Сообщество закрыто

Шов после КС.

Может ли воспалиться шов через 7 мес. после КС? До этого шов не беспокоил, да и не разглядывала я его особо, а на днях начал болеть в одном месте, и там как будто шишечка набухла. Что это может быть? И если к врачу идти, то к какому? Гинекологу? Или просто помазать чем-то? Фото не выкладываю, не эстетично выглядит.

Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
0141659
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса

Ну не пугайте людей! У меня был шов с рассасывающимися нитями, по технологии АПК (с лазером). Это может быть просто прыщик (нарыв) на шве. У меня шов низко, когда стали отрастать волосы, сначала один волосяной фолликул на шве превратился в прыщик, выдавила что-то достаточно твердое, намазала йодом, через месяц с другой стороны тоже самое, а недавно еще один выскочил, причем на вид обычный прыщик, но на шве, причем болел сильно, тоже выдавила и намазала, все зажило сразу. У меня это были не проблемы со швом, а просто воспаление волосяных мешочков, которые случайно оказались в зоне шва.

Пожаловаться
Диана
Диана
Кабачок
5 лет
Тольятти
Узи мягких тканей надо делать. Я недавно тоже делала, пойду к гине с результатом
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
2 года
Самара

Это может быть свищ, или серома. Свищ это воспаление нити внутри, потом дырка образуется. Серома это уплотнение заполненное жидкостью — лимфой. Обязательно сходите к врачу!!!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Казань

У меня была гематомка в виде шишки и болел шов, это было после родов через 2 месяца, но симптомы теже как у вас, я ходила сделала узи.прикладывала капустный лист, делала йодовую сетку днем. Лист на ночь, все прошло.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Диана
25 лет
Оренбург

к хирургу.я так научилась с этим швом.свищ скорее всего

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти

А что такое свищ? С планшета не удобно в поисковике искать.

Пожаловаться
Viktoriia
Viktoriia
Харьков
Мария 

Лучше не смотрите, а сходите к врачц

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Диана
25 лет
Оренбург
Мария 

это сначала шишечка набухает.потом прорывается.и остается ранка не заживающая и кровоточит.хирурги лечат.я дней 20 ходила на перевязки

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Светлана 

Ох ничего себе! Не хочу я так...

Пожаловаться
Viktoriia
Viktoriia
Харьков

Может((
Лучше сходить к гинекологу, что бы на Узи посмотрел. Если внутри все ок-скажет чем мазать или к дерматологу отправит

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти

Ну у нас гинеколог и УЗИ это две разные инстанции. Но я в любом случае хотела состояние шва проверять.

Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
7 лет
Сыночек
2 года
Краснодар
Может спайка… УЗИ и г.помогут.
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти

Спасибо!

Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
7 лет
Сыночек
2 года
Краснодар
Мария 
А какие нити применяли?

У меня обычные вот… и день на 14 я мило так щипчиками вынула сантиметровый забытый доком кусочек мля...