Сообщество закрыто

Шов после кс

Почти 4 недели прошло после родов (экстренное кс). В роддоме было сильное онемение вокруг шва, когда трогали живот. Сейчас оно сохраняется, но уже меньше. Но вот кожа и под ней (сверху шва до пупка), когда трогаешь, как будто синяк по ощущениям, противно так… Почему так? У кого так было? Пройдёт?
Шов делали косметический, но над ним такое уродство (кожа нависает неравномерно), я не верю, что он будет незаметен, как обещали врачи. Живот сам быстро начал уходить, уже в роддоме было заметно — что как будто и не была беременная)У врача ещё не была, пока нет возможности… как у вас было? стал шов незаметным?


МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
0172078
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

У меня тоже ощущения были как будто синяк, но у меня это было из-за того, что матка не сократилась до конца. Как только сократилась всё прошло. Шов изначально был очень приличный без всяких навесаний хоть и не косметический...

Пожаловаться
Евгения Борисова
Евгения Борисова
Томск
Я бы рекомендовала на узи срочно, таких вмятин не бывает после 4 х недель, как вы пишите, у меня в роддоме было, но там была жидкость, там все почистили, не затягивайте со здоровьем!
Пожаловаться
МаRинa
МаRинa

Шов вообще не виден, а вот над ним всё равно нависает немного.




Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Липецк
у меня кожа не нависала. Вы меня извините, но то что нависает — это жир.
Однако шов у меня все равно бугристый и некрасивый. Все УЗИсты удивляются, что год прошел после операции, хотя внутренний шов на матке — хороший. Вот рекомендовали контратубекс, не знаю насколько он действенный, все время забываю мазаться
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск

Жир тонким слоем бы не нависал, именно кожа. А слева вообще вмятина на 2 см. Что-то я вообще в шоке, не верится, что станет хоть как-то немного покрасивее

Пожаловаться
АлёнкаИкс
АлёнкаИкс
Солнышко
4 года
Москва
МамаПринцесс 
Радоваться надо, что вообще горизонтальный)) вот вертикальные это пипееец.там что ни делай расползается
Пожаловаться
АлёнкаИкс
АлёнкаИкс
Солнышко
4 года
Москва
Как до операции уже точно не будет.полоска бледная остаётся.потом тоже в районе шва кожа не чувствительна
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск

Понятно, что сам шов будет виден, но не так сильно. А вот то что над ним — ужас просто, слева вообще вмятина на 2см(
А кожа нечувствительна до сих пор у вас даже через такое время?

Пожаловаться
АлёнкаИкс
АлёнкаИкс
Солнышко
4 года
Москва
МамаПринцесс 
Где шов сам не чувствительности на кожа остаётся.у меня справа бант не заживал долго.вот там выпуклость и осталась после заживления
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Радость
11 лет
Звездочка
6 лет
Полевской

будет незаметно, я тоже переживала, а теперь и правда почти не видно

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск

А через какое время он «приобрел» более приличный вид?)

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Радость
11 лет
Звездочка
6 лет
Полевской
МамаПринцесс 

через год, через 4 вообще не видно шва, то что сверху нависает — это порез на мышце, небольшой валик будет все равно, так как мышцы не примут первоначальное состояние

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
Еленка 

вот сейчас снова глянула — слева вообще как вмятина на 2 см, а правее ещё более менее(

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Радость
11 лет
Звездочка
6 лет
Полевской
МамаПринцесс 

тоже так было, думала так и останется, с двух сторон вмятины были, ближе к косточкам, еще бугорки беред и после них, и сам шов красно-синий

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Радость
11 лет
Звездочка
6 лет
Полевской

был почти год

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
Еленка 

Ой надеюсь через какое-то время хоть станет немного покрасивее)

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Радость
11 лет
Звездочка
6 лет
Полевской
МамаПринцесс 

все будет хорошо))