Сообщество закрыто

Живот после КС

Девочки, подскажите, прошло 2 недели после КС. Все это время перетягиваю живот пеленкой. Из набранных в Б 18 кг ушло 12. Вроде все хорошо, но переживаю из-за так называемого «фартука». Над швом кожа висит(( Но животик небольшой у меня был всегда. Что предпринять можно сейчас? Сколько перетягивать по времени? Месяц или больше?

Посоветовали поскрабить полоску на животе, хорошо помогает, каждый день в душе скраблюсь, пигментация и полосочка сходят. А что сделать со складкой над швом?

Живот после КС


Лис Букина
Лис Букина
Костанай
0373571
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя Шипеева
Настя Шипеева
Кирилл
13 лет
Влада
9 лет
Виктория
7 лет
Чебоксары

Я не перетягивала. Он сам со временем ушел. Мне кажется живот долго из-за шва

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Москва

раено еще, Олесь. у меня после ЕР долго уходил живот

Пожаловаться
Мила Лебедева
Мила Лебедева
Кирилл
7 лет
Кинешма

утяжку я одеваю до сих пор, а первый месяц не снимала и ночью, вот сейчас прошло 2 месяца, живот ттт очень хорошо ушел, практически такой же как до беременности стал, только подкачать осталось, но я парвда где то с месяца начала крутить легкий обруч, хорошо мышцы в тонус привел. фартука никакого нет

если интересно, можете посмотреть в моем журнале, есть фото через 1.5 месяца после р




Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Уйдет само, не беспокойся. Поздравляю с человеком новым!
Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай
Спасибо!)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артём
6 лет
Минск

у меня уже сам прошёл

Пожаловаться
Лора
Лора
Инна
17 лет
сыночек
8 лет
Уральск
Через 3-6 месяцев у тебя всё пройдёт.Время то прошло всего ничего.Он ведь 9 месяцев растягивался.Вот приблизительно столько будет сужаться.
Пожаловаться
Лина
Лина
Сплюшка
6 лет
Любопышка
6 лет
Реутов
А пуз как у меня здоровенный, все думали двойня))



Пожаловаться
Лина
Лина
Сплюшка
6 лет
Любопышка
6 лет
Реутов
Я не перетягивала, «фартук» месяца через 3 втянулся. Не торопитесь и особо не трите живот, сейчас у вас формируется шов внутри да и наружный наверняка ещё не зажил. Всё подтянется))) носите бандаж послеродовой и всё будет хорошо)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Костанай
У вас все красиво сделано, даже не видно, если бы вы не написали что КС)мало времени прошло, это физиологический процесс, ждите, все подтянется само, это кожа, все таки 9 месяцев тянулась)
Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Подожди, уйдет. Я вот из за нижних швов не перетягиваюсь давит все на пятую точку(((( ноет болит. Но у меня когда ч с рд приехала живот был как 20 недель Б. Сейчас вроде 12)))))

А ты чем скрабить? У меня вокруг пупка кожа негра

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Костанай
Я тоже не смогла перетягиваться, больно внутренние органы, у меня вертикальный шов(
Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай
Вот и у меня там чернота. Скрабом для тела мочалюсь, но без фанатизма. Уже светлые участки проявились.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Огого какой у вас животик беремчатый был!))) а я пропустила? Иди вы писали вес и рост ребенка?))
Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай
Да, писала)) 4610 кг и 61 см



Пожаловаться
Koshka
Koshka
Младшая
4 года
Костанай

Олесь, привет! Ну, у тебя животик ого-го конечно был! блин, и ты еще хочешь «по-быстрому» все как было сделать??? подожди немного, восстанавливайся. хотя бы месяца через три.

Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай
Хочется побыстрее в форму прийти))
Пожаловаться
mammi
mammi
Daniel
13 лет
Все уберется через 6-9 мес
Пожаловаться
Марина Владимировна
Марина Владимировна
Иван
8 лет
Костанай
Вот эту коричневую полоску вертикальную тонкую скрабишь?? Да она сама уйдёт, сколько девчат знаю — через небольшое время проходила.
Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай
Ага, ее самую. Ну после скраба она менее заметна. Хочется же быстрее))
Пожаловаться
Гузель
Гузель
Звездочка
8 лет
Новый Уренгой
Вообще слышала что бодифлекс помогает, оксисайз, ну «вакуумное » дыхание )
Пожаловаться
Старушка-веселушка
Старушка-веселушка
Старший
25 лет
Костанай

что-то рано вы паникуете через 2 недели-то… все пройдет и уйдет...

Показать ещё