Сообщество закрыто

Послеродовые проблемы

*Не знаю что делать. стоит конечно к врачам обратиться, но пока возможности нет. не с кем оставить сыночка – мама руку сломала приехать не может. муж работает...
мучают две проблемы:
1. лохии, которые до сих пор не прекратились – кровяные. вроде неделю назад начали светлеть. но вот опять пошли кровянистые – вот только понять не могу то ли сгустками, то ли вместе со слизью отходят по-этому и кажется, что сгустки.
уточню еще – где-то через дней 10 после родов лохии шли ооочень скудно. иногда по пару дней их могло не быть. может мешает отхождению шейка? перед родами выяснилось, что ШМ загнута, т.к. малыш ее придавил. перед родами мне ее выводили и стимулировали катетером. может она так и не выпрямилась после родов? одни догадки…
вроде ничего не болит внетри. к гинекологу только в начале мая.
2. не чувствую позывов в туалет, т.е. до недержания дело не доходит. хожу в туалет несколько раз в день без позывов. когда сокращаю область промежности (как при упражнениях Кегеля – чтоб понятней было)) ноет мочеиспускательный канал. не знаю что и думать. читала, что это может быть из-за эпидуралки или спинальной анестезии. мне делали эпидуралку. так же была эпизотомия промежности в одном месте.

Девочки милые, может у кого-то что-то подобное было? как лечились? что делали? пока нет возможности посетить гинеколога и уролога попробую испытанные методы?

Иринка
Иринка
Москва
0121198
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лучана
Лучана
Москва
сама мечтаю тчоб эта мерзость уже кончилась, с прокладками уже пять недель хожу ((((тоже то вроде как преращаеться то опять начинаеться ((( пазывы в туалет начала чувствовать к концу второй недели
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Москва
у меня вот второй день уже вроде чуууть-чуть светлым мажет. надеюсь, что конец приходит выделениям))
а позывов так и нет
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
13 лет
Тольятти
у меня выделения средние, то их нет совсем, то вытечет… какого-розового цвета, со сльзью… бее, корочеписию я тоже нормально, а вот то, что у автора сдавлены нервные окончания после родов… скорее всего, поэтому отсутствуют позывы… функция должна восстановиться со временем… а секса мне хочется-аж жуть… к мужу пристаю, а низя… блин..правда, мне кажется я и не смогу… там побаливает ещё всё, хотя ни швов внутри, шейка целая…
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Москва
я так понимаю, что пока есть выделения (тем более с кровью) на секас ваааще табу?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
13 лет
Тольятти
ну да… там же шейка не закрыта… да и инфекцию занести легко… хотя, есть у меня знакомаяодна… он из роддома после КС приехала, и на мужа прям накинулась-кровища, говорит, хлещек, а пофигу))) ну это редкость, я думаю, такие случаи… да и надо ли…
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Москва
да уж)) это явно перебор))
ладно… бум ждать… и терпеть))
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Москва
так хочется чтоб поскорее все прошло и восстановилось! о сексе пока не мечтаю, хотя что прям нет желания сказать не могу. мужа жалко...)



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Уфа
я напрмер тоже долго не чувствовала что хочу в туалет. кровяные выделения были недели 3 потом прошло, и через какое-то время опять пошла кровь. все начало проходить на 6 неделе
Пожаловаться
Алена
Алена
Никита
9 месяцев
Омск
насчёт первого не переживай.у меня тоже было так.прошло потом.насчёт второго ничего не скажу.такго не было
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Москва
спасибо девочки! а сколько по времени не чувствовали позывов?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Таисия
13 лет
я месяц((все растянула… в ванной писала(( пока не почувствовала..
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Москва
у меня уже больше месяца((( писать получается самой – плеска воды слышать не надо, но напрягает меня это конкретно конечно еще это поднывание мочеиспускат-го канала...