Сообщество закрыто

Девочки это что то нереальное!!! Я думала что после родов уже меня ничего беспокоить не будет, но тут пару дней назад заметила, что стали выпадать волосы ( не сильно, но больше чем когда либо) и ещё у меня все руки в красных прыщах и в корочке, как будто обветрила, но обветрить не могла! Попыталась замазать все это дело жирным кремом, не помогло, вся рука и вдоль и по окружности к корке и красная… ничего провоцирующего аллергию не ела, хим средства не попадали, я человек без аллергий, у меня ни разу ни на что не было! Что это может быть, я в панике!!! Думаю может какие витамины помогут, подскажите какие на гв хорошо принимать?


Viktoria
Viktoria
Серпухов
020519
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Стрельченко
Ольга Стрельченко
Виктория
4 года
Москва

Мне от выпадения волос реально помог шампунь краснополянской косметики «маточное молоко», стали расти сильными и густыми, да и вообще у них косметика для тела хорошая

Пожаловаться
Svetlana Noname
Svetlana Noname
Ульяновск

О, у меня на руках тоже такая же фигня вышла (( и ещё на безымянном пальце правой руки, после обручального кольца палец покрылся корочкой, мазала боро плюс, не помогает. Тоже постоянно стираю, мою все, руки в воде. Значит радо тоже бепантеном попробовать

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Санкт-Петербург

У меня недавно такое было. Только у меня еще и на шее пятнышки появились. Думала чесотку и лешай где-то подцепила (хотя дома вылизываю всё). С испугу начала мазать всем подряд. А в итоге такая картина: я просто очень много стала стирать вещей детских руками в горячей воде, чтобы машинку часто не запускать. Так у меня руки и среагировали, так чесались что могла несколько минут не переставая чесать. Кроме того я после родов я какое то время пила витамины, а потом, когда закончились, вовремя не смогла их купить или просто забывала иногда (не пила витамины 2 недели). Закончилось тем, что помогла мне мазь салицило-цинковой, перчатки хирургические (когда стирала и мыла посуду), красная зеленка и де-пантенол (бепантен тоже подойдет). P.S. аллергии никогда не было, в том числе и на бытовую химию.

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Санкт-Петербург

И ещё витамины для мам купила снова.




Пожаловаться
Vedma
Vedma
Женщина
7 лет
Москва

Организм ослаблен. У меня тоже на руках было, как экзема, я покупала акридерм крем, кажется. Но он не помогал, само прошло к 3 месяцам. Негормональные мази можно только!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нахабино

Ох девочки, думала я одна с такой проблемой.А как оказалось нас много таких.Будем менять гели для душа и шампуни.Вот удивительно, почему это все появилось после родов????

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Переяславка

Я для кормящих мам пью компливит у моей нет аллергии, но у неё вообще пока не чего не вылезала мандарины, апельсины едим пока хорошо все!

Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Саратов

Волосы тоже выпадали, сейчас меньше выпадают и новые растут. Пила витамины которые при беременности пила. И с руками та же проблема, была у врача, у меня аллергия на моющие средства открылась, на любые((и на гели для посуда, душа, жидкое мыло и шампуни. Только на натуру сиберика нет аллергии, перешла на неё. Только посуду мою в перчатках, т к даже на детское гиппоаллергенное средство без запаха и то аллергия((а до родов аллергии не было(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нахабино

Спасибо!!!!!!!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Переяславка

А я волосы хной крашу от выпадения хорошо помогает!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нахабино

Виктория, у меня тоже самое с кожей.Никогда не было аллергии.Мы на гв.Что делать-не знаю.У ребенка(нам 4 месяца) на коже тоже корочки, как будто кажа обветрянная.Возможно холодовая аллергия.Дерматолог посоветовал крем липикар (фирма ля рош) но особо не помог.Мажу уже неделю.Неужели я не одна такая.)))))

Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Саратов

И у меня тоже самое. Кстати, кадровое масло помогает и прочитайте мой комментарий ниже, вдруг и вам подойдет

Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Саратов

*Кедровое

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Переяславка

А вообще к врачу обратитесь к дерматологу!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Переяславка

От аллергии деазалин выпейте была не было аллергии все равно!




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Архангельск

У меня тоже недавно начали вылезать волосы, сильно((( думаю кальций попить. Мы на ив, не знаю на грудном можно или нет его пить сейчас. Горный кальций 3д мне хорошо раньше помогал

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Лезут у волосы ужасно, вместо красных прыщей периодически болят суставы. Витамины не пью, потому что сына обсыпает сразу. Жду завершения гв и терплю
Пожаловаться
Марина
Марина
Пупсик
8 лет
Махачкала

У меня та же проблема с выпадением волос после родов. Элевит можно во время кормления, а можно компливит мама

Пожаловаться
Моня
Моня
Белла
12 лет
Латифа
9 лет
Мухаммад
7 лет
Воронеж

Волосы после родов у многих лезут, витаминки купите, и волосам и коже будет в пользу, и масло для тела

Показать ещё