Сообщество закрыто

Течет шов после кс, подскажите как его обрабатывать что бы быстрее зажил.

Девочки привет, на 8 день после кс потек шов справа (шов и на матке и на животе рассасывающийся). При выписке обрезали кончики промыли его перекисью, обработали зеленкой, сказали дома левомеколь закладывать и по больше сушить его, так же обрабатывать зеленкой. Подскажите как лучше и быстрее сделать так что бы он зажил? можно ли купаться с таким швом?


Настёна Румянцева
Настёна Румянцева
Калининград
0155579
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова
Мария
9 лет
Санкт-Петербург

А мне хирург рецептик подсказал -3 дня и я белый человек.))) Дай бог ему здоровья.

Рецепт: ципрофлаксацин (раствор для инфузий) 100 мл + димексид 10 мл смешать и смачивать повязку. она должна быть всегда влажная.

Пожаловаться
Ульянка
Ульянка
Малыш
10 лет
Пермь
не текло ничего, спала на животе, шов сняли перед выпиской оба раза, дома мазала контрактубексом, супер вещь, после первого кс уже месяцев 10 от шва не осталось ничего, только на ощупь… сейчас тоже все хорошо..
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
У меня вертикальный шов, начал расходиться. Ставила компресы из левомеколя и физиотерапию назначили.



Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ

Аргосульфон ( он с серебром идет, антисептик хороший, ранозаживляющий), хлоргексидин (перекись нельзя!!!!), и салфетки стерильные (производитеть хартман).

Пожаловаться
СВЕТА
СВЕТА
Воронеж

перекись и зелёнка плюс стерильные салфетки я клеила! у меня шов расходился

Пожаловаться
БабушкаСирануш
БабушкаСирануш
МистерЩёкмен
8 лет
Саратов

перекись + зелёнка и марлевая повязка (от пота и грязи), а ещё говорили хлорофилипт хорошо сушит

Пожаловаться
Арина Самсонова
Арина Самсонова
Сергей
10 лет
Бердск

Что течет? -гной, сукровица? шов болит? покраснел? температура есть? Обработка: перекись+подсушить салфеткой+ р-ром хлоргексидина+подсушить салфеткой+наложить мазь «Левомеколь» на салфетку и приложить ко шву+сверху еще салфетку и заклеить лейкопластырем= и так 1 раз в день пока шов перестанет мокнуть; после отменяете левомеколь и делаете обработку так же, но вместо левомеколя присоединяете зеленку; по мере заживления перейдете просто на обработку зеленкой, без всяких р-ров




Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
КНОПКА
10 лет
Саратов

банеоцин суперское средство… мне врачи в роддоме советовали. у меня быстро зажил шов. думаю после этого средства..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Североуральск

не.ттт, такого не было.а так зеленкой обрабатывала только и все.

Пожаловаться
Ленуля Баканова
Ленуля Баканова
Даниилсюрпрайздлянас
24 года
Матвейподаренецнаш
20 лет
Лисицасестрица
12 лет
Сергиевск

купаться-ни в коем случае

Пожаловаться
Настёна Румянцева
Настёна Румянцева
Калининград

врач сказал -это нормально пусть лучше вытекает… чем внутри собирается…

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иваново

у меня ничего не текло слава богу, может к врачу лучше

Пожаловаться
Светлана091077
Светлана091077
Ванюшка
10 лет
Москва

купаться нельзя, я старалась лежать только на животе, чтобы все быстрее вытекло

Пожаловаться
Настёна Румянцева
Настёна Румянцева
Калининград

а Вы даже через боль на животе лежали? (просто шов болит незнаю нормально ли это на 8 сутки?)

Пожаловаться
Светлана091077
Светлана091077
Ванюшка
10 лет
Москва

у меня он в больнице потек и мне врач сказала лежи и терпи или будем вскрывать — промывать — перешивать… Я лежала пока не перестал течь, дней 10 меня не выписывали, вообщем. Но у меня рассасывающийся шов был только на матке, а на животе шили нитками