Сообщество закрыто

Девочки после КС......как

Девочки после КС… как вы выбирали бандаж, какой??? Послеоперациооный или какой когда покупали перед тем как ехать на КС или потом муж привез когда одели, вобщем-то интересно всё, спасибо за советики…

Мария Григорьева
Мария Григорьева
Домодедово
0531025
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Назар
8 лет
Днепропетровск

Был бандаж 2 в 1, но кроме простыни ничем не утягивалась- он не эффективен при отходняках. Извините, покакать без ростыни не могла.

Пожаловаться
Юлия Верещагина
Юлия Верещагина
Мурманск
во время нахождения в роддоме врач запретил носить бандаж, сейчас дома ношу послеродовой, но можно утягивать и пеленкой, если сможешь затянуть достаточно сильно!
Пожаловаться
Мария Григорьева
Мария Григорьева
Домодедово

Понятно, спасибо, я уже купила послеоперационный

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Константин
8 лет
Всеволод
3 месяца
Казань
Мария Григорьева 

Доброго времени суток! Как вам размер измерили, скажите, пожалуйста! Я купила себе блис послеоперационный, но теперь сомневаюсь с размером. Продавец измерила мне окружность бедер под животом -104 см. И дала бандаж 105-115 см который. Возможно подрасту за месяц. а вдруг велик будет??

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Назар
8 лет
Днепропетровск
конечно сможет)) )Оно будет так болеть, что сможет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иркутск
В первые сутки не смогла в послеоперационном- было очень туго и голова кружилась, надела универсальный, а на вторые уже послеоперационный на липучке который и не снимала ни днём ни ночью два месяца.



Пожаловаться
Леныч
Леныч
Санкт-Петербург
А мне особо не понадобился. Купила послеоперационный и одела ровно часа на 4. Пока вставала и расхаживалась. Без него не встанешь или встанешь с очень большим скрипом… Даже если не возьмёшь медперсонал тебе пеленкой поможет обмотаться. Но мне было гораздо легче без него в итоге. Пока девочки в палате раскачивались я в целом уже бегала. Но это все индивидуально.
Пожаловаться
Аленёнок
Аленёнок
Санкт-Петербург
На следующий день после кстати одела, легче двигаться было и живот быстрее ушёл. Я купила в виде корсета на липучке… очень удобный
Пожаловаться
Мария Григорьева
Мария Григорьева
Домодедово

Тоже вчера купила такой спасибо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доченька
2 года
Домодедово
Послеоперационный, размер который был до б.
Пожаловаться
Мария Григорьева
Мария Григорьева
Домодедово

Девочки всем спасибо за советы… Купила себе бандаж послеоперациооный, с размером помог продавец, ещё раз всем всем всем огромное спасибо ?




Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Ярослав
9 лет
Москва

В первый раз тк экстренное кесарево, то бандаж привез муж, послеоперационный, второй раз я с собой сразу взяла, без него вообще не представляю как бы выжила!

Пожаловаться
Диана
Диана
Алматы
Есть специальный бандаж после кесарева) в роддоме не носила, сказали первые дни не носить, может быть загиб матки… на вписке сказали, что теперь можно… дома ношу, но не постоянно, с ним не оч удобно( со спины, конечно, нагрузку хорошо снимает, но сдавливает(((
Пожаловаться
Мария Григорьева
Мария Григорьева
Домодедово

Может наоборот хорошо что сдааливает, может матка быстрее сократится, хотя у каждого все индивидуально, спасибо за советики

Пожаловаться
Диана
Диана
Алматы
Мария Григорьева 
Матка уже сократилась была на узи) не знаю, от чего точно зависит, от мышц или от того, как зашили… но я спокойно встала после КС, да, тянуло живот немного, немного согнувшись и придерживая живот))) возьмите компрессионные чулки в них же на операцию идите и потом не снимайте, только на ночь, это чтобы варикоза не было) у нас в роддоме на КС не пускали, если их не было, а потом все щеголяли в них… сказали правда дома еще месяц носить, вот с этим я согрешила))) раньше сняла) удачи вам, хорошего хирурга и побстрее восстановиться
Пожаловаться
Мария Григорьева
Мария Григорьева
Домодедово
Диана 

Спасибо, чулки уже выбрали, вот никак с бандажом не могу определиться, хочется максимально всё продумать чтоб потом мужа не дергать и не нервничать что купил что-то не то

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Уфа

В роддоме носила универсальный бандаж. А дома сейчас ношу специальные утягивающие послеоперационные трусы. Они мне больше нравятся. 2 недели после кс

Пожаловаться
Мария Григорьева
Мария Григорьева
Домодедово

Про универсальный слышала, очень многие говорят что не очень удобный

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
6 лет
Кёльн

Странно, даже не знала, что такое есть, мне врачи ничего не говорили, без бандажей обошлась




Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Алена
15 лет
Киров

Первое ЭКС бандаж очень помог, на втором ПКС не понадобился, т.к.было ПКС и намного легче.

Пожаловаться
Кристина Попова
Кристина Попова
Чехов
Я вот уже 2 месяц ногу послеоперационный бандад, мне действительно с ним полегче и животик утягивает самый простой в районе 400 р
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Анастасия
6 лет
Рыбница

трусики с утяжкой по плечи!

Пожаловаться
Мария Григорьева
Мария Григорьева
Домодедово

Слышала что трусики удобные, но сразу не разрешают после КС, только через месяц

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Анастасия
6 лет
Рыбница
Мария Григорьева 
Сразу сильно болел живот, обычные трусики давили, жали а с утяжкой надела и сразу сняла. А вот потом норма, вот только это живот только зрительно прячет- фактически никуда не делся.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Послеродовой большой бандаж, но в начале была просто пеленка.Бандаж одела только на 4 день и то на 2 часа.на весь день только когда сняли скобки со шва смогла одеть, т.е.перед выпиской
Показать ещё