Сообщество закрыто

эрозия, методы лечения

девочки! сходила я после родов к гинекологу швы показать, и нашлась эрозия послеродовая(((

мой гинеколог сказала, что ждет меня после того как я закончу ГВ на лечение эрозии. подробностей не рассказала. но есть же много вариантов лечения. и везде свои минусы и плюсы. не хочу чтобы в консультации током прижигали! боюсь!

беспокоюсь, что после лечения могут остаться рубцы на шейке, и будут мешать открытию в последующих родах(((

кто как лечил? было больно? как прошло заживление? и может есть тут девочки, кто после первых родов вылечил эрозию и пошел на вторые роды? как вторые роды прошли?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


мамАнька
мамАнька
Сочи
014526
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи

Я током прижигала. Правда, после этого мне родить было уже не суждено, а подруга еще двоих родила после прижигания по 4 с лишним кг, не порвалась даже.

Пожаловаться
ღЕленаღ Прекраснаяღ
ღЕленаღ Прекраснаяღ
Котёночек
9 лет
Медвежонок
4 года
Орск

а свечки не советовала?

Пожаловаться
мамАнька
мамАнька
Сочи

пока нет… а можно свечами пролечить? знаю что можно гелем помазать саму эрозию, но это низкоэффективный метод. насчет свечей впервые слышу....

Пожаловаться
ღЕленаღ Прекраснаяღ
ღЕленаღ Прекраснаяღ
Котёночек
9 лет
Медвежонок
4 года
Орск

мне посоветовала свечи депантол

Пожаловаться
мамАнька
мамАнька
Сочи

мне их назначали для лучшего заживления швов, но от эрозии нет… жжение кстати было ужасное((( прямо расплакалась я (((

Пожаловаться
мамАнька
мамАнька
Сочи

и помогли свечки то? все прошло?

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
5 лет
Сочи

по телеку слышала, что только в России есть такой диагноз, в Америке ничего с этим не делают, у меня тоже после родов возникла, если планируешь второго, лучше не прижигать




Пожаловаться
мамАнька
мамАнька
Сочи

я тоже склоняюсь к варианту лечения радиоволной!

Пожаловаться
мамАнька
мамАнька
Сочи

в уро-про. как закончу ГВ буду звонить. я слышала, что цена зависит от размера эрозии вроде.

Пожаловаться
Оля
Оля
Мишутка
9 лет
Ярославль

лечила радиоволнами! совершенно безболезненно, никаких проблем после… зажило быстро, легко, рубцов не осталось (по крайней мере рождению ребенка не помешало никак, раскрытие было на 10 баллов)

Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Тимофей
8 лет
Сочи
Ой, мне тоже этим вопросом заняться надо.
Пожаловаться
Мария
Мария
Магнитогорск
я до родов азотом замораживала, не больно, ни рубцов, ничего
Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
да она у всех есть или была. ничего страшного в прижигании нет. а как лечить, только врач может сказать