Сообщество закрыто

швы,варикоз или все не слава богу..

После родов прошло 3 месяца, а я никак не восстановлюсь.

1вопрос про швы.эпизиотомия,4 шва,1из них очень сильно воспален,2недели мазала банеоцином, бестолку, постоянно кровит и деревянный.у гини была, она ничего не посоветовала, только сказала, что плохо зашили и шейку тоже.свечи швы,варикоз или все не слава богу..


Инна
Инна
Ставрополь
0201307
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Григорьевна
Анна Григорьевна
акушер-гинеколог, врач УЗД

Для ножек может быть полезна гимнастика, но в Вашем случае она ограничена состояние шейки матки, так как подразумевается приподнятое положение ног, а это может вызывать дискомфорт половых органов. Конечно, по завершению ГВ Вам крайне необходимо комплексное лечение ХЗВ — Детралекс курсом, возможно, лезеролечение, гели, мази на выбор, так как это не основной момент, продолжение использование трикотажа, выбор ортопедической обуви, если это потребуется.

Пожаловаться
Инна
Инна
Ставрополь
спасибо большое
Пожаловаться
Анна Григорьевна
Анна Григорьевна
акушер-гинеколог, врач УЗД

Не за что!

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Лежа на спине, положите под ноги подушку, чтобы ноги были выше уровня головы и лежите так, чем дольше, тем лучше. Можно траумель мазать, обязательно чулки. Я иногда в них спала. Таблы только после окончания ГВ. Сейчас думаю оперировать. Или может Вам компрессия не подходит уже?
Пожаловаться
Ната
Ната
Артём
9 лет
Санкт-Петербург
Про швы даже не знаю что посоветовать. В первых родах тоже эпизио… Швы немножко разошлись. Месяца два мазала левомиколью. Зажило конечно, но на осмотре сроду врачи спрашивают, что крупный плод был. А варикоз, ну слушай я мажу ноги троксивозином. Тоже ноют, но выраженного варикоза нет, но ощущение такое, что всю ночь в клубе плясала))) так вот мажу им и задираю ноги вверх или под ноги подушки. Вот.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Светослав
6 лет
Тюмень
Ох… Ничего не подскажу...:( выздоравливай скорее
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Степачка
7 лет
Новосибирск
Про шов не подскажу, меня отлично зашили везде, вседавно зажило и не болит.
А ноги кода болят мажу то что есть дома(куча бадовской продукции, еще во врмя б покупала аз
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Енисейск

Выздоравливай!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
4 года
Иркутск
КошмарМогу посоветовать только поменять гиню!



Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Слушай подруга ну раз так надо заняться здоровьем может малыша тогда на смеси и самой прочитаться как следует
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мия
3 года
Белгород
Швы у меня еще в роддоме воспалялись, там мазали зеленкой и все. Строго приказывали «сушить швы». Ну то есть без трусов лежать, проветривать промежность свою… Через пару дней все наладилось. Про варикоз не подскажу(
Пожаловаться
KuzyaEkaterina
KuzyaEkaterina
Елизавета
4 года
Ставрополь
В роддоме левомеколь прикладывали к швам, а на счёт вен, флебодиа вроде можно и троксерутином мазать, да и сидеть действительно плохо, если сидишь, то старайся ноги закинуть куданьть, а ещё солнышко оч вредно, гимнастики можно делать, в инете посмотри какие, ну а вообще, вены никуда уже не денутся, просто притормозить развитие можно…
Пожаловаться
Юля
Юля
Константин
5 месяцев
Великий Новгород (Новгород)
Я шов перекисью промывала и зеленкой мазала. Мне моя гиня сказала зеленка помогает.

Варикоз тоже сильно обострился, по дому в чулках хожу, а на прогулку в компрессионных колготках и мне тоже говорили ход ть а не сидеть.




Пожаловаться
Елена
Елена
Данил
7 лет
У меня когда внешний шов воспалился, я тупо перекисью промыла… Но щипало, конечно, не по детски… В колготки правильно одеваешь? Надо лежа, не вставая, ну и гимнастику в течении дня раз несколько…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Залина
6 лет
Тимур
5 лет
Милана
2 года
Ставрополь
А к другой гине ходила, мне в 6 цацалова попалась понравилась очень, старого закала женщина
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск
Флебодиа можно кормящим.

Про швы — левомеколь выписывали, хлоргексидин, свечи полижинакс

Пожаловаться
Инна
Инна
Ставрополь
спасибо.у тебя быстро зажили?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск
Нет, 1,5 месяца не сидела, потом еще долго. Они же загнили у меня. Реакция на нитки… Не выпадали долго нитки, все воспалилось. И гематома наружняя былв на краю шва.
Пожаловаться
Leomama
Leomama
Жуковский
+ 1 или синтомициновая мазь вместо левомеколя хорошо, а от варикоза после контрастного душа яблочным уксусом мазать ноги тлько натуральным
Пожаловаться
Светочек
Светочек
Агата
7 лет
Воронеж
Попробуйте контрастный душ ног после каждого мытья. Мне помогает…
Показать ещё