Сообщество закрыто

Девочки, мы тут с мужем решили что пока малышка не вырастет, лет так через 5 тока заводить второго дай бог и вот теперь в чем вопрос: какой способ контрацепции выбрать?? Слышала от таблеток толстеют, про спираль вообще жуть что пишут, презервативы- не самый надежный способ) А что выбираете вы???


Ainur Tashimova
Ainur Tashimova
Астана
027620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Я пила новинет, наоборот от него похудела

Пожаловаться
Сати
Сати
Астана

Пила ОК Джес 4 года. Наоборот вес стал держаться и изначально хорошо похудела. И кожа лучше стала, прыщей вообще практически не было. Так что меня они очень устраивали, советую!

Пожаловаться
Мария Осенняя
Мария Осенняя
Саратов

Мы планируем двоих погодок лет через 5-6. Сейчас мне 20) планирую сдать анализы и подобрать таблетки под себя на ближайшие пару тройку лет. Потом сделать перерыв, ну а там еще подумаю. При этом анализы сдаю периодически, поэтому легко слежу за своим состоянием здоровья ))




Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Саратов

Свечи бенатекс

Пожаловаться
Alisa
Alisa
Солнышко
8 лет
Самара

Второй раз спираль стоит, всё отлично. А побочки от всего могут быть

Пожаловаться
Она
Она
Омск

У меня очень хороший Г который сказал что после родов он отправит меня сдавать анализы и исходя из них скажет какие ОК мне пить.

Пожаловаться
Elena
Elena
Никита
21 год
Одесса

Я со спиралью ходила 7 лет. Все отлично, рожу и опять поставлю. Главное хорошую выбрать и чтоб врач правильно поставил. Очень удобно.




Пожаловаться
Елена
Елена
Обнинск

Презерватив чем вам не угодил? Если его одевать не правильно или не по размеру покупать, то конечно он порвется. От таблеток не толстеют, это все миф, просто нужно сдать анализы и гинеколог назначит. Спираль действительно ненадежна, могут неправильно поставить и она сместится. Мы с мужем пользуемся презервативами. Тоже планируем лет через пять второго. Просто всё грамотно надо делать. Про ппа вообще говорить не буду

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Тамбов
Извените конечно… можно вопрос? по размеру презервативы покупать, это как?
Пожаловаться
Елена
Елена
Обнинск
Карамелька 

На упаковке указан размер. У всех же мужчин размер разный? у меня муж сам ходит выбирать))

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Тамбов
Елена 
Просто мой тоже сам раньше покупал

Щам ок пью

Просто я представила картину как в аптеке к фармацевту приходят в течения дня мужчины, и каждый называет свой размер

Пожаловаться
Елена
Елена
Обнинск
Карамелька 

Ну в аптеке мой на витрине смотрит. Я думаю, что для большинства нет разницы какие брать. А если у мужчины слишком маленький или большой, то да, надо смотреть размер

Пожаловаться
Елена
Елена
Обнинск
Карамелька 

Вот ради интереса спросила своего, говорит, что они все стандартные, но для больших есть типа xxl размер. Для маленьких не видел))))

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Тамбов
Елена 
Ясно))просто я тоже всегда думала что они стандартные)))и как представила еще что все про свой размер спрашивают)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Обнинск
Карамелька 

?было бы забавно))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
6 лет
Анастасия
3 года
Тюмень

Стоит спираль.Другого выхода у меня нету пока.Таблетки нельзя пока ребенок на ГВ, презирвативы тоже не могу(аллергия на латекс), кольцо при ГВ тоже нельзя, ну и остается спираль...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

А почему таблетки нельзя при гв?))есть же специальные контрацептивы, которые можно при гв)чарозетта, например

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
6 лет
Анастасия
3 года
Тюмень
Ольга 

Безусловно есть пероральные концрацептивы Чарозетта, Лактинет.
Но они все же содержат гормоны, поэтому и не стала себя ими пичкать, дабы не навредить и не кормить ими ребенка.
Но это мнение каждого)))

Пожаловаться
Винни Долгоклювка
Винни Долгоклювка
Тамбов

В вашем случае воздержание ? а вообще от подобранеых ок не толстеют. Есть ещё вагинальные таблетки и пластырь- но этими способами не пробовала, не знаю

Пожаловаться
Panelka
Panelka
Москва

Чтоб презервативы были надежнее — пользуйтесь смазкой




Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

Я марвелон пила, надежно, но дорого

Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Красноярск

Яна, а ты грудью не кормила, когда марвелон пила?

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Дашулька 

Нет

Пожаловаться
Panelka
Panelka
Москва

Презервативы. А так, как говорится, лучший метод — лимонад. Не до, не после, а вместо)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Курск

Мы презервативы выбрали

Пожаловаться
Алина Бухарова
Алина Бухарова
Барнаул

Блин. Ну в таком случае остаётся только молитва ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Курск

Ахах :)))))

Показать ещё