупный ребенок родился) и плюс таскание ребенка после родов. У меня тоже было ЭКС. Я обращалась к мануальщику, проходила курс лечения 10 дней. Он сказал что обязательно нужно укреплять мышцы спины.
Гимнастика, какой то спорт, плавание… и т.пя пошла сразу после курса на аэробику, боли спустя месяц занятий (2 раза в нед 1 час) прошли совсем. Могу вам посоветовать потихонечку начать какую то гимнастику дома, сначала не сильно напрянаясь, это должно помочь спине и лучше выбрать упражнения на укрепление мышц спины и пресса.

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

ищите платно невролога. Не надо ждать до 20.

Вам бы уколы диклофинак, мидокалм и потом уже на физио.