Сообщество закрыто

Бандаж после КС:кто носил проголосуйте какой удобнее

Девочки, в первую Б купила обычный 2в1: до и после, не возможно было носить после КС, обычный пояс и он давил четко на шов да и был слишком жестким. Подвязывалась просто пеленкой.

В этот раз хочу купить специальный, но яндекс выдает как после КС такой:

1.

Бандаж после КС:кто носил проголосуйте какой удобнее

По мне он при малейшем движении и попытке сесть будет также ползти вверх и давить на шов.

Ниже фотоо обычного послеродового бандажа. Мне кажется он должен подойти после КС:

2.

Бандаж после КС:кто носил проголосуйте какой удобнее


Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
0403820
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Сегодня купила себе 1! Чикковский! Не могу сказать, что очень жесткий прям! Проверим в действии)
Пожаловаться
ЛучшаяМама
ЛучшаяМама
Нижний Тагил

я никакой не носила:-)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мурманск

главное правильно ею перевязывать живот.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мурманск

по мне так вместо бандажа лучше обычной пеленкой обвязываться, а не тратить деньги на бандаж, я купила себе именно специально послеродовой, в итоге удобнее и эффективнее было это пеленка.

Пожаловаться
Avada Kedavra
Avada Kedavra
Москва
первый носила…
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
2 года
Апатиты
Я покупала в аптеке именно послеоперационный бандаж, но выдержала с ним только неделю. Вот что-то в этом роде:

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Венера
10 лет
Москва

Сразу после КС я бы без номера 1 не встала бы, пеленки не рулят ((((

У меня оба кесарята, я Вам так скажу, сразу после КС и где -то месяца 2 носила на липучке (как на фото 1), а потом уже труселя носила как на фото 2




Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

у меня были ЕР, так что не подскажу даже… я носила обычный для беременности немецкий какой то

Пожаловаться
МамулькаПринцессулек
МамулькаПринцессулек
Рианочка
9 лет
Бахчисарай
Ой, я сама пока не знаю… После первого КС умирала без бандажа.Простынью в больнице перевязывалась-шов не так сильно болел.

В эту Б если сама рожу, то скорее всего не буду покупать бандаж.

А если опять КС будет, то однозначно куплю.Но у нас другие бандажи до и послеродовые продаются.Я таких как на фото даже не видела.

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
А есть возможность скинуть фото или ссылку? Можно в личку. Может ваши варианты удобнее))
Пожаловаться
МамулькаПринцессулек
МамулькаПринцессулек
Рианочка
9 лет
Бахчисарай
Хорошо.Найду фото его и скину.
Пожаловаться
valeria
valeria
Илья
11 лет
Москва
в первую б с перым ходила..., удобно если правильно застегнуть.у него есть свойсво растягиватся.во вторую б я после кс внем утонула.купила второй вариант… ходила месяц… потом велик стал…
Пожаловаться
Mammy
Mammy
Леон
5 лет
Лабинск
Послеоперационный и тот который до и послеродовой носила



Пожаловаться
Анна
Анна
Злата
9 лет
Апатиты

второй не сильно практичен в плане послеродовых выделений… я не носила бандаж

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты

у меня было 2 полостных операции на яичник, а потом кс и при обеих носила 1 вариант. было удобно. ничего не давило. можно поднять повыше или наоборот опустить и самое главное удобно регулировать. посильней затянуть или ослабить.

трусами считаю неудобным.

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Так он не сползал когда садились? При хотьбе?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты
нет не сползал ни вверх ни вниз. у меня он был по уровню как на фото. даже ниже немного опускала. поначалу липучка немного жестковата была. т.е она не сгибалась, когда садишься, потом нормально стало. в туалет ходила стягивала трусики из-под него. а когда одевала обратно их, то немного отворачивала нижний край, натягивала трусы, потом натягивала бандаж вниз.

бандаж надевала лежа, чтоб потуже затянуть. когда лежала и ночью снимала. в первый раз одела сразу после операции и ходила долго с ним, потому что долго не могла разогнуться нормально, ходить прямо. а после кс гораздо быстрей восстановилась. в рд носила его, а после выписки не носила уже практически

Пожаловаться
Екатерина Кожевникова
Екатерина Кожевникова
Королев
Носила. Обязательно. Врачи всех заставляли. Нужен специальный послеоперационный, у меня был похожий на первое фото, но короче
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Он не сролзал вверх? Не давил на шов?
Пожаловаться
Екатерина Кожевникова
Екатерина Кожевникова
Королев
Нет, все норм, если качественный, то просто замечательно) У меня немецкий был, стоил около 3 тыс.
Пожаловаться
Вера
Вера
Воронеж

нам в роддоме после кс вообще настоятельно не рекомендовали носить бандаж, мышцы сами должны быть в тонусе и напрягаться-поддерживать живот, а так бандаж берет на себя их функцию

Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Мурманск
Кстати да, я начала носить иногда только, через пару недель после родов
Показать ещё