Сообщество закрыто

А кто худел при ГВ? Вы высыпались?

Добрый день. У меня закралось подозрение, что женщины, которые быстро худеют, кормя грудью, не всегда делают это по естественным гормональным причинам. Если начнешь расспрашивать, оказывается, что с ребенком крутилась одна, спала мало, некогда было не то что поесть — в туалет сходить. Понятно, что при таком режиме и без ребенка похудеешь.

Вы похудели на ГВ? Какой у вас был режим? Сколько ели? Сколько спали?

Я вот растолстела пока. Кормлю по требованию. Не урабатываюсь. Сплю вдоволь, есть время и приготовить, и поесть.

Только, пожалуйста, давайте без советов по похудению. Просто расскажите, как у вас было. Уверена, что многим интересно.

Спасибо


Ivy
Ivy
Санкт-Петербург
0454056
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Младший
8 лет
Москва

Я похудела быстро до добеременного веса в этот раз, в прошлый раз тоже похудела, до того же веса что и сейчас (он больше чем до 1 беременности, но тогда я была очень худая). Ем много, без гв уже бы поправилась при таком режиме, сплю нормально, высыпаюсь (кстати от недосыпания обычно поправляются). Вообще на гв или худеют или поправляются. У меня подруга сильно поправлялась оба раза именно на гв, но после окончания гв (кормила она лет до 3 обоих) скидывала все набранное. Сейчас по ней и не скажешь, что она когда-то была полненькая.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тимофей
4 года
Херсон

Первый месяц была диета кормящей, но не строгая. Не голодала, высыпалась, ребенок спокойный, коликов не было, т.е. руки мне не обрывал. С 2х месяцев вдвоем хозяйничаем.

Пожаловаться
Mandala Lu
Mandala Lu

ПОСЛЕ РОДОВ 2 недели (кесарево), зато потом фу-фу… жирок нарос, думаю от того, что лежала и мало двигалась ГВ, сейчас не много лучше, врач сказала пресс качать, да коликов тоже не было у ребенка, смотрели фильмы с мужем, малыш мог спать 3,4,5-часов первое время.




Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Егорьевск

дочка была на ив, все время кричала, постоянно на руках… я постоянно одна, муж на работе, поесть не успевала, спала ооооочень мало, но не могу сказать, что похудела, после полугода наоборот поправилась немного… с сыном на гв, немного полегче- и сплю, не очень хорошо, но все же, ем 3 раза в день, со здоровьем, как выяснилось, особых проблем нет, но похудела на 6 кг… сейчас вешу столько же, сколько до первых родов...))

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Киев
Я как-то сразу после родов заметно похудела. Сейчас, спустя 3 мес, вешу также как до родов-50 кг, 165 рост. В общем-то фигура вернулась. Не думаю, что прям буду терять вес и исхудаюсь. Хотя бессонные ночи присутствуют. Но и не поправлюсь ( хотя ем постоянно мучное, каши) так, как ребенок на руках-мышцы задействованы, коляску потаскай, за котом побегай, который выбегает, когда ту же коляску выносишь. Вообще мы с малышом танцуем ))) и засыпаем. Тоже спорт-никакого зала не нужно… Раньше я думала, что если женщина рожает, особенно когда тебе уже за 30 — теряет фигуру напрочь. Но я ошибалась-все восстанавливается благодаря нашим же деткам!
Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Казань

Набрала 11 кг и через месяц после родов их уже не было, вес чуть меньше до Б. Кормлю грудью, все ем)

Пожаловаться
Катя Яременко
Катя Яременко

Ребенку год, до сих пор на ГВ, сбросила 26 кг. Не высыпаюсь, но на аппетит это никак не влияет! В еде себя постоянно стараюсь ограничивать, так как склонна к полноте и физ. нагрузки с трех недель.

Пожаловаться
Елена
Елена
Караганда
А как вы с «молочными» сисями делаете упражнения?) на скакалке например не прыгаете? А то я пытаюсь но с грудью такой это мягко говоря неудобно, хотя у меня спец. топ с поддерживающим эффектом
Пожаловаться
Катя Яременко
Катя Яременко
Елена 

У меня грудь не большая, до родов второй, как родила четвертый сейчас, третий размер, ношу бюстгалтер с твердым поролоном, на скакалке прыгаю без проблем.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
8 лет
Ростов-на-Дону

я вроде сначала начала немного худеть, а потом опять набирать начала. тоже сплю не урабатываюсь все успеваю. Ночью сплю. хотелось бы начать уже хотя бы пресс качать но после кс страшновато пока жду пол года. Старший сын говорит мам у тебя живот как будто ты опять беременна))))

Пожаловаться
Кенга
Кенга
Москва
В первые месяца два поесть реально было некогда. Муж работает на вахте, поэтому с ребёнком одна. Приготовить удавалось только ночью, да и была на строгой диете. Поэтому скинула все, что набрала за беременность и ещё 8 лишних кг. Потом уже режим устаканился, колики прошли и стала опять прибавлять. Из потерянных восьми пять уже вернулись((( но ем реально много. После кормления очень хочется поесть, прям жор какой-то нападает.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
5 лет
Рязань
Блин я пока неопытная мама, но представляете забываю есть, даже и не помню, но очень много пью. Не знаю как дальше, но пока после родов
Пожаловаться
julia
julia
Москва
Вес лишний 8 кг сами ушли за 6 месяцев, ем что хочу(иногда даже переедаю) не сплю, помогать некому, налегаю на сладенькое и кофе 2 р/день, кароче никто не помогает, но время чтоб поесть могу найти



Пожаловаться
Ksnov
Ksnov
VVV
9 лет
ККК
7 лет
Пелагея
2 года
Аглая
2 года
Санкт-Петербург
До 4 месяцев сидела на жёсткой диете. Скинула с 60 до 54. Потом снова набрала 3 кг. Сладкое — мой враг. 57 держится и все тут.
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
После первых родов вес вернулся в добеременный через месяц.После вторых почти вернулся в добеременный.Спала и сплю по 5-6 часов.Ем три раза в день.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Северодонецк

За беременность набрала 12 кг, сейчас уже сбросила 14! У малыша колики, ночью спит плохо… Думаю, что сбрасывается вес из-за постоянного нервного напряжения, недосыпа и конечно же строгой диеты...

Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп

Я нормально высыпалась, успевала и поесть, и в туалет сходить и вкусное приготовить. Ела и днем и иногда ночью)) На ГВ похудела прилично, просто от того что кормила. Как перестала кормить, села ни диету, вечером не ела, тренировалась, а 3кг тут как тут((

Показать ещё