Сообщество закрыто

Девушки,РОЖАЙТЕ)))!!!

Здравствуйте.Сегодня с нами замечательная девушка, мама, и просто прекрасный человек — Машенька) Знакомьтесь! https://www.baby.ru/u/mariya6491/

— Привет! Расскажи немного о себе.

Приветствую всех девушек! Меня зовут Маша, мне 25 лет. Имею две специальности: «Банковское дело» и «Педагогическое образование: Информатика». Работала конечно же не по специальности, в отделе продаж крупной пивной компании. После замужества ушла в садик — чтобы уделять больше времени мужу и семье. Решила, что для девушки зарабатывать много — не главное в жизни, а главное уют, тепло, в которые может окунуться муж после тяжёлого трудового дня, и в последующем дети. Замуж я вышла чуть больше года назад. С мужем познакомились очень интересно: он друг моего брата, они вместе учились в другом городе. На каникулах брат забыл дома банковскую карту. Мой будущий муж приехал в наш город по делам, и заехал забрать карту брата. Забрал… ))

Девушки,РОЖАЙТЕ)))!!!

Девушки,РОЖАЙТЕ)))!!!

На фото: Мария с супругом.

— Как протекала твоя беременность?

Сначала меня ничего не беспокоило. Тошнить начало ближе к 7-8 неделе. На учёт стала тогда же. Анализы и узи были хорошие, на 20 неделе узнали, что ждём сына. Обрадовались)) хотя с мужем не имели особых предпочтений по полу: кто будет, тот и будет. Так было интересно ходить на каждое новое УЗИ, мы воспринимали это как свидание с ребёнком… А он всё время спал и сосал свои кулачки, да так сильно, что не дал дяде узисту сделать внутриутробное фото — не было видно лица. После 30 недели ушла в декрет, наконец-то выспалась, нагулялась. Мы с мужем вообще любим много и долго гулять. Перед родами немного полежала в больнице с отеками. Но скорее моя врач перестраховалась — я набрала 3 кг за неделю, и это были майские праздники. Но всё же прокапалась, и благополучно скинула те 3 набранные кг, вернулась домой ждать родов. Изучила роддом, пока лежала, врачей. Всего за беременность я набрала около 12 кг.

Девушки,РОЖАЙТЕ)))!!!

На фото: Мария. В ожидании сынульки. 26 недель.

— Сильно ли роды сказались на твоем психологическом и физическом состоянии?

Наверно да. Я бы не сказала — плохо или хорошо сказались. Просто роды — это такой уникальный момент в жизни женщины, что я считаю, она обязана его пережить (если нет физических препятствий или проблем со здоровьем). Я стала взрослее. Психологически взрослее. Поменялся мой муж. Он стал другим. Такое ощущение, что он теперь понимает меня лучше, чувствует каждую клеточку меня. Иногда мы даже думаем об одном и том же одновременно. И это появилось после родов. Хотя он не присутствовал со мной при рождении. Как-то дети влияют всё-таки на нашу жизнь. Это чудо — чудо рождения, и просто чудо жизни.

— Пришлось ли избавляться от лишних килограммов после родов? Легко ли ты пришла в форму после родов?

Лишние килограммы были, но я бы не назвала их очень критичными. Я практически сразу вернулась в добеременную форму. Считаю, что мне помогла диета, которую я соблюдала при кормлении. Я ела каши, мало булочек, которые я очень люблю, часто моим блюдом были куриная грудка и нежирный кефирчик. Аккуратно вводила новые продукты. Ещё помогает активный образ жизни. Почти сразу после родов муж меня повёл гулять не просто во двор, а на нашу любимую долгую пешую прогулку по аллее района. Мы ходили с друзьями почти каждый день. Это наверно 5-6 км. Я каждый вечер приходила, и заявляла, что завтра никуда не пойду, что у меня нет сил. Но как только наступало завтра… Я собиралась раньше всех на прогулку)). Это восстанавливало не только физическую форму, но и психологический баланс.

Девушки,РОЖАЙТЕ)))!!!

На фото: Мария.

— А что тебе помогло быстро прийти в форму, диеты или спорт?

Я считаю, что и то, и другое. Даже не диета, а правильное питание — побольше овощей и фруктов, поменьше жирного, солёного, острого, сладкого. Из физических нагрузок всё-таки прогулки я бы выделила как основной фактор восстановления.

— Кто для тебя является эталоном женской красоты?

Мне нравятся актёры, певцы советских времён. Они такие натуральные. Не толстые, но образ естественный. Очень люблю Валентину Толкунову. Мой муж говорит даже, что мы с ней чем-то похожи.

Девушки,РОЖАЙТЕ)))!!!


На фото: Мария .

— У тебя есть какой-нибудь проверенный рецепт домашнего средства для ухода?

Я бы сказала, что это не средство ухода, а больше способ скинуть срочно пару лишних кг. Я пью лист толокнянки. Он мочегонного действия, помогает вывести лишнюю воду. Столкнулась с этим во время беременности. Теперь когда чувствую, что «плыву» — пару дней попью, и снова в форму. Ещё люблю разгрузочный день на яблоках. 1,5 кг яблок нужно разделить на 6 приёмов в день. Так делаю раз в неделю. Эту разгрузку можно делать даже беременным. Ещё такая однодневная диета хорошо чистит кишечник.

— А твоя жизнь изменилась после родов? Было ли что-то от чего пришлось отказаться? Чему-то пришлось себя научить?

Да. Я поняла, что теперь у меня новая социальная роль — я МАМА. От меня зависит жизнь маленького крохи. Теперь большинство своих действия я должна согласовывать с ритмом жизни ребёнка. Самым трудным для меня стало вставать ночью. К сожалению, мой ребёнок отказывался от груди, и справиться с отказом мне не удалось. Но я сохранила ему на несколько месяцев своё молоко путём сцеживания. Естественно, ночью были приготовления с бутылками. Но я быстро привыкла. Такое ощущение, что всю жизнь по ночам вставала )))

Девушки,РОЖАЙТЕ)))!!!

На фото: сыночек Марии — Ванечка.

— Твой девиз по жизни.

Всё, что не делается — всё к лучшему. Испытала на себе несколько раз. Иной раз так противишься течению обстоятельств… а потом смотришь, и поминаешь — это и есть самый лучший поворот.

Девочки, всем счастья, здоровья, всего самого хорошего! :)

— Твои пожелания нашим читателям:

Девушки, РОЖАЙТЕ! ))) Это непередаваемое ощущение появления новой жизни в этот мир. Это чудо! Чтобы не быть голословной — я тоже стараюсь рожать)). Не смотря на то, что у меня ещё маленький малыш, я уже беременна вторым. Естественно, перед беременностью мы консультировались с врачами, сдавали анализы. Нам дали зелёный свет. Сейчас не все врачи категорично относятся к погодкам.

Девушки,РОЖАЙТЕ)))!!!


Самая счастливая
Самая счастливая
Любимая
11 лет
Любимая
9 лет
Любимый
2 года
Краснодар
301775
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества