Сообщество закрыто

Осложнение после КС: горло, кашель

Всегда первый день цикла был болезненным. Сейчас на фоне этих болей нахлынули воспоминания о первой неделе после КС. Очень похожие ощущения. Конечно боль сильнее, но видимо, сказывались и обезболивающие и может какой-то естественный допинг.

Физически тяжело вроде не было. Но хорошо помню почему было в сумме так плохо. А дело вот в чём. Был жуткий кашель. Он не давал уснуть, сразу же задыхалась. А на фоне того, что ребенок и так спать не дает это просто убивало. Спала сидя не более 15-20 минут за раз в промежутках между процедурами и кормлениями в роддоме. Когда же приехала домой, тут еще добавилась готовка и мытье посуды. Я просто рыдала от бессилия.

Операция идет при искусственной вентиляции легких, и та трубка, которую вставляют в трахею либо имеет острый край, либо велик был диаметр, поцарапала горло. В горизонтальном положении гортань отекала и было много слизи в горле. Спрашивала врачей, жаловалась, но для них это совсем не существенно, если нет воспаления по гинекологии, это не их дело.

В итоге лечилась масляными каплями в нос, чтоб стекало по задней стенке горла, прочими спреями и таблетками для рассасывания. Всё прошло за 2-3 дня. Врачи же ничего не предложили на этот счет. Учитывая, что на ГВ общих препаратов пить нельзя, никак в роддоме и не лечили.

Теперь если подобное повторится, начну лечить горло сразу же местно. Может быть мой опыт кому-то пригодится.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


FlameLady
FlameLady
Ляля
6 лет
Иркутск
241643
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина ККК
Полина ККК
Марина
15 лет
Макар
8 лет
Дзержинск

да кашель был сумашедший, откоторого живот болел ужасно, потом после выписки сразу заболела ангиной, видимо была открытая рана на горле и слабый иммунитет после ЭКС… полоскала горло фурациллином, облепиховым маслом брызгала и без антибиотиков не обошлось, плюс от кашля мукалтин пила на ГВ можно

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Нижний Новгород
Капеееец… Я боялась даже чихнуть, не то что кашлять, первые дней 7, это же очень больно, как вы выдержали? А что за трубка? У меня была эпидуралка и трубки точно не было.
Пожаловаться
FlameLady
FlameLady
Ляля
6 лет
Иркутск
У меня общий наркоз был. Он сам хороший, но вот такое… Да, кашлять больно.
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
У меня тоже воспаление было после трубки. За 3дня полосканием убрала.