Сообщество закрыто

Пузо 😢

Как убрать живот после беременности, ещё кроме физ упражнений? Первые 2 месяца носила бандаж, но что-то толку особо не было от него 😕 Ужасно просто 🙈🙈 Спасибо за ответы 🌸

Марина
Марина
Алиса
5 лет
Ставрополь
0663030
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мася
Мася
Харьков

Блин, вот у меня такая же беда, ((говорят к году уйдет

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Санкт-Петербург

Мне после родов папа сшил плотный широкий пояс-бандаж из ткани как вафельное полотенце! Вот я его затягивала сильно сильно и все времч ходила со втянутым животом! Втягивание живота укрепляет мышцы! Быстро пришла в норму! Прошло уже почти 16 лет, а привычка втягивать живот осталась!

Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
5 лет
Ставрополь

Хорошая привычка ?

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Санкт-Петербург

???

Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
4 года
Люберцы

Мне бы тоже такой пояс ??

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Санкт-Петербург
Мария 

Сшейте) это просто)

Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
4 года
Люберцы
Ульяна 

Как?

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Санкт-Петербург
Мария 

Берешь цельный большой кусок вафельной ткани, можно и другую использовать такого же плана. Складываешь в несколько слоев шириной от середины ребер до низа живота. Длина такая, чтобы можно было как пояс затягивать с запасом. Прошиваешь пояс так, чтобы он был плотнымсо всех сторон и вдоль и поперек, только аккуратно. Затем с одрой стороны пришиваете крючечки, а с другой петельки! Петелек можешь пришить пару тройку рядов так, чтобы утягиваться сильнее! Смотри по себе и своей фигуре! Я в поясе даже спала! И главное живот все время втягивать в себя!!!

Пожаловаться
Victoria Sheva
Victoria Sheva
Харьков

Если у тебя*




Пожаловаться
Victoria Sheva
Victoria Sheva
Харьков

А у вас был живот до родов? Или был полностью плоский?

Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
5 лет
Ставрополь

Совсем плоским не был, немного выпячивал

Пожаловаться
Victoria Sheva
Victoria Sheva
Харьков
Марина 

У меня не было вообще живота и я когда родила тоже сразу подумала про бандаж) но мне акушерка сказала, что если учителя его не было, то и не будет! Больше спи на животе и можешь не носить бандаж… и мой живот быстро ушёл… и даже пресс остался! В свой вес вернулась за месяца 3! В 6 месяцев вернулась в спорт) а на пп сидите?

Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
5 лет
Ставрополь
Victoria Sheva 

Нет ? забросила во время беременности. Сейчас чисто психологически боюсь не вернуться, боюсь что сорвусь быстро

Пожаловаться
Victoria Sheva
Victoria Sheva
Харьков
Марина 

80% красивого живота-это питание! Пресс делается на кухне, а не в зале) так что главное желание… и нечего тут бояться!

Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
5 лет
Ставрополь
Victoria Sheva 

Спасибо!

Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
4 года
Люберцы
Victoria Sheva 

А как спать на животе, если кормишь грудью? Больно ?

Пожаловаться
Victoria Sheva
Victoria Sheva
Харьков
Мария 

Я спала и кормила) как-то приспособилась)

Пожаловаться
Фаюк (Оуш) Анна
Фаюк (Оуш) Анна
Одесса
Девочки, попробуйте Бодифлекс. Это находка для молодых мам. Занимаемся дома и всего минут 20-25. И в первую очередь результат виден именно на животе, при постоянном вытягивании он очень хорошо уменьшается. Да, я зарегистрировалась специально, чтоб написать о своём канале. Но это бесплатные видео-уроки, работать для эффекта придётся самим. Если интересно вбейте в поиск Анна Оуш. Там уже много комплексов и удобные #шпаргалки под которые занимаемся нон-стоп. Всем здоровья и красоты!
Пожаловаться
Марина
Марина
Ника
6 лет
Москва
Это все зависит от генетической предрасполоденности и силе мышц на животе. Я скептически отношусь к связи бандажа и плоского живота. Считаю, что после родов он помогает органам занять свои места быстрее и мышцам живота конечно тоже помогает, но не настоько, чтобы он стал плоским! У меня всегда был животик, после родов пришел в первоначальный вид где-то через 5 месяцев сам собой.
Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
5 лет
Ставрополь

Может и у меня придёт ?

Пожаловаться
Полина
Полина
Красноярск

К 6 месяцам само ушло )

Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
5 лет
Ставрополь

Может и у меня уйдёт ?




Пожаловаться
Елена
Елена
Дианочка
7 лет
Красноярск
У меня 9 лишних кг, расперло меня на гв. Хорошо, хоть по мне не заметно. Живота нет. После первых и вторых родов постоянно носила бандаж и мышцы втягивала. Сейчас на пресс делаю и не ем после шести. После нового года пойду на фитнес. Не могу на себя такой смотреть. Гв этому всему не помеха. Молоко приходит от выпитого, а не съеденого.
Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
5 лет
Ставрополь

Тоже очень хочу на фитнес ? домашние тренировки не для меня, а малыша оставить не с кем ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дианочка
7 лет
Красноярск
Марина 
Я уже с мужем договорилась, иначе с ума сойду от постоянного сиденья дома. Старший сынок болеет. Буду хоть так отвлекаться. Дома тоже заниматься не могу.
Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
5 лет
Ставрополь
Елена 

Я пыталась договориться, а он мне " — а деньги мне когда зарабатывать?" ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дианочка
7 лет
Красноярск
Марина 
После его работы и в выходные. Довольная жена, довольный и муж.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Красноярск
Марина 

Мне аквааэробика ближе, я бы ходила, да денег жалко что-то ? поэтому пресс дома качаю ☺️

Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
5 лет
Ставрополь
Кристина 

А у меня как-раз была мотивация дополнительная — деньги заплатил — надо идти ☺️

Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
5 лет
Ставрополь
Елена 

У меня он сам решает когда ехать зарабатывать, а когда остаться дома, меня эта нестабильнось уже порядком надоела, ничего толком нельзя спланировать! ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дианочка
7 лет
Красноярск
Марина 
Тогда только дома! Скачайте и занимайтесь. Для меня тоже мотивация заплатил, значит надо отрабатывать.
Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет

Бодифлекс

Пожаловаться
Лариса Плотникова
Лариса Плотникова
Новосибирск

Рано ещё худеть, нужно питаться хорошо, чтобы ребёнку молочко хорошее доставалось) у меня тоже живот, обруч пытаюсь крутить, но не всегда получается, сынок на ручки просится )

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Красноярск

Можно же сбалансировать питание, больше овощей, фруктов, мяса без гарнира, например, исключить хлеб на ужин, каши кушать на завтрак, питаться дробно, маленькими порциями, не есть сладкое вообще. Все можно даже находясь на ив. Ну и физические нагрузки добавить, без них живот не уйдёт. Я каждое утро мерю ляжки, живот и талию, записываю, когда видишь, что сантиметры и вес уменьшаются, начинаешь стараться ещё больше :) это все отмазки :)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Красноярск

Хотела написать, находясь на гв

Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
5 лет
Ставрополь
Кристина 

Надо попробовать ? а то во время беременности расслабилась сильно ?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Красноярск
Марина 

Но сейчас я сижу и ем чипсы под фильмец, завтра не буду вставать на весы ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
5 лет
Ставрополь

? чипсы я наверное с год уже не ела, зато от семечек (которые мама жарит, продающиеся в разновес) не могу удержаться ?

Пожаловаться
Лариса Плотникова
Лариса Плотникова
Новосибирск
Кристина 

Конечно можно?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Красноярск

У меня сам ушёл, ели ели заметный бугорок остался, я носила бандаж, с 2 месяцев через день качаю пресс по 100 раз за раз, исключила сладкое в течении дня, ем только на завтрак до 12 дня, и то пару вафель или печенье, исключила обед, просто завтракаю в 12 и до 6 ещё есть не хочу, в 6 ужинаю и все, ничего больше не ем, могу только просто чай или кофе попить

Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
5 лет
Ставрополь

Ой, я так не смогу питаться, буду ходить злая как волк ? до беременности была на ПП но к нему пришла не сразу, а сейчас при ГВ боюсь экспериментировать

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Красноярск
Марина 

А я как раз в беременность ела все подряд ? и вредное и полезное, все, что организм требовал, даже кока-колу ? а вот после родов аппетит уменьшился, я не ем после 6 потому что обожаю свой вес по утрам ☺️ твой вес вернулся, который был до беременности?

Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
5 лет
Ставрополь

По ощущениям да, но давно уже не взвешивалась




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дочь
12 лет
Дочь
7 лет
Алатырь
Похудеть, больше никак.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
42н
Новосибирск

бандаж носят, чтобы матка быстрее сокращалась. А так, даже не знаю, что посоветовать, кроме физ упражнений… Волшебных способов нет.

Пожаловаться
наталья
наталья
Альфина
7 лет
Вильдан
3 года
Тольятти

Нам в роддоме говорили, что бандаж наобороь расслабляет брюшную стенку, хотите быстро убрать втягивайте живот. Короче как и растяжки как природой тебе заложено так и будет. У меня живот быстро сошел без бандажа и упражнений. Муж говорил что на выписке все выходили как будто беременные, думал и так выйдешь. Но я вышла почти без живота. У вас кстати там жирок как будто. Наверное только худеть.

Пожаловаться
Надин
Надин
Москва

У меня только месяца где то через 3 сдулся- благо было конец зимы, весна. Тоже носила бандаж.Но все равно не до плоскости, как было, не сдулся(((

Показать ещё