Сообщество закрыто

Вопрос про КСДевочки, доброе

Вопрос про КС

Девочки, доброе утро! Подскажите, развейте мои сомнения, пожалуйста. Поделитесь своими историями про КС. Кому какой шов делали (по линии бикини или перпендикулярный)? Какой шов как долго заживает? С каким легче после операции? Как скоро смогли сами полноценно ухаживать за малышом? В общем, все-все-все интересует, предстоит КС, мандраж какой-то начался…
PS: первого рожала сама, ЕР, так что сейчас страшновато))))

Zhannetta
Zhannetta
Андрей
7 лет
Москва
071773
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Домодедово

меня тоже прооперировали в 18:00 в 22 принесли дочь, медсестра сказала, что придет поднммать, а маленькая расплакалась-пришлось утянуть шов пеленкой и встать.вот с того момента и полноценно ухаживаю сама.бабушек рядом нет, все время с ней одна

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Шов тонкий как ниточка по линии бикини, операция была в 9:55 в 14:55 отдали малыша и сама ухаживала! в 18 вечера уже бегала по отделению )))
Пожаловаться
Zhannetta
Zhannetta
Андрей
7 лет
Москва

Спасибо за отзыв)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кира
3 года
Санкт-Петербург
Шов горизонтальный, маленький, восстанавливалась быстро, на следующий день принесли реьенка так и бегала с ней все время



Пожаловаться
Настя
Настя
Самара

Ну да везде по разному нас распустили швы даж не сняли

Пожаловаться
Настя
Настя
Самара

Мне делали горизонтальный шов болел около 2 недель после кс еле встала с кушетки на которой после кс лежали был общий наркоз на следущий день после кс перевели в палату и отдали ребенка после кс с ребенком конечно сложно уколы обезболивающие для меня бесполезны на 2 и 3 день все тело болело еще и в роддоме кровати жесткие на 4 день более менее шов каждый день обрабатывали у меня все было норм выписали на 4 день а по сути должны выписывать на 6 и 7 просто роддом нашего района был на помывке и отвозили в другой он был переполнен и выписывали рано

Пожаловаться
Zhannetta
Zhannetta
Андрей
7 лет
Москва

У нас, говорят, после КС выписывают на 5й день, если все в порядке) и на 7й, если что-то не так… Буду верить в лучшее)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

Вечером в 20 часов уже зашили, а в 12 дня на следующий день перевели в палату к малышке. Все делала сама, в первую ночь предлагали отдать ее в детскую комнату, но я не отдала) родила так родила)) Шов прям по линии трусов, не знаю потом может и торчать будет, зашит аккуратно, но можно было бы и пониже. Единственное голова 4 дня после эпидуралки болела и никакие обезболивания не помогали. Но это скорее всего побочка, т.к. не на полностью голодный желудок сделали. Шов еще припухлый, нитки будут еще долго рассасываться, но где-то через неделю-полторы перестал болеть. В общем не бойтесь, все будет хорошо!

Пожаловаться
Zhannetta
Zhannetta
Андрей
7 лет
Москва

Спасибо!) ???

Пожаловаться
Алина
Алина
Сумы

Мне в 35 недель сказали, что будут делать кесарево, я так боялась… настояла на естественных рода, в результате через 16 часов мучений все равно сделали кесарево. Совершенно безболезненно проходила реабилитация. В 17.09 сделали операцию в 5 утра уже ходила, хотя говорили, что можно и через пару часов вставать. С малышом с утра начала возится, никакого дискомфорта. Так что не переживайте, настраивайтесь на положительные эмоции и готовтесь к встрече с крохой ?

Пожаловаться
Zhannetta
Zhannetta
Андрей
7 лет
Москва

Спасибо!) настраиваюсь на позитив!)???




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
4 месяца
Москва
Я первого тоже сама рожала, а с дочкой КС. Жесть только в первые сутки, а потом нормально и все лучше и лучше. У меня шов под трусиками и не видно, зажил быстро и давно уже ничего не болит. Мазала контрактубексом первое время.
Пожаловаться
Zhannetta
Zhannetta
Андрей
7 лет
Москва

А этот самый контратубекс всем рекомендуют? Он, кажется, помогает ''уменьшить'' шов, если я не ошибаюсь?)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
4 месяца
Москва
Zhannetta 

Мне про него в рд ничего не говорили, это я сама такая умная )))) Ну не то что бы уменьшить, но размягчить и будет он менее заметным.

Пожаловаться
Zhannetta
Zhannetta
Андрей
7 лет
Москва
Дарья 

Спасибо за информацию) мотаю на ус, как говорится)))???

Пожаловаться
Евгения Киреева
Евгения Киреева
Даниил
7 лет
Москва

Я смотрю через сутки всем отдают и получается пихают смесь. Беда

Пожаловаться
Zhannetta
Zhannetta
Андрей
7 лет
Москва

Вот насчёт смеси я тоже немного переживаю, девчонки, кто после КС, говорят в первые сутки докармливают детишек… Надеюсь, что молочко быстро придёт и все будет хорошо с гв)

Пожаловаться
Евгения Киреева
Евгения Киреева
Даниил
7 лет
Москва
Zhannetta 

Да молочко то придет. А вот жкт малыша уже будет испорчен

Пожаловаться
Zhannetta
Zhannetta
Андрей
7 лет
Москва
Евгения Киреева 

Значит будем требовать ребёнка к себе поскорее))) надеюсь, что справлюсь)))

Пожаловаться
Мария Иванова
Мария Иванова
Лев
4 года
Новосибирск
Zhannetta 

После КС, как правило, молозиво приходит на 4-5 сутки. У меня уже 9 сутки, а молока толком нет. Сказали пить очень много воды и чай с молоком постоянно.

Пожаловаться
Zhannetta
Zhannetta
Андрей
7 лет
Москва
Мария Иванова 

Я с первым ребёнком постоянно пила горячий чай с молоком, не знаю, это ли помогло, но молочко пришло)

Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск
Zhannetta 

Насчет смеси — докармливают совершенно всех! Приход молока от докорма не зависит. У меня молоко пришло на сл день после кс.

Пожаловаться
Евгения Киреева
Евгения Киреева
Даниил
7 лет
Москва
Zhannetta 

первые дни в любом случае молозиво, а не молоко

Пожаловаться
Zhannetta
Zhannetta
Андрей
7 лет
Москва
Евгения Киреева 

Это нормальный физиологический момент)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Zhannetta 
Не докармливали!
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Константин
7 лет
Новороссийск

У меня тоже совсем маленький шов по линии бикини, через сутки после операции уже отдали дочку. Всё не так страшно, как я себе это представляла

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Новосибирск

Шов практически не заметно, сына отдали ровно через сутки после операции, тяжеловато конечно, но это первые дни, потом с каждым днём все легче и легче) только сразу бандаж послеоперационный одевайте, так и органы быстрее на место встанут и полегче будет!

Пожаловаться
Zhannetta
Zhannetta
Андрей
7 лет
Москва

Спасибо) бандаж уже лежит, ждёт своего часа)




Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск

Сейчас всем делают по линии бикини (даже ниже) и косметический :) вертикальный шов делают оооочень редко в экстренном случае. Заживает у всех по разному. У меня недели за 1,5-2 зажил. С каким легче — вам никто не скажет, тк 1 человеку могут сделать только 1 вид шва и последующие кс будут по этому же шву. За малышом ухаживать — часов через 6-10 :) если ещё что-то интересно — пишите, расскажу:)

Пожаловаться
Zhannetta
Zhannetta
Андрей
7 лет
Москва

Спасибо) я понимаю, что одному человеку только один вид делают, просто мнения у всех разные и хочется услышать разные ответы) ?

Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск
Zhannetta 

Ну даже по физиологии продольный рубец лучше:)

Пожаловаться
Zhannetta
Zhannetta
Андрей
7 лет
Москва
Анна МамаПогодок 

Насчет этого я читала, потому и вопросы возникли))

Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск
Zhannetta 

Не переживайте, вам сделают хороший шовчик по линии бикини:)

Пожаловаться
Zhannetta
Zhannetta
Андрей
7 лет
Москва
Анна МамаПогодок 

Меня на самом деле больше волнует вопрос заживления))) но спасибо за поддержку!)?

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Вертикальные швы только в колхозах делают наверно, мне даже экстренно делали аккуратный горизонтальный шов по зоне бикини.При первом кс шов маленький, со временем заживления становится менее заметным и уменьшается в длину.После реанимации сразу забирала детей к себе, трудно только первый день, на второй уже бегала по коридору?Но это с обычными швами.Если поставят метал скобы, как у меня при втором кс, трудновато до момента выписки и снятия скоб.Операция занимает всего минут 30, от начала до появления малыша минут 10?Так что не переживайте, в какой роддом поедите? Вы же из Москвы?

Пожаловаться
Zhannetta
Zhannetta
Андрей
7 лет
Москва

Уже лежу в 1м роддоме, положили на сохранение до родов) дату вчера назначили и начался мандраж)))) к утру вот до вопросов ''дозрела''))???

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Zhannetta 

В 1 м роддоме не была.Была в 25 и 3 роддомах.Мандраж ни куда не денется, меньше переживаний, на операции должно быть нормальное давление.Скоро малыша увидите?Удачи?

Пожаловаться
Zhannetta
Zhannetta
Андрей
7 лет
Москва
Лена 

Спасибо!)☺️☺️☺️

Пожаловаться
EXCLUSIVE
EXCLUSIVE
Эллина
7 лет
Мельбурн

Мне делали горизонтальный. Через дня три уже нормально было. Вертикальный крайне редко делают. Вот сейчас будет второе кс, потом лазером убеоу шрам? вообще ничего страшного нет. А вот с вертикальным вторая б очень непростая.

Пожаловаться
Мария Иванова
Мария Иванова
Лев
4 года
Новосибирск

Сам шов больше 16 см.(

Показать ещё