Сообщество закрыто

Не сокращается матка 3 недели((

В роддоме все хорошо сокращалось, болело как надо. Дома тоже выделения светлеть начали. А тут опять кровь пошла(( Мажет правда не очень сильно. Проколола 10 дней окситоцин (врач назначила), ребенок постоянно на груди. Все равно кровь идет. Вчера сама на узи сходила, т.к. на прием на следующей неделе, Написали субинволюция матки. В матке ничего нет, только сосуды расширены, причины не сказали. Инфекций, вроде, тоже не было до родов, столько раз сдавала на приеме. Ребенок родился 3800 почти, роды, если посчитать от начала схваток, часа 3. Что же это?( Может у кого было? Сегодня платно на прием записалась, ждать что-то не охота неделю.


Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
11 месяцев
Ульяновск
025857
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lanka
Lanka
Булочка
4 года
Девочки, а какие должны быть примерно через месяц после родов?
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
11 месяцев
Ульяновск

Вообще яркой крови уже быть не должно. Если по узи ничего в матке не видят, температуры и болей нет, то норма. Тогда до 8 недель может матка сокращаться. Но врач подтвердить должен, что все в порядке.

Пожаловаться
Lanka
Lanka
Булочка
4 года
Кошарик 
Спасибо) яркой нет уже давно. Сейчас только слизь с прожилками крови. Надо записаться мне к врачу)
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
11 месяцев
Ульяновск
Lanka 

Значит, все хорошо)

Пожаловаться
МамаSon
МамаSon
Москва
А мне из травки назначили экстракт белого перца 3р в день
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
11 месяцев
Ульяновск

Мне на выбор сказала, либо сумку либо его. Вроде помогает.

Пожаловаться
МамаSon
МамаSon
Москва
Кошарик 
Интересно, а и то и то нельзя? Я и сумку сегодня заварила
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
11 месяцев
Ульяновск
МамаSon 

Я тоже думала...) может если дозу снизить… или почередовать.

Пожаловаться
МамаSon
МамаSon
Москва
Кошарик 
Как дела у тебя? Меня положили в больницу, температура 38,5 поднялась, поохали поахали, лежу под капельницей
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
11 месяцев
Ульяновск
МамаSon 

Завтра ко врачу пойду. вроде лучше, крови нет по крайней мере алой. А у тебя значит все-таки воспаление( Хорошо б недолго продержали, и к малышу поскорее))

Пожаловаться
МамаSon
МамаSon
Москва
Кошарик 
Как дела, что сказал врач, все зажило?
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
11 месяцев
Ульяновск
МамаSon 

Врач сказал, хорошо сократилась. Тут прям ничего не было, а сейчас опять. Но это, вроде, так и будет до 2 месяцев.

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
11 месяцев
Ульяновск
МамаSon 

Тебя не выписали?

Пожаловаться
МамаSon
МамаSon
Москва
Кошарик 
Нет ещё, сделали вакумную чистку, в понедельник обещали:)
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
11 месяцев
Ульяновск
МамаSon 

Ну хоть так)

Пожаловаться
Полина
Полина
Алексей
6 лет
Ульяновск

У меня 2 месяца выделения шли после родов, ходила на узи, все нормально было

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
11 месяцев
Ульяновск

У меня цвет именно крови, сказали плохо сокращается.

Пожаловаться
МамаSon
МамаSon
Москва
Кошарик 
У меня те же последствия сейчас, роды 21.07, дня 3 назад почувствовала как тянет поясницу, вчера ночью темп 38, днём побежала к врачу, УЗИ груди норм, матки — плохо сокращается, тот же диагноз. От госпитализации отказалась, назначили антибиотики, прикладывание раз в 2часа, передиваю очень. Как вы себя сейчас чувствуете? Все прошло?
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
11 месяцев
Ульяновск
МамаSon 

Я съездила в роддом, врач сказала, что если воспаления нет, то просто ждать, у всех, типо, по-разному. А до этого другая врач тоже антибиотики выписала, которые я пить не стала, в роддом поехала. Так что жду до 8 недель, сказали, должна сократиться уже. У вас еще время есть. Антибиотики воспаление должны снять и сокращаться будет, так что не переживайте. Главное, узи хорошее и чистить не надо.

Пожаловаться
МамаSon
МамаSon
Москва
Кошарик 
УЗИ груди нормальное, а Узи матки показало расширенную полость, плохо сокращается. У вас выделения уменьшились? До 8 недель ни в коем соучае не ждите, мне на приём в пн, врач (очень грамотный) посмотрит результат леч, если нет — будет думать другие варианты, но ждать точно нельзя! По моим ощущениям, после 1го дня лечения, выделения уменьшились. Кстати, тоже причину не назвали.
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
11 месяцев
Ульяновск
МамаSon 

Уменьшились вроде, мне в четверг к врачу, может вообще пройдет. Я еще пастушью сумку травку попила.

Пожаловаться
Анюта Вишенка
Анюта Вишенка
Мишка
6 лет
Москва
У меня лохии довольно долго шли. Месяца 2. Врачи сказали. Что вот такая особенность организма. Все ок.

У Вас 3 недели идут. Это вообще в пределах нормы.

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
11 месяцев
Ульяновск

Просто они опять кровяные стали

Пожаловаться
Анюта Вишенка
Анюта Вишенка
Мишка
6 лет
Москва
Кошарик 
Тогда ко врачу лучше. Он скажет причину. Может матка просто растянулась. А может это инфекция.

Поправляйтесь поскорее

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
11 месяцев
Ульяновск
Анюта Вишенка 

Спасибо))