Сообщество закрыто

Есть ли смысл в презервативе?

Девочки, привет! Уже писала в эту рубрику о том, что от ОК я отказалась (т.к. Кормлю грудью), начали пользоваться презервативамиЯ их ужас как не люблю если честно(, но что делать?! поговорив с мужем о моей нелюбви к этим резинкам решили, что он их будет одевать под конец ПА.так и делаем, но вот вопрос… получается мы прерываемся, чтоб его надеть-это первое (не вредно ли это для мужчины) и второе — есть ли риск забеременеть? слышала что спермики не только в самом конце выбегают, а вообще в течении ПА? буду рада за ваши мнения, а у кого может и практика такая была…


Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург
032798
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лёля
Лёля
МарияМаксимовна
8 лет
Екатеринбург
У всех по-разному… Мы так предохранялись лет 5, потом начали планировать ляльку-заБ со 2 цикла. Сейчас конечно сразу одеваем, пока боязно...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург
Ну да, за второй пока рано.надо подрастет немного да и самой восстановиться… видимо это один вариант(((((
Пожаловаться
Елена КубаСова
Елена КубаСова
Дюшес
10 лет
Екатеринбург

Альтернатива ОК есть в виде кольца новаринг (сама его юзаю, мечтаю об импланте) или есть еще вариант импланта, но, на сколько мне известно их при ГВ нельзя.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Импланон можно при ГВ

Пожаловаться
екатя
екатя
Дима
7 лет
Екатеринбург
ЯУ нас до беременности был всегда ппа. Когда решили ребёнка заводить то делали как положено. Получается что при помощи ппа я не беременнела
Пожаловаться
екатя
екатя
Дима
7 лет
Екатеринбург
Кстати щас все таки презиками пользуемсч
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург
И как ты с ними? я вообще не люблю их((
Пожаловаться
екатя
екатя
Дима
7 лет
Екатеринбург
Не очень конечно. Но ппа страшно стало. Ладно бы не было детей. А тут родила только поэтому страшно



Пожаловаться
Olesya
Olesya
Даян
11 лет
Малышка
4 года
Екатеринбург

блин я тоже не могу ок принимать, спермициды сухость, то жжение, зуд. Презикаами пользуемся, ито от них сухость порой. не все идут. эх тоже пока не надо мне детей я с этими то устала!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Олеся
7 лет
Краснодар

Мы так делали с моим молодым человеком в юности, я не беременела.а насчет того что ему вредно прерыватся, где вы такое слышали.на протяжении всего процесса мужчины обычно прерываются чтобы сменить позу да и вообще .

Пожаловаться
наталия прекрасная
наталия прекрасная
виктория
14 лет
Даниил
10 лет
Савелий
7 лет
Екатеринбург

ТОЖЕ РЕЗИНОЙ ПОЛЬЗУЕМСЯ ТАБЛЫ ПИТЬ НЕ СТАЛА ОТ СЕКСА РАДОСТИ НЕ КАКОЙ

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург
Согласна((((для меня это каждый раз травма(((психологическая
Пожаловаться
наталия прекрасная
наталия прекрасная
виктория
14 лет
Даниил
10 лет
Савелий
7 лет
Екатеринбург

ОЙ НЕ ГОВОРИ ДО БЕРЕМЕННОСТИ ОК ЯРИНУ ПИЛА ПОСКОРЕЙ БЫ СЫНУ ГОДИК ЧТОБ СВЕРНУТЬ ГРУДНОЕ КОРМЛЕНИЕ

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург
А на ОК нормально себя чувствуете? как вес?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург

Вы совершенно правы. И вредно для психики, что расслабиться не может, и спермики с самого начала.

Хотя у нас так не получилось. Мы от отмены презервативов до планирования зачатия просто прерывали. Что в принципе тоже стресс… И тоже «опасно-залетно»...

Сама не хочу погодок и не знаю, как выйти из ситуации… Есть всякие местные средства, типа свечей-кремов, но на спермициды у меня аллергия… Да и мне кажется это мерзко...

Так что послушаю, кто что еще применяет)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург
Ага((((презервативы вообще презираю((((для меня это психологический барьер(((секс потерял вообще смысл



Пожаловаться
смОлли
смОлли
Кристиночка
10 лет
Аунуу
Спермики выбегают во время па, если перед этим была недавно эякуляция. Если прошло более суток между па, тогда не выделяются.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
некоторое количество семенной жидкости вместе со смазкой поступает и в процессе полового акта.
согласна, презервативы ужасны, с ними вообще нереально заниматься сексом, как в скафандре))
а почему не подберёте ОК, которые можно при ГВ?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург
Мне их подобрал врач лактинет, но другой врач сказал что вредно, т.к. Неизвестно как прием данного препарата скажется через 20 лет на ребенке-тем более мальчик… говорит может потом у него проблемы с потенцией будут или бесплодие
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

о боже) а как же женщины до этого предохранялись?

ну ладно, но есть ведь ещё что-то. спираль, гели какие-то.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург
Спираль мне нельзя, а что за гели?
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
не знаю))) я о них не читала, как-то не нужно было. но можно загуглить, думаю.
Пожаловаться
Вобла Сушёная
Вобла Сушёная
Яна
5 лет
Переславль-Залесский
Есть… С мужской смазкой тож идут спермики. Тока они менее активные. Но шанс б есть. А прерывание па может привезти к потенции. Хотя много кто так делает читаоа. 
Пожаловаться
Вобла Сушёная
Вобла Сушёная
Яна
5 лет
Переславль-Залесский
К 

Импотенции ) наоборот

Пожаловаться
Tatulik
Tatulik
АГАТА
7 лет
Москва
спермики выделяются во время всего полового акта, это не предохранение.