Сообщество закрыто

Гости на пороге

Помнится сразу после родов мне было сложно принимать гостей, тем более незванных. Но слава богу ко мне не было особого паломничества. А вот одна знакомая просто напросто не пустила как то бабушку мужа, пришедшую без приглашения и предупреждения в гости, так как ребенок плакал весь день, дома соответственно бардак, ничего не приготовлено....

А вы как совмещали новорожденного и гостей?


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
011863
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Трапезникова Наталья
Трапезникова Наталья
Егор
13 лет
Алзамай
А я вот не смогла отказать родственникам мужа( его брат, невестка и 2-е детей), т.е. не пустить их в дом. Со дня выписки  не прошло и 5 дней (а всего 10 от рождения малыша, т. к. выписали на 5 день), как раздается телефонный звонок, откуда голос невестки сообщает что уже идут, открывайте двери! Меня это до глубины души возмутило- ведь было сказано что роды были тяжелые и я почти не встаю- но это их не остановило, было любопытно очень(как будто своих детей младенцами не видела). Конечно я особой радости не выказала, но и все это семейство не ушло пока не напились чаю. Вот такие родственники- хоть и не старые, и вроде бы должны понимать, что не до них…
Пожаловаться
МартовскийКот
МартовскийКот
Волхов
ой, кошмар… как вспомню как все к нам ломились, когда я выписалась с родилки-жуть ( хотя всех предупреждала, что к ребенку не стоит приходить (ну кроме наших с мужем родителей), вот погулять вместе-пожалуйста, но домой ни-ни.из-за этого даже с лучшей подругой поссорилась-до сих пор не общаемся.она мне звонит-говорит что сейчас к нам придет, я у нее спрашиваю типа ты не болеешь? а она мне отвечает«есть немного, но я же ее на ручки брать не буду»… зашибись в общем, я в шоке до сих пор…
Пожаловаться
Ев
Ев
Москва
Согласна, что до месяца лучше без гостей обойтись. Даже врачи так советуют, чтобы инфекций никаких не принесли.
Я своих сразу готовлю ))



Пожаловаться
 Мария
Мария
Ачинск
Вообще зараннее надо предупреждать о своем приходе, да и то, не всегда получится что ты будешь ждать с распростертыми объятиями кого либо из родных и друзей, даже если договорились зараннее, так как ребенок в любой момент может закапризначать, захотеть кушаь, и тут извините плевать я хотела на всех гостей с высокой колокольни, мне важнее ребенок. Нам две недельки, и я сразу сказала всем-приходить только когда я позову, либо предпреждая заранее, и у нас в гостях были бабушки-по одному разу, и тетя-посидеть с ребенком, когда я бегала делать свидетельство о рождении. Вообще считаю до месяца гостям вообще делать нечего
Пожаловаться
Селянина Марина
Селянина Марина
Екатеринбург

Ну, просто бабушка ( т.е. для ребенка она пробабушка?) старенькая, не очень понимает что она может помешать. Но вообще-то, надо предупреждать, даже если и бабушка. Бывают такие ситуации и дни что вообще никого видеть не хочешь, даже свое отражение в зеркале.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск

Как-то странно бабушку не пустить. А свою она бы тоже за дверью оставила?

Незванных гостей я не люблю, но близкие  должны понимать, что нагрянуть в дом, где маленький ребенок, как-то нехорошо.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Мне кажется, что гости – это знакомые. А родственники – это родственники, они должны многое понять и закрыть глаза на бардак.