Сообщество закрыто

Вопрос к тем, кто пережил эпизиотомию, швы, интимный вопрос....

Девушки, вот уж 28 дней моей крохе, почти месяц, у меня никак не заживает шов, была эпизиотомию и наверно разрыв, потому что шов мой уходит внутрь во влаг-ще, доктор толком не объяснил, но насколько я поняла шов один. Долго не могла сидеть, слабость сильная была, но через две недели почувствовала себя лучше. Но тянущие боли в промежности, до того неприятные, сейчас они стали гораздо слабее, правда. Но я ощущаю нитки, при прощупывании ощущаю болезненность шва. И, девочки, самое неприятное! Он чешется и неприятный запах! У кого-нибудь так было? Это точно не молочница, но он прям зудит так что хочется чесать, и этот запах несвежего мяса… Подмывание не помогает… (((Я не знаю что делать, к гинекологу идти? А как он меня посмотрит если шов ещё не зажил? Стоит ли бить тревогу? Все надеялась, само пройдет, а не проходит. Вообще сколько по времени заживают такие швы? Было ли у кого-нибудь так, чтобы шов издавал неприятный запах?(живот вроде не болит, никаких внутренних болей нет, в роддоме делали узи матки, сказали, все в порядке… )

Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово
0413560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Сёмина
Екатерина Сёмина
Москва
После каждого туалета подмывайтесь. Я подмывалась хозяйственным мылом (подсушивает, профилактика воспаления) и после пшикала Мирамистином, через 3 недели все прошло. Мирамистин хороший антисептик. Швы мне мешали и впивались сильно, подрезали нитки.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Армавир
Обязательно к гинекологу! Возможно что-то несопоставили и там воспаление-чем раньше обратитесь тем меньше последствий будет
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Не должно быть неприятного запаха. Идите к Г., а то дальше только хуже. Тем более вы кормящая, зачем вам воспалительный процесс в организме?



Пожаловаться
Наденька
Наденька
Киев
У меня все прошло за 2 недели. Не было ни зуда, ни выделений, кроме лохии, ни запаха. Может к врачу?
Пожаловаться
ELENA
ELENA
Артем
29 лет
Москва
Срочно к врачу!
Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Одесса
Около 60 дней надо, чтобы шов до конца зажил.

Попробуйте подмываться водой с маслом чайного дерева: на 0,5 л воды 5-6 капель масла. Это как антисептик и помогает быстрее зажить. Мне врач в роддоме посоветовал, очень хорошо помогло.

И конечно, надо вам к врачу. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Пожаловаться
Катя Ekaterina
Катя Ekaterina
Самара

У меня воспалился через 2 месяца и образовалась гранулема, ее прижигал врач гинеколог, мало приятного, болело сильно, нитки срезали 3 раза, не рассасывалось.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Таисия
8 лет
Екатеринбург
Я родила 16 мая. На днях заметила что изнутри что-то покалывает в районе шва. Сходила ко врачу. Нитка изнутри не отпала, но врач сказала, что до 3 месяцев она должна отпасть и что на данный момент снимать ее нельзя. Меня шили саморассасывающимися. При осмотре шов изнутри очень болел и я поняла, что он еще в процессе заживления хотя снаружи шов уже зажил и давно. Села на попу только в 2 месяца т.к.тянули швы очень
Пожаловаться
Фенька
Фенька
Роман
9 лет
Смоленск
Точно так же было… Пошла к врачу, думала нитки гниют, но нет, остатки плацентарный ткани по УЗИ. Запах был вонючий пипец… Стоял вопрос либо чистка, либо выйдет само с помощью окситоцина
Пожаловаться
Ксения Корастелёва
Ксения Корастелёва
Рубцовск

у меня было рассечение промежности.а также множество внутренних швов.везде зашивали кетгутом.говорили мазать зеленкой еще две недели после родов.тянуло и болело очень долго.месяц точно.потом и на любую непогоду! швы ныли-жуть! выделения могут быть долго и с запахом.выходит же все ненужное.и чесаться будет! заживают швы.

Пожаловаться
Планировка
Планировка

Сходите конечно. Может там загноилось чего....

*Вот тебе и быстрейшее и более легкое восстановление после ЕР в противовес КС




Пожаловаться
Тася
Тася
Киев

так может запах от послеродовых выделений а не от самого шва, вы ж его не можете понюхать

Пожаловаться
Тася
Тася
Киев
а нитки у вас есть? если есть, то лучше снять и тогда быстрее процесс заживления пойдет
Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово
Мне сказали что эти нитки саморассасывающиеся, что снимать их не нужно
Пожаловаться
Тася
Тася
Киев
не нужно, но у организма бывает отторжение их, мне тоже такими зашили, но муж мне снял их через 1.5 мес потому что они начали нагнивать постоянно…
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Ну я уже через несколько дней забыла о шве, знала только, что сидеть нельзя, а так ничего не болело. На ощупь шрам чувствую
Пожаловаться
Трудяжка
Трудяжка
Старый Оскол
К врачу однозначно! Запах, значит воспаление пошло
Пожаловаться
Любовь Владимировна
Любовь Владимировна
Елизавета
6 лет
Балаково
Для сравнения напишу.У меня дочери 29 дней.У меня было два шва, оба наружних.Один -надрыв около клитора, второй-эпизио.Надрыв мне зашили расасывающимися.Эпизио обычными.И нитки я сняла через две недели после родов.Никакого запаха быть не должно.Насчет болезненности… ну тут я не знаю… мне тоже больно швы трогать, но понятие боли у всех разное…
Показать ещё
Актуальные посты
можно ли беременным ходить на 5д
можно ли кипятит бутылочки авент
можно ли кипятить бутылочку