Сообщество закрыто

Шов после КС

Болит кожа над швом как будто изнутри поднывает и как будто потягивает, ничего тяжелого не поднимала. Внутри уплотнения, но они были уже после выписки и вроде как являются нормой, но до вчерашнего дня ничего не болело. Начиталась о нагноениях теперь трясусь, да еще выходные к хирургу не попасть в РД ехать уже поздно не примут месяц прошел. Может помазать чем нибудь типа Левомиколя? Кто с таким сталкивался? Шов косметика зашит наглухо саморассасывающиеся нити, сам шовчик уже розовенький.

Лелик
Лелик
Стерлитамак
010421
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж
У меня тоже бывает ноет, это внутренний шов.я мажу актовегином мазью, она как раз рассасывает внутри, а внешний шов-контрактубексом.это мне врач посоветовала, кто операцию делал
Пожаловаться
Клава
Клава
Алиса
8 лет
Москва
Накручиваешь себя, все нормально. У меня вообще расходится начал прям дырка с краю появилась Ито все срослось. Зелёнкой только заливала
Пожаловаться
Есения
Есения
Птенчик
5 лет
Иркутск

это нормально. шов еще долго будет ныть, возможно, чесаться, реагировать на дождливую погоду и.т.д.




Пожаловаться
Алиция
Алиция
Москва

Тоже были уплотнения рядом со швом. Со временем прошли сами. На счет потягивает. Лучше сходите на узи. На всякий случай. У меня, от куда-то сгустки образрвались( Через 2 недели терапии все налалилось.

Пожаловаться
Наталичка
Наталичка
Демьян
1 год 1 месяц
Нижний Новгород
У меня тоже есть, поднывала кожа, бывало… Да и сейчас тоже иногда бывает… Это у многих. У меня например на смену погоды… Не знаю с чем связано… Если бы было загноение, была бы температура…
Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
((((Я и так после ЧМТ на погоду реагирую голова чугунная, не хотелось бы чтобы и кожа на погоду болела.
Пожаловаться
Наталичка
Наталичка
Демьян
1 год 1 месяц
Нижний Новгород
Лелик 
Ой как знакомо… Я с головной болью, даже встать не могу с постели… Капаюсь два раза в год… Но шов со временем меньше болит
Пожаловаться
ЕваДубровская
ЕваДубровская
Санкт-Петербург

Нормально это. Мышцы восстанавливаются

Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
Ссыкотно никогда хирургических вмешательств не было, не знаю как заживает. Спасибо немного успокоили)
Пожаловаться
ЕваДубровская
ЕваДубровская
Санкт-Петербург
Лелик 

У меня тоже это была первая в жизни операция