Сообщество закрыто

живот после родов

Начала заниматься и стараюсь правильно питаться, вернулась в добеременный вес и даже похудела. Вес до 63, ушла рожать 82, а сейчас 60кг при росте 168. Качаю пресс, но кожа никуда не девается, худею не красиво(( Может какие крема есть, чтоб сделать ее более эластичной? Или просто еще мало времени прошло?


Настёнок
Настёнок
Варшава
130719
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка
Девы со сколько ки мес можно худеть?! И как если я кормлю грудью?!
Пожаловаться
Катерина Сорокина
Катерина Сорокина
Тимофей
8 лет
Рига

У меня все точь в точь как у вас. Ума не приложу что делать с этой кожей на животе. Когда стою, вроде бы ничего и не видно, а как сажусь, сразу появляется складка на животе. И это не жир а именно кожа. Качаю прес каждый день и делаю массаж живота. Надеюсь что и вправду прошло ещё не так много времени и всё пройдёт.

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

слим массаж хочу попробовать, тк такая же трагедия(((
а так хожу в тренажерный, на пп полностью и все равно




Пожаловаться
Мама Сыновей
Мама Сыновей
Роман
8 лет
Кирилл
2 года

Это особенности организма. У меня практически сразу оба раза ушел. Увлажняйте кожу живота маслами и кремами.

Пожаловаться
Настёнок
Настёнок
Варшава

У меня тоже практически все нормально, но кожа не такая как раньше:(

Пожаловаться
Елена Елена
Елена Елена
Харьков

Мне повезло как приехала домой с роддома все вернулось сразу ничего не висела, даже низнаю что посоветовать(

Пожаловаться
Настёнок
Настёнок
Варшава

Повезло?

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
«начала заниматься''… что именно вы делаете? Прессом живот не убрать…
Пожаловаться
Настёнок
Настёнок
Варшава

Меня интересует что делать с кожей, чтоб она стала эластичнее

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Настёнок 
Ничего… все крема итд это самообман… только время
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
12 лет
Мишастик
9 лет
Химки

Большой набор был, сильно растянуло. Придет в норму. Наверно есть всякие масла и обертывания, не думаю, что этот процесс не ускорить




Пожаловаться
ДокторЗло
ДокторЗло
Полтава
Я хожу на гидромассаж, очень советую.я еще не все закончила, но результатом довольна. Массажистка говорит что как только закончились выделения-можно приступать, и тогда эффект лучше чем через год.я на 3 раз уже увидела как живот значительно подтянулся.
Пожаловаться
Настёнок
Настёнок
Варшава

Круто, гидромассаж это типа Шарко?

Пожаловаться
ДокторЗло
ДокторЗло
Полтава
Настёнок 
єто лучше ШАрко, по ощущениям ШАрко сильнее и больнее, но по силе атмосфер гидро тяжелее, но действеннее. ЗА счет того что под водой- не так неприятно, а наоборот, расслаблен, бултіхаешся там.
Пожаловаться
Милка
Милка
Харьков
Попробуй обертывания разные!
Пожаловаться
Lelik
Lelik
Роман
4 года
Томск

Просто продолжайте заниматься спортом и для живота лучше повороты, бег, велосипед, быстрая ходьба. Со временем уйдет, кожа долго уходит, можете самомассаж делать почаще.

Пожаловаться
Александра
Александра
Житомир

Работать над повышением эластичности, сама вот обратила внимание что живот, особенно внизу отказывается уходить полностью) Никак правда руки не дойдет, но, обертывания при занятии спортом либо домашних делах, если нет противопоказаний по женской части, скрабы ( я брала кофе жмых и мед), потом хорошим увлажняющим кремом. + хорошо бы попить витамины вовнутрь, такие как А, Е, всё то что хорошо сказывается на состоянии кожи.

Пожаловаться
Настёнок
Настёнок
Варшава

Витамины пью, а обертываться чем?

Пожаловаться
Александра
Александра
Житомир
Настёнок 

Можно использовать мед, косметическую глину, грязи, эфирные масла разогревающие и тонизирующие. Я пробовала еще до беременности косметическую глину и вот такой кремчик. Но главное не переусердствуйте, наблюдайте чтоб не возникало неприятных ощущений и аллергических реакций, особенно если на ГВ, кто его знает как организм отреагирует)

Пожаловаться
Александра
Александра
Житомир
Намазались, дальше пленкой пищевой обернутся и всё.
Пожаловаться
Настёнок
Настёнок
Варшава
Александра 

Здорово! попробую! Спасибо большое

Пожаловаться
Yolee
Yolee
Харьков

меня уже в 4мес когда малому было стянулся в добеременно состояние, но это кожа такая + до беременности занималась и живота не было

Пожаловаться
Настёнок
Настёнок
Варшава

Это хорошо, а мне придется попыхтеть?

Пожаловаться
Yolee
Yolee
Харьков
Настёнок 
самое сложно только в литься в это ) а потом как по маслу будет! кстати я еще скрабом пользуюсь ( кофейный жмых + гель для душа/мыло)
Пожаловаться
Настёнок
Настёнок
Варшава
Yolee 

Идея! А то я выбрасываю жмых все время)

Пожаловаться
Yolee
Yolee
Харьков
Настёнок 
А мне вообще муж насобирал ) Я кофе не пью, а муж админом в ресторане работает вот на баре в конце дня и насобирали с кофе машины.Зато не экономлю ) пол литровая банка Я так раньше сама на кофе точки приходила и просила этот жмых, они в специальный контейнер его обычно собирают, а потом выкидывают в конце дня.
Пожаловаться
Настёнок
Настёнок
Варшава
Yolee 

Мы пьем с мужем кофе, сами варим в гейзерной кофеварке, так что полно дома))

Пожаловаться
Yolee
Yolee
Харьков
Настёнок 
тогда вообще красота! я даже мужа тру скрабом ) развалится в ванне и кайфует кожа после него как новая, особенно ступни после тяжелого дня
Пожаловаться
Марина Пожидаева
Марина Пожидаева
Харьков
Yolee 
Мне муж тоже с работы приносит кофейный жмых, еще маску для лица делаю со сметаной.
Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Ева
12 лет
Москва

Около года понадобилось чтобы все в норму пришло тоже кожа висела. Пройдёт