Сообщество закрыто

«Все будет правильно - на этом построен мир!»

Сегодня с нами https://www.baby.ru/u/usr457219/, которая поделится историей послеродового восстановления

— Расскажите о себе и своей семье.

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 23 года. По профессии медсестра. С мужем мы уже 5 лет вместе. Сначала встречались, потом стали жить вместе, а через время расписались. Почти три года назад родилась наша принцесса Маргаритка. После ее рождения мы наконец-то переехали от родителей и почувствовали себя полноценной семьей.

«Все будет правильно- на этом построен мир!»

на фото: Анна с мужем

— Как был организован твой быт и пространство дома после родов?

Первый месяц после родов мы жили с родителями. Поэтом у я занималась исключительно ребенком — кормление, прогулки и отдых. После переезда стало тяжело — незнакомый район, все домашние дела на мне, не самые лучшие условия жилья и муж с утра до ночи на работе. Поэтому было принято решение вернуться поближе к родственникам, в «свой» район. К этому времени у Маргариты более менее наладился режим (она вообще была спокойным ребенком), куплена самая необходимая бытовая техника. Так что жизнь начала входить в привычное русло.

«Все будет правильно- на этом построен мир!»

на фото: Анна с мужем и дочкой

— Какими были отношения с близкими и друзьями в ближайшие дни и недели после родов?

В первое время все звонили, поздравляли, некоторые даже в гости приходили))) Конечно это утомляло. Очень поддерживал муж и мама (хоть по телефону). Со свекровью были некоторые разногласия по поводу ухода за ребенком, но решилось все мирно.

«Все будет правильно- на этом построен мир!»

на фото: Анна с мужем и дочкой

Какую гигиену ты соблюдала и как восстанавливала родовых “травм”?

Как таковых родовых «травм» с физической стороны у меня не было, поэтому гигиену соблюдала как обычно. Больше травмы были морально, но на это сначала внимание никто не обратил. А зря. Потом это вылилось в достаточно серьезные последствия.

«Все будет правильно- на этом построен мир!»

на фото: Анна с мужем и дочкой

— Каким было твое питания после родов?

Питание как и у всех кормящих грудью было не особо разнообразным. Все вареное, на пару и т.д. Это был август и мне безумно хотелось свежих яблок, чего конечно же позволить себе не могла. Так продолжалось около месяца. Затем стала потихоньку возвращаться к привычной еде и к Новому Году я уже питалась как обычно. Без фанатизма конечно, но даже пару мандарин съела)

«Все будет правильно- на этом построен мир!»

на фото: Анна с дочкой

— Как восстанавливала мышцы таза, какие использовала упражнения после родов;

Сразу в приоритете было упражнение Кегеля. Через полгода после родов я стала заниматься по программе Аниты Луценко «Дневники похудения». Но как раз в это время начались мои проблемы со здоровьем, в начале по женской части, затем как следствие проблемы неврологического характера и сосудистой системы. Поэтому об упражнениях пришлось забыть. Только вот по истечению более двух лет состояние здоровья стало налаживаться.

«Все будет правильно- на этом построен мир!»

на фото: Анна с мужем

— Как утягивала живот?

Он у меня и до родов присутствовал.

— Когда начались интимные отношения?

Сразу как закончились послеродовые выделения. Было страшно, а вдруг что-то не так, но к счастью абсолютно ничего не поменялось.

«Все будет правильно- на этом построен мир!»

на фото: Анна с дочкой

— Чтобы ты пожелала нашим читателям?

Никогда и ничего не бояться и слушать свое сердце. Большинство наших проблем исходит он нас самих, из нашего воображения. Нужно наслаждаться материнством каждую секунду, ведь время летитнезаметно.

— Твой девиз.

Моим девизом уже давно являются слова любимого писателя М.Булгакова

«Все будет правильно — на этом построен мир!»

Большое спасибо, до свидания!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
192604
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александра
9 лет
Оренбург
Пожаловаться
СютаМама
СютаМама
Елизавета
15 лет
Светослав
11 лет
Новосибирск

Большое спасибо за рассказ. было очень интересно. Счастья вам много, много. Девиз очень правильный!!!!!!!!!!!!!!!!!