Сообщество закрыто

Работа над телом после родов. Мой результат. Видео.

Этот пост меня сподвигла написать подруга (она же и снимала видео для размещения на своем сайте по развитию детей до года), пока еще не рожавшая, достаточно стройная, но не подтянутая — «Скажи, как ты так восстановилась? Просто здорово!» На самом деле это промежуточный результат, не окончательный, до идеала еще пахать и пахать, да и пока что всё невозможно задействовать, так как грудное вскармливание мне дается с трудом…

Кто-то скажет, что это фигня, а не результат… Да, наверно, я и не претендую на звание фитнес-бикини) Кто-то напротив, фыркнет, что это дело генетики, тут хотелось бы возразить — поверьте мне, это отнюдь не так… Я не знаю сколько кг я вышла из роддома — но была достаточно плюшечкой с отвислым животом и целлюлитными бедрами. Потом из-за ограничений в питании похудела за 2 месяца — зрелище стало то еще — складки кожи на животе и попа, стремящаяся к полу.

Мои советы, наверно, никакую Америку и не откроют, но вдруг кому-то полезны будут)

Важные киты, на которых строится восстановление фигуры (которые использовала я)

1. Тренировки.

Занимаюсь этим комплексом, делаю 2-3 круга, занимает минут 30-40, общению с ребенком никак не мешает, напротив, ему это очень даже нравится) Иногда на ночь делаю 15-20 минут йоги — плюс к растяжке и спокойному сну.

Также советовала бы включить кардиоупражнения — бег, степпер или велотренажер. Быстрая ходьба с коляской тоже подойдет, но тогда это должно быть не 30-40 минут, а минимум 1,5 часа нарезания кругов по парку) У меня именно кардио не пошло, так как резко уменьшилось количество молока. Потому пока что не рискую, включу его позже, после введения прикормов. Обязательно смотрите на свою реакцию.

2. Питание.

Как известно, питание — 80 % результата.

Ну тут, я думаю, всем понятно — больше белка, сложных углеводов. Убрать булочки-плюшечки. В интернете, да и на этом сайте, множество рецептов правильного питания.

И, конечно, вода-вода-вода. Столько, сколько хочется. Не обязательно пить 1,5 — 2 л. Тоже — смотрите по своему организму. Я еще пью зеленый чай с молоком без сахара, чай матча.

3. Наружный уход.

Не так сложно выделить раз в неделю времени на скраб всего тела+обертывание (ламинарии, кофейное, медовое). Только обязательно скраб+обертывание в один день, так последнее будет более эффективным.

И еще — кожа лучше подтягивается, когда она увлажнена — не ленитесь каждый день вечером наносить масло или крем. Я не люблю крема масс-маркета непонятного состава. Мои любимчики — масло какао, Ши, оливковое — дешево и сердито)

Также порекомендую отличную ванну — горсть морской соли, по 5 капель эфирного масла грейпфрута и можжевельника (только берите хорошие масла, не по 40 рублей из аптеки). Через день 10-15 ванн, затем поддерживающая раз в неделю.

Вот и все, вроде бы...


Юлия
Юлия
Кирилл
7 лет
Санкт-Петербург
441041
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Алёнушка
9 лет
Ксюша
7 лет
Арсений
3 года
Владимир
Супер! Спасибо:-)как раз наш вариант:-)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
9 лет
Москва
Спасибо, в закладки!
Пожаловаться
МАрина
МАрина
Димитров

завтра попробуем)))

Пожаловаться
СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
8 лет
МалышкаСовушка
6 лет
МиниСовенок
2 года
Москва

Актуальные посты