Сообщество закрыто

Через сколько после КС

Девочки, у меня несколько вопросов:

1. через сколько после КС вы первый раз приняли ванну. именно ванну(а не душ)с пеной, солью))))и сколько в ней лежали?))

2. через сколько начали заниматься собой? я имею в виду спорт. через сколько после КС вы начали качать пресс и вставать в планку?


Натали
Натали
Старый Оскол
010741
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Валерия
9 лет
Старый Оскол
Ванну приняла когда совсем закончились выделения, и то не долго. В основном был душ. Спортом конкретно до сих пор не занимаюсь, хотя нужно! А вообще смотрите по себе. После первого у меня шов год тянул и не возможно было даже зарядку делать. А после второго кс легче, но лень))) но лучше полгода подожди))) врачи все советуют!
Пожаловаться
Mary
Mary
Пермь
Дааа на ванну не времени к сожалению (( но хотелось бы… на деле же можете принять ванну тогда когда матка полностью сократится и выделения сойдут на нет… это чтобы туда всякая гадость не попала… вы же с пленкой и солью хотите))) где-то 45 дней думаю...

По поводу спорта после кс говорят с 3 или 4 мес легкие упражнения… а вот полноценные нагрузки уже с 6 мес… хотя тащу коляску с 3его этажа вверх и вниз… лифта нет к сожалению.… уже нагрузка чувствую..

Сама тоже читала т.к. тоже было кс. В 4 мес делала упражнения на пресс и всякие другие… потом вечером болел шов… сейчас прошло уже 6 мес буду пробовать еще раз. Ведь сверху все зажило давно… а внутри еще нет… будем ждать)))

Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

Насчет ванны не помню, а спортом начала через 3 месяца. До этого — долгая быстрая ходьба с коляской.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Злата
8 лет
Лозовая
В оба раза сразу по приезду домой из роддома принимала ванну, валялась там сколько мне хотелось (на шве был пластырь). А потом, когда сняла пластырь, принимала душ недели 1,5-2 пока полностью не затянулся шов и не прекратились обильные выделения. Спорт после 6 месяцев.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград

В ванну сразу почти после РД :)

Спорт с 8 месяцев. Рнтше как то ине до этого было. Сейчас хожу в зал, занимаюсь активно силовые и пресс с планкой конечно же. В планке сойте с 3 месяев легко

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
8 лет
Смоленск

В ванной лежать времени нет, но горячий душ с 10 дня где-то. Спортом начала заниматься через 4 недели. Пресс качать начну в начале июля (2 месяца после КС будет)

Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино

ванна= 40-45 дней как лохии закончились еще неск дней подождала и залезла отмокать)

спортом пока не занялась. просто нет возможности на долго отходить от детей. хочу в зал ходить дома не могу заниматься.




Пожаловаться
DmitriKA
DmitriKA
Эмилия
7 лет
Ижевск
через месяца 2 где-то и спорт также, ну может чуть раньше, но не пресс качать))) с 3 месяцев полноценно тренила и вышла на работу на групповые
Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет

спортом начала заниматься через 3 мес, пресс вообще не умею качать, приседала, прыгала по видеоурокам и много быстро ходила

Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
В ванной лежать нет времени до сих пор, спорт тоже нельзя из-за несостоятельности шва:(