Сообщество закрыто

вопрос к кесарочкам,у кого вертикальный шов

Я одна из немногих у кого такой шов.и он значительно большой, начинвется от пупка, но не в этом дело...

У меня остался живот… такой что я будто беременна на мес так 5ом.общая бривака после родов +8кг, а может уже и больше.пока за себя не взялась(((

Конечно, как и все надеюсь и верю, что победа будет за мной в гонке до беременного веса, но… меня больше интересует этот огромный живот.животик у меня был всегда, но ведь это мамон просто какой то, а не животик

У кого вертикальный шов, скажите вообще возможно хоть сколько то его убрать(без пластики), они вообще убираются? я не говорю о плоском животе

После родов прошло 7мес.это из последних фото

вопрос к кесарочкам,у кого вертикальный шов

Сори за гнездо на голове.иногда совсем не до нее

Анастасия
Анастасия
Одинцово
0321598
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

Настя, здравствуйте, подскажите, а у вас шов долго заживал? Долго ли болел? У меня первое КС горизонтаьный шов по линии трусов, а второй будет вертикальный из-за сложной операции на плаценту, переживаю, что он труднее в восстановлении

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
7 лет
Москва
А у меня и без кс живот еще больше(((мама летом раскормила, вот решила с 1 сентября заняться собой, и уже 3… и ничего, силы воли никакой(((
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва
можно уже по тихоньку заниматься спортом, с лялей на руках
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Только в москву приехали.надо с мыслями собраться и себя в руки взять



Пожаловаться
Майя
Майя
Альсира
Попробуйте сначала скинуть вес! А потом уже думать!

А как выше написали что после кс чуть ли не поголовно в той или иной степени бяда с животом-неправда! Очень много, кто приходит в норму и за короткое время! И не все из них ( включая меня) вообще что либо делают!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Как бы ужасно это не звучало, но мне даже голодовка не помогает
Пожаловаться
Майя
Майя
Альсира
А голодовка ни в коем случае! Так много диет хороших! Дюкан например, или -60! ПП! Вы главное не опускайте руки!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Спасибо за поддержку

А голодовка… так получилось, некогда было

Пожаловаться
Майя
Майя
Альсира
На здоровье! Удачи!
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк

попробуйте сначала вес скинуть.на -60.у меня такая же беда, но ясейчас худею, а потом уже видно будет.

Пожаловаться
Наташа Абакумова
Наташа Абакумова
Москва
Либо дело в спорте, либо в особенностях организма. У меня две вертикальных полостных операции. После обеих живот быстро плоским стал безо всяких усилий. Вес тоже уже в минус пошел. У некоторых такой живот и без беременности)) Не переживайте. Думаю, у вас с усиленным спортом может убраться живот.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
И даже этих двух жирков вдоль шва не осталось?

со спортом я не дружу, но понимаю, что по другому не получится чего добится, максимум на что я способна это пресс)))но говорят он мало кому помогает

У была до Б 42размера, но животик и бока были всегда.боюсь, многого я не добъюсь

Пожаловаться
Наташа Абакумова
Наташа Абакумова
Москва
Жирки маленькие остались, но они под одеждой совсем не заметны. И я их связываю с безобразным швом.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Не то слово безобразный… теперь прощай море что ли… хотя видела купальники маечка+трусики.но хочется чтобы и живот сло спинкой загорал

А до Б у вас был животик или идеальная фигура была?

Пожаловаться
Наташа Абакумова
Наташа Абакумова
Москва
Мою фигуру нельзя назвать идеальной. Я весила 56,5 при росте 162. Сейчас вешу 54. Не толстая, но и не худая. Живота никогда не было. Купальник уже два года ношу слитный, потому что на животе шов от груди до лобка.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
За что ж они так
Пожаловаться
Наташа Абакумова
Наташа Абакумова
Москва
Этот вопрос я не задавала) жизнь спасали и спасли. А что там на животе — плевать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Конечно, если вопрос жизни и смерти, то пофиг уже какой шов
Пожаловаться
Наташа Абакумова
Наташа Абакумова
Москва
Ну вот я на него и забила. Но хирурги хоть зашили качественно. А гинекологи вообще зашивать не умеют.
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
9 лет
Новосибирск
ну для начала надо сбросить вес, а там уже смотреть что получится.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
7 лет
Красноярск
Я думаю что после кс у всех беда небольшая… у меня горизонтальный шов, фартук еще немного есть…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Что такое фартук? просвятите плиз))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
7 лет
Красноярск
Над швом животик нависает...:(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Аа.у вертикального шва вообще 2жирка.вдоль шва с обеих сторон
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва
не соглашусь. после первых родов вышла из рддома плоская и смотрела на других рожениц и не понимала, почему у них такие животы огромные
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Зай, ты в принципе худая

У тебя вертикальный разве? по фото пузика не было видно шва

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва
нет нет горизонтальный. это я Екатерине ответила
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва
худая, ага… видела бы ты меня
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Щас имеешь ввиду? а вообще ты ж худая…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
7 лет
Красноярск
Ну вам безумно повезло! я и до беременности не была худой, набрала 9 кг, сейчас уже 23 скинула, но животик небольшой над швом есть, да и живот у меня был огромный, малыш 4 кг...
Пожаловаться
Вулкан страстей
Вулкан страстей
Саранск

Есть такое дело после КС, что живот долго не уходит. У самой ПКС будет, так что я в маленько в панике.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Нуу у вас косметика шов будет, там канеш тоже свой минус, но тут еще шов на весь живот, что ничем не скроешь