Сообщество закрыто

Я хочу быть красивой, легкой, молодой мамочкой своего сыночка.

Сегодня с нами Анастасия https://www.baby.ru/u/usr1839602/

Она расскажет нам о своем послеродовом восстановлении!

— Расскажи немного о себе!

— Меня зовут Анастасия.Я молодая мамочка и жена любящего мужа.С мужем мы познакомились почти 4 года назад, впервые я встретила мужчину, который умеет ценить и ухаживать и уважать.Он нашел ко мне подход и влюбил в себя.Через 2 года мы поженились, тихо и мирно, без торжеств.А спустя пол года я забеременела и родился наш Игнатик))Наше семейное число 13.Все важные события происходят именно в это число.Моя семья -мое богатство, мои мужчины- моя жизнь! Конечно на нашем пути встречаются ухабы.Есть и непонимание, и болезни, и горе, но мы все преодолеваем вместе.И в недалеком будущем надеемся на пополнение))

Я хочу быть красивой, легкой, молодой мамочкой своего сыночка.

На фото Анастасия с мужем и сыном Игнатом

— Расскажи о беременности. Насколько она изменила тебя в моральном и физическом планах?

— О беременности я узнала сразу, я просто ее чувствовала, но боялась поверить в счастье)Беременность пролетела на одном дыхании.Легко и без каких либо встрясок.Токсикоз был легкий, единственное что беспокоило так это изжога 😁один раз даже пришлось спать сидя .(после новогоднего застолья)рэнни и Ессентуки очень спасали.Сказать, что беременность меня как- то изменила я не могу.Изменилась я как раз после…

Я хочу быть красивой, легкой, молодой мамочкой своего сыночка.

На фото сын Анастасии

— Сколько всего килограммов ты набрала за время беременности? Какой был вес до и сейчас?

— За все 38 нед и 1 день я набрала 14 кг. причем 10 из них до 30 недель. Вес до бер 63 кг перед родами 77кг

— Пришлось ли избавляться от лишних килограммов? Что стало основным толчком заняться собой и своим телом?

— 10 кг ушло в раз. А вот оставшие пассажиры в виде 4 кг остались крепким грузом. Заниматься собой я начала спустя 3 мес. но из-за симфизита упражнения были отложены. К моему сожалению после родов я заболела и из-за безрезультатности лечения мне пришлось сесть на гормоны, что не способствует скидыванию веса. Но я стараюсь корректировать свое питание, без мучного мин соли и сахара. А еще после родов я узнала что люблю овощи и каши. Правда с ограничением сладостей приходиться воевать)

Я хочу быть красивой, легкой, молодой мамочкой своего сыночка.

На фото Анастасия

— Ты занимаешься спортом, может ходишь в спортзал или бассейн?

— На спортзал и бассейн время выкроить нет возможности. А весь мой спорт -это длинные прогулки с сыном и домашние работы.

Ни один спортзал не предложит комплекс ТАКИХ изнурительных упражнений))

Я хочу быть красивой, легкой, молодой мамочкой своего сыночка.

На фото Анастасия с сыном

— Придерживаешься какой либо диеты?

— На диетах не сижу и ни разу в жизни этого не делала, но тк вес встал на мертвой точке собираюсь вводить в свою неделю разгрузочные дни.

и контролировать поступление вкусностей в свой организм (а точнее закрыть эту лавочку)

— Скажи, пожалуйста, что ты изменила в себе, в своем образе жизни в процессе восстановления. Как изменилась твоя жизнь?

Тяжело ли было начать и как ты себя мотивировала первое время?

— Моя жизнь стала более активной. С девизом: ни секунды покоя))если честно, то я начинаю и не успеваю начать.

Но знаю, что все впереди. А мотивация простая. Я хочу быть красивой, легкой, молодой мамочкой своего сыночка.

Видеть восхищение в глазах своих мужчин. Я для них самая лучшая, но нужно что бы эта «самая лучшая» смотря в зеркало убеждалась в этом)))

Я хочу быть красивой, легкой, молодой мамочкой своего сыночка.

На фото Анастасия с сыном

— Скажи, на твой взгляд ГВ не помеха послеродовому восстановлению?

— После родов мы были на св.(всегда мечтала кормить, но это не вышло в полной мере)и именно желание дать малышу больше витаминов и меньше гадостей, помогло мне понять, что овощи, каши и постное мясо очень любимы мной))и уже после завершения св в моем рационе много полезных не калорийных продуктов, отсутствие макаронных изделий и сахара. Гв однозначно помогает в послеродовом восстановлении.

— Что бы ты хотела сказать нашим читательницам.

— Я стала по -настоящему счастливым человеком. МАМОЙ. Даже не думало, что во мне столько любви и что можно так любить. Это был тяжелый и стоящий того путь, но он не завершен- впереди много интересного. А так же путь приведения своего тела и души в порядок. К чему я буду стремиться и приду!!! Ожидающим увидеть заветные //, беременяшам легких родов, а мамочкам здоровых малышей!!!)))


Елена Гончарова
Елена Гончарова
Дарья
4 года
Ярославль
021167
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва

хм… пока не села на систему -60 и не занялась нормально спортом «изнурительные упражнения» не помогали

Пожаловаться
Бяка
Бяка
БелаяБулка
8 лет
Михайловск

Всё отлично, но ошибок куча.