Сообщество закрыто

Бывалые! Я к вам с вопросами! Хелп ми :-)

Предыстория: Планируется КС, по показаниям (вкрадце, сосуды тоненькие и слабенькие). Неделю назад опустился животик, во вторник мне это подтвердил мой врач на осмотре (у кого рожать буду), начались ложные схватки, живот постоянно каменеет (мысленно досчитываю до 55, неспеша причем), часто тянет низ живота как перед месячными. Когда она меня смотрела, сказала – малыш опустился, в нижнем тазу, готовится к появлению, шейка тоже зреет, давай до воскресенья и потом на осмотр. Со вчерашнего дня у меня кажется пробка стала отходить, светло-коричневые выделения на ежедневке, а к вечеру – со слизью как-будто.

А теперь вопросы: я до воскресенья не разродусь с такими признаками? Как это у вас было? У нас тока завтра 38 недель будет. Девочки, а ребенок уже зрелый (если родится)? Это вообще по каким признакам определить можно? А сосательный рефлекс нормально развит? (у меня просто сестра первую дочку в 37,5 родила – так малышка и сосала грудь плохо и т.п.) Кто родал и кесарился в 38, я к вам обращаюсь, «ай нид хелп!»


ЮляБitlljus
ЮляБitlljus
Самара
05600
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мама-Феди
мама-Феди
Курган
У меня было КС в 38 недель-молоко появилось на 3 день, после интенсивной стимуляции сцеживанием-сосал только в путь, и до сих пор сосет.
А доношенным ребенок считается уже в 36 недель-не беспокойтесь.
Пожаловаться
ЁжкА
ЁжкА
Инга
11 лет
Сургут
Все будет норм )) у меня воды ровно в 38 нед отошли, а через 4 часа 40 минут Клим появился на свет )))) через кесарево – кстренное из-за давления было. Все рефлексы в норме были )) по АПГАР мы 8-9 баллов. Это очень хороший результат )) Не переживай, все будет норм!!! Легких родов. И легкого послеоперационного периода!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Таисия
13 лет
я сама зарожала в 40)))) когда кесарили… так что не дышите и засекайте-может лучше в роддом?
Пожаловаться
katrin8991
katrin8991
Санкт-Петербург
у меня треники на 30 были… родила на 37
Пожаловаться
katrin8991
katrin8991
Санкт-Петербург
и сын очень хорошо грудь брал…