Сообщество закрыто

Не надо гнаться все успеть, надо давать себе отдыхать

Сегодня с нами https://www.baby.ru/u/usr560344/.

Привет! Расскажи немного о себе.

— Привет, меня зовут Алена, в этом году мне исполнится 39 лет и я не скрываю этого, для кого то это покажется возрастом, а я чувствую себя на 20 -25 лет, когда все еще впереди и многое можно успеть в жизни… Я сама из многодетной семьи, нас у мамы трое: старший брат старше меня на 15 лет и сестра… я самая младшая… и я всегда хотела иметь большую семью…

Не надо гнаться все успеть, надо давать себе отдыхать

на фото: Алена

Как прошли твои беременности и роды?

— Первые две беременности у меня не то что прошли, а пролетели на ура. Я не ходила, я бегала, я летала, я практически и не замечала, что беременна, но к концу беременностей конечно же уже и животик виднелся.

С первым сыном он был маленьким, со вторым сыном уже побольше и поэтому и восстановилась после этого тоже быстро. Молодая была первого сына родила почти в 20 лет, второго почти в 23, потом был большой перерыв.

К моему сожалению, я никак не могла забеременеть, 14 лет я ждала это маленькое чудо, мою дочку… я старалась… ходила по врачам… но они все говорили, что все хорошо. Муж проверяться не стал, как большинство мужчин он считал что здоров, и вот после 35 лет я махнула рукой… И прекратила ждать чуда… не судьба… думала. Как же я ошибалась… просто я хотела родить именно до этого возраста…

И вот отметив свои 36 я продолжала работать и воспитывать сыновей… И тут меня стали посещать смутные сомнения ибо цикл прекратился… странно климакс… нет, сделала тест отрицательный, сделала еще опять такой же… странно… и так я делала отрицательные тесты все 5 месяцев. Но соски болели не сильно, я даже не замечала особо. Потом все таки решила сделать еще тест. А уж пойти к врачу, решила перед отпуском, до которого оставалась всего неделя.

Но тут в животе словно кто-то пощекотал изнутри… я вскочила тогда с кровати… И мое состояние было непонятным, я не то чтоб была не рада, я была в шоке… пошла делать тест, тут же и он был положительным. Счастью не было придела! Но как я мама двух детей могла пропустить такое, и при этом у меня был токсикоз, но не по утрам, а после работы и вот это меня сбило с толку.

Ну раз это шевелюшки, значит 16 недель, ну ладно 18 ну в крайнем случае 20 но каково было мое удивление когда я пошла к врачу через день и она отправила на УЗИ — 24-25 недель! Больше половина срока я вообще не знала, что ношу под сердцем дочку! И как же я была счастлива узнать об этом… до слез!

Первая беременность наступила когда мне было 19 лет. Я молодая юная и счастливая. Беременность протекала очень легко без токсикоза, единственной моей заморочкой было поедание апельсинов и мандаринов и иногда с горчицей. Сейчас самой смешно как это так можно)))) Родился сынишка ровно в срок 40 недель.Но родился тяжеловато.Порвалась, но это не страшно, я быстро про все забыла, вот только молока не было… Сейчас приходится отбиваться от многочисленных «невест»… проходу не дают)))) Родился у меня мой первенец 3100 и 50 см 22.06.1997г с волосиками темными. В общем, полная моя копия. Хотя о всю беременность надеялась и ждала дочку. Имя Роман, он выбрал сам сидя у меня в пузике. Стала громко читать имена, и на своём имени он сильно стал меня пинать, вот так выбрал имя.

Через три года я была уже замужем и ждала второго ребенка. Муж очень хотел дочку, но я сразу сказала, что будет сын. Беременность была без осложнений, родился сынишка в 38 недель крупный 3950 52 см 23 05 2000г

Роды прошли без патологий. Оба раза давали обезболивающее, в первых родах я его пила, а во вторых мне его кололи…

Прожили мы всей семьёй еще лет семь… муж очень ждал дочку, но так и не дождался. Начались проблемы… мы развелись. 5 лет жила сама, растила сыновей, свою поддержку и опору в жизни. И тут неожиданно ко мне возвращается мой муж, снова делает мне предложение и пытается меня завоевать. Как говорит лучше меня никого нет, хотя сказать я в его отсутствие пыталась создать все таки семью, но неудачно… поэтому я с огромной радостью вышла замуж за моего мужчину и через год я была уже снова беременна в третий, раз но теперь уже дочкой долгожданной дочкой моей любимой крошкой моим лучистым солнышком которая родилась 3180 и 49 см 29.11.2014 г.

Мы оба счастливы, точнее теперь уже не оба, а в пятером, но мальчишки по разному воспринимают появление сестры, но оба мне помогают. Младший конечно больше, но чаще это похоже на этоНе надо гнаться все успеть, надо давать себе отдыхатьНе надо гнаться все успеть, надо давать себе отдыхатьНе надо гнаться все успеть, надо давать себе отдыхатьНо я реально счастлива, что теперь у меня есть дочка и два сына это моя любимая семья…

Не надо гнаться все успеть, надо давать себе отдыхать

на фото: Алена с доченькой

Как ты чувствовала себя после родов, кто тебе помогал дома?

— После родов я себя чувствовала нормально. Первые — это была эйфория, что мол все… все мои мучения закончились. А нет, они только начинались. Ведь я тогда ничего не знала о том, как кормить, пеленать и воспитывать детей. Все это приходит с опытом. Научили, показали, подсказали, ну и пошло. Скоро сыну 19 будет. После родов с первым сыном дома мне помогала моя мама и немного мой папа, ведь я тогда была не замужем.

После рождения второго сына я уже сама справлялась. Немного мама все же помогала, потому что и старший сын был не такой уж большой… и на все времени не хватало катастрофически… Новый муж на работе, а я с детьми дома.

С дочкой мне теперь мама основной помощник и второй сын, но тоже ворчит. Муж и первый сын работают, им не до нас. При необходимости помогут не на долго, что очень грустно.

Морально поддерживала только моя мама все время и до родов и после. Мама — у меня очень хороший человек… я её очень люблю…

Не надо гнаться все успеть, надо давать себе отдыхать

на фото: средний сын Алены Илья с младшей сестрой Викторией

Как проходило твое послеродовое восстановление, что главное в нем?

— Для меня главное в восстановлении это успеть… не пропустить ничего. Первые два как то сама собой все сложилось удачно, ничего не потребовалось. Поэтому посвящала себя воспитанию детей. А вот с долгожданной дочкой… может из за возраста, может из за такого большого перерыва, может от здоровья, а может от всего вместе, но я до сих пор не могу восстановиться.

Не надо гнаться все успеть, надо давать себе отдыхать, потому что перегруженная и физически и морально взъерошенная мама не нужна ни кому — ни мужу, ни детям. А если еще что- то случится, и тем более государству ваш ребенок точно не нужен. Поэтому и говорю, любите себя, и если есть хоть малейшая возможность отдыха отдыхайте. А похуделки и прочее, оно само придет со временем и тогда когда у вас реально на это будут и силы и время.

Не надо гнаться все успеть, надо давать себе отдыхать

на фото: Алена в ожидании дочки

Что бы ты пожелала нашим читателям.

— Следите чтоб все было во время. Хочу сказать, конечно каждый учится на своих ошибках, но если кому-то мой опыт все же пригодится, буду очень рада.

Хочу пожелать вам кто ждет полосатых тестов — удачи, кто ждет малыша — легких родов, а кто уже стал мамами — здоровья и терпения.

Свое интервью, хочу закончить все же словами из моего любимого фильма: «А что вы ждете от жизни — Я ЖДУ РЕБЕНКА))))»

Да, я очень хочу еще одну дочку))) спасибо за внимание!

Большое спасибо, до свидания!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
185774
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Толстых
Екатерина Толстых
Кирилл
13 лет
Москва

класс!.главное здоровье кума!!!!

Пожаловаться
многомама
многомама
Всеволод
16 лет
Варвара
9 лет
Раменское
Вот читала-прям очень похоже на нас-первого сына родила в19, второго в21, потом с мужем разошлись, через год опять сошлись и в 26 родила дочку))))счастья и здоровье вашей семье!!!
Пожаловаться
Нина
Нина
Москва
Желаю автору еще дочку и много-много здоровья :) И не теряю надежду) (которая почти покинула меня) после таких рассказов )
Спасибо.



Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
Интересное интервью ? может героиня и чувствует себя на 20 лет и это здорово, но мудрость накопилась ??? это видно ?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
7 лет
Как же тест то не показывал, вот удивительно