Сообщество закрыто

Неделя после родов, самочувствие...

Вот уже прошла неделя после родов. Мне сняли швы, но сидеть все так же нельзя. Но чувствую я себя ужасно. Болит кажется все тело. Особенно поясница, болит низ живота, при чем не похоже на матку, Живот у меня почти утянулся уже. Болит клитор (простите) тупая и ноющая боль, иногда встану с кровати, так тянет ужасно. В туалет больно сходить. Я так весело и быстро родила, но так тяжко теперь… как долго идет востановление? Било ли у кого-нибудь так же? Нормально ли это? Поделитесь опытом, девочки...

А еще апатия, на все кроме ребенка наплевать, и плачу постоянно, улыбаюсь только малышу...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Евгения Сизова
Евгения Сизова
Платон
6 лет
Нижний Тагил
016730
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Субботкина
Наталья Субботкина
Чебоксары

Добрый день, я пишу работу о послеродовой депрессии

Заполните, пожалуйста, анкету

www.baby.ru/community/view/44187/forum/post/204033284/

по ее результатам пришлю рекомендации.

Пожаловаться
НастЯ
НастЯ
Максим
8 лет
Нижний Тагил
Женечка, ну вы совсем расклеились, тоже тяжело было. Ради Левушки надо держаться, ему нужна счастливая мамочка!!! Поправляйтесь!
Пожаловаться
Евгения Сизова
Евгения Сизова
Платон
6 лет
Нижний Тагил

Спасибо)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
29 лет
Одесса

Женечка, держись! У меня после первых родов так было.Такая усталость, все болит, настроение плакательное… Никто не помогал, а еще, учти, памперсов не было, куча пеленок в ручной стирке и без горячей воды… Постепенно все наладится-даже и не заметишь… Я вон не заметила как бабушкой стала.Время сначала тяяяянется, а потом БАЦ! и все выросли)))

Пожаловаться
Евгения Сизова
Евгения Сизова
Платон
6 лет
Нижний Тагил

Хах)) ну мы с памперсами только ночью) так что про пеленки я в курсе)) десять раз переоденешь пока кормишь))




Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Роман
38 лет
Кристина
10 лет
Барнаул

понимаю… у меня хоть и швов нет… а клитор тоже болит!!! сидеть невозможно… еще болею, еще молоко постоянно прибывает, и сочиться… достало((

Пожаловаться
Евгения Сизова
Евгения Сизова
Платон
6 лет
Нижний Тагил

ага, вся мокрая вечно...

Пожаловаться
Лена Романова
Лена Романова
Белореченск
Да я тоже думала, что это никогда не закончится, мне и сидеть нельзя было, и грудью лежа кормить неудобно.Недельки через 2-3 все будет забываться. через месяц-полтора уже нормализуется, главное чтобы кто-нибудь поддерживал. Удачи и позитивного настроения!!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Софи
2 года
Уфа
у меня после разрывов болела промежность неделю, может чуть больше, а вот клитор до сих пор побаливает иногда, хотя 5 недель прошло… депрессуха постепенно будет проходить, особенно если с малышом будет кто-нибудь помогать, организм ваш хоть чуток физически разгрузится и станет легче на душе)
Пожаловаться
Мария
Мария
Егор
10 лет
Мытищи

скоро станет легче. у меня было все тоже самое.выла и ждала, когда одно место перестанет дико ныть((

недели через 2-2,5 уже бегала, сидела и все было прекрасно)




Пожаловаться
Татьяна Калашник
Татьяна Калашник
Иван
10 лет
Нижний Новгород

аналогично депресняк какой то был особенно первую неделю сейчас 3 недели почти прошло немного лучше стало а боли тоже были и сейчас иногда но почти нет вообще я слышала в первыи месяц все последствия родов проходят

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Это депрессия, я так месяца 2 ревела… Все ок будет. Насчет боли не знаю
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Уже депрессуха послеродовая накатила?(((( Мес в среднем восстановление. А тянет швы скорее, а не клитор.

Пожаловаться
Евгения Сизова
Евгения Сизова
Платон
6 лет
Нижний Тагил

у меня швы дальше, в глубь так сказать

Пожаловаться
Рыженькая
Рыженькая
Качканар

эхх… у меня так же было… прошло только через 3 месяца(

Пожаловаться
Сашка
Сашка
Демьян
11 лет
Челябинск

Ближе к месяцу пройдет, если не погружаться в плохие мысли и депрессию.