Сообщество закрыто

Как восстанавить фигуру после родов

Есть конечно счастливицы, которые очень быстро после родов восстанавливают свою фигуру. К этому числу относятся, как правило молоденькие мамочки. А как быть остальным, коих большинство? Ведь так хочется быть красивой и желанной. А когда к после родовой депрессии добавляется еще и недовольство собственной внешностью, то пиши пропало..
 
Как восстанавить фигуру после родов

Проблема заключается не в том, что женщина себя распускает и слишком много кушает. Молодой маме надо хорошо питаться, т.к. она кормит ребенка и ей самой нужно много сил. Одни врачи считают, что лактация может способствовать увеличению веса у некоторых женщин, а уж если приходится стимулировать лактацию различными высококалорийными продуктами, то и подавно о стройной фигуре можно забыть. Другие врачи полагают, что кормление грудью, наоборот способствует похудению после родов, так как на производство молока расходуется очень много энергии.

Так что же делать? Надо взять за основу 3 простых правила!

Как восстанавить фигуру после родов

Первое. Не торопимся.

Не надо рвать на себе волосы, записывать на шейпинг, начинать бегать и ограничивать себя в питании. Вашему организму нужно время на восстановление. 9 месяцев организм перестаривался, менялся, функционировал по новому. Он не может за неделю перестроиться с стать прежним! Давайте смотреть на физиологию реально. Не нужно сразу брать на себя нечеловеческую нагрузку: это может привести к нервному и физическому истощению. 

Второе. Регулярно и постоянно.

Если уж вы нашли в себе силы и у вас есть время, настраивайтесь на регулярную и долгую борьбу за красивые формы. Выполнения упражнений от случая к случаю ни к чему не приведет, также как и ограничение особенно калорийных продуктов на один день в месяц. Процесс будет долгим и довольно тяжелым.

Третье. Мы победим.
Одно из самых важных и необходимых условий успешной борьбы за красивую фигуру – это позитивный настрой и уверенность в себе!  Уверенность в победе над собственной ленью и зверским аппетитом должна быть незыблемой и прибавлять вам сил.

Ну а начать свой путь к красивой фигуре надо с пересмотра собственного питания. Только не надо садиться на диеты! Диета всегда стресс для организма. К тому же сейчас вы кормите малыша и ваше молочко должно быть полезным и питательным


 Ольчик
Ольчик
Москва
621064
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Голубева
Ольга Голубева
Миша
10 лет
Нижний Новгород
Наташа, я тоже после кесарева с таким висящим пузиком хожу. От растяжек, знаю, хорошо помогает пиллинг из молотого кофе. Врач велела с  6 недель после родов качать пресс, но прошло уже 9 месяцев и я как-то не взялась по-серьезному.

Статья очень актуальная. Я тут на днях пробовала на диету сесть, щадящую – не буду больше. Убрала сладкое – сразу слабость и злость появились, хотя на выработке молока никак не отразилось, к счастью. После двух дней истязания бросила все и ем, как обычно, стараюсь не есть на ночь. Пресс качаю потихоньку. Только бы сила воли не покинула…
Актуальные посты
что такое портак
вскрыли палец