Сообщество закрыто

Сколько заживают швы?

Девочки, сколько по времени заживают швы? Я родила в прошлую пятницу вечером, т.е. сегодня получается 9ый день, а швы у меня всё ещё болят. Они вообще очень странно как-то… То настолько больно, что я прям и шага сделать не могуСколько заживают швы?, то вообще их практически не чувствую.Сколько заживают швы?Подскажите, когда это должно пройти?


Маша
Маша
Хаим-Эльхонон
11 лет
Шмуэль
6 лет
Базель
11426297
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sofi
Sofi
Средняя
9 лет
Младший
3 года
Я уже на 6 день бегала как козочка и сидела нормально. Была еще какое-то время припухлость, но боли не было. Делала все, как сказали в роддоме – подмывалась ромашкой и по несколько раз в день мазала мазью.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
а я сама попросила сделать надрез
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Санкт-Петербург
мне вчера врач сказала, что швы могут беспокоить 90 дней, этож 3 месяца надеюсь обойдется без разрывов и разрезов



Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
я мучилась недели три и как вспомню, аж мороз по коже… больно было не рожать мне, а выхаживать эти швы. Но за ними нужно следить, как сказали, марганцовкой, подмывать почаще и высушивать, если мыться, то хозяйственным мылом, а лучше лактацитом, чтоб ничего не дай Бог, не раздражало. У меня они до сих пор болят, иногда тянет на погоду или от усталости, а четыре года назад эррозия была на внутреннем месте, прижгли. 
Пожаловаться
Аня
Аня
Иван
9 лет
Коломна
Вообще говорят около 2х недель, свои чувствовать перестала через месяц, т.к. один из трех все таки разорвала(внешнии)-забылась и села не правильно.А тревожат Вас, я думаю из-за того что матка сокращаяется, может и их как нибудь задевает.Я чувствовала дергающюю боль.Мне кажется все таки из-за сокращения матки, ведь как обычно говорят, что восстанавливается она около 30-40 дней.А если все-таки переживаете то сходите к врачу.Мне говорили, что если будет беспокоить то к ним обращаться.
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
14 лет
Челябинск
у меня 2 мес болели… особенно по вечерам аж ревела… было ощущение что все выпадетпомогало одно-подмывания каждые, РЕАЛЬНО каждые 30 минтак хорошо эти ощущения снимали… потом врач сказала мыться раствором марганца-все прошло через недельки 1,5...9 дней это очень мало)))))хотя и как у меня-это много
Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
У меня практически месяц болели. А сексом до сих пор больно заниматься. Швы для меня это самое ужасное после родов. Я бы лучше схватки еще раз перетерпела чем после родов со швами мучатся
Пожаловаться
ОЛaЛa
ОЛaЛa
Нижневартовск
Швы внешние? Должны где-то через две недели уже подзажить, т.е. можно будет садиться, а там еще через недельку уже комфортнее должно быть. С внутренними все намного быстрее.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
19 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
с каждой неделей будет легче