Сообщество закрыто

Девочки после КС!

~К вам такие вопросы:

как долго заживал шов? когда перестали его обрабатывать?

сколько были выделения?

когда можно начать мазать кремом от шрамов?

носили ли вы ребенка на руках?


BatGirl
BatGirl
Москва
0171393
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аделя
Аделя
Казань
На шестой день выписки мне подрезали узелки шва, на следующий день я сама сняла повязку, намазала зеленкой и пошла в душ. Больше зеленкой не мазала и не обрабатывала больше ничем. Швы рассосались сами. Выделения были вначале две недели, потом с перерывом в две недели еще две недели. Больше пока не было. Кремом от шрамов не мазала, даже не знала что бывает такой))) Ребенка конечно таскаю, люблю ее таскать, хотя уже сейчас весим 5 с половиной кг))))
Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
спасибо!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пушкин
Шов зажил быстро, точно по времени не скажу. но в течении дней 10, т.к. обрабатывала, какой вонючей Демиксин кажется называется.
Выделения закончились месяца через полтора -два.
А дочку с первого же дня на руки взяла,. а как иначе? Да и дома днем я одна -помочь не кому!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Таисия
12 лет
Катя
6 лет
Чебоксары

перестала обрабатывать через 3 недели… Зажил быстро -вообще болеть перестал тоже где-то так же… Выделения где-то месяц))) Уже месяки пришли(но этог моя физиология в прошлый раз так же было)

Ребенка носила-а куда деваться-оба раза крупные и таскаю....

Кремом не мазала-если вы имеете ввиду сам шов-у меня крсметический....

Единственное первый месяц-тотальная усталость была....

Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
у меня тоже косметический. а что это значит? 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Таисия
12 лет
Катя
6 лет
Чебоксары
он быстрее заживает и его никакими кремами мазать не надо-его и так видно не будет… просто это заметно(т.е.незаметно)станет только через год-но вы уже через месяц когда нитки рассосуться увидите, что он совсем тонкой полосочкой…
Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
спасибо огромное за информацию!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
малыш родился с весом 3400, носила его на руках с первых же дней еще в роддоме, когда выписали еще и коляска-трансформер прибавилась! никаким кремом для заживления шва не пользовалась, выделения шли 1,5 мес (в начале лохи, а потом коричневая мазня)
Пожаловаться
Assem
Assem
Айлана
9 лет
Астана
шов обрабатывала зеленкой, сразу скажу не особо болел или беспокоил. носила на руках ребенка… сама дурная приучила… кремами не мазала, иногда носила бандаж… но в нем мне было трудно нормально двигаться. через месяц после родов выделения прошли. сейчас животик исчез:)
удачи вам:)
Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
спасибо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
12 лет
Когалым
на шестой день швы сняли и тогда же перестали обрабатывать, ребенка носила на руках, выделения были неделю сильные и потом недели 2 по капельке



Пожаловаться
макОГОродный
макОГОродный
Чусовой
ребёнка ношу со второго дня, как встала, выделения через 2 месяца прошли, обрабатывала где то месяц:)а вот кремы от шрамов, это интересно
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Магнитогорск
1.шов зажил быстро, на 7 день сняли швы, мазала после этого еще неделю зеленкой
2. выделения – месяц.
3. про крем ничего не могу сказать – ни чем не мазала
4. сыночка носила уже на 3 день после КС (когда подняли с реанимации и отдали мне малыша)

Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
ЕЛИЗАВЕТА
14 лет
Гагарин
1) ЗАЖИЛ БЫСТРО, ОБРАБАТЫВАЛА МЕСЯЦ.....2) С МЕСЯЦ ТОЧНО КРОВИЛО, ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ.....3)КРЕМОМ НЕ МАЗАЛА НЕ КАКИМ… И ТАК НЕ ВИДНО ШРАМА УЖЕ.....4) НОСИЛА, А КУДА ДЕНЕШЬСЯ…
Пожаловаться
Raket4ik
Raket4ik
Москва
месяца 2 заживал ну полностью
обрабатывала 2 недели
выделения почти 2 мес
носила ребенка
от шрамов не мазала
Пожаловаться
Римма
Римма
Бирск
могу ответить только на последний (остальное подзабылось уже) – носила ребенка, но она у меня 2250 весила, а в палате со мной девочка тоже после КС своего 4хкилограммового носила – и ничего.
Пожаловаться
МамаИльи
МамаИльи
Кирилл
7 лет
Коломна
мы родились 4600 и с рождения носила не только ребенка но и коляску и nnn все оки.тока не экспеременитруйте. у всех все по разному. щас я уже начала обруч крутить)))