Сообщество закрыто

девчонки, кто Реально сечет в ППА, вопрос к вам! яростным поклонникам, ненавистникам или тем, кто что-то где-то от бабушек на скамейке слышал, просьба не писать!)

А вопрос вот в чем. Помогите разобраться! Все говорят, что ППА не метод предохранения, ну по меньшей мере метод ненадежный. По 2 причинам:
1) мужчине сложно контролировать семяизвержение
2) часть сперматозоидом выделяется со смазкой
  Ну а если представить ( в теории), что какой-то мужчина на 100% может контролировать и проблема 1 отпадает. Тогда в этом конкретном случае можно сказать, что ППА ненадежен, т.к. часть сперматозоидов выделяется во время ПА. И как тогда объяснить, что женщина может много-много лет и даже всю жизнь не беремененть, предохраняясь таким методом? ведь примеров уйма! У всех разная живучесть спермотозоидов? дело в самой женщине? или это просто вопрос времени?
еще раз убедительная просьба писать только тех, кто действительно может обосновать свой ответ, всего остального я уже наслушалась и начиталась

Georgio
Georgio
Шту́тгарт
1583508
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Мы с мужем в основном этим методом предохраняемся уже более 10 лет. Плюс у меня менструальный цикл ровный и я знаю когда у меня примерно овуляция. Дочу сделали с первого месяца планирования, то есть никаких предохранений. Так что я считаю что этот метод, для нас даже очень надёжный :)

Пожаловаться
анна
анна
мирошка
9 лет
Ростов-на-Дону

мы с мужем 4 года предохранялись ППА, но иногда свечи. и не забеременела я ни разу, но это не показатель, ведь как говоритмся -сперматозоида могут и со смазкой в процессе выделятся и мужчина их не сконтролирует, и жить они могут в женщине до 5 дней, то есть яйцеклетка выйдет(даже если половой акт был в безопасный день), а тут на тебе!!! и мне мой гинеколог говорит, что мужчинам это вредно вообще то — такой пердохранение с годами сказывается на их сексуальной жизни весьма печально Мне очень нравятся свечи, их много, но патентекс нам не подошел, а фарматекс очень нравится… и мужчине тоже так наверняка больше понравится......

Пожаловаться
Кристина Сидорёнок
Кристина Сидорёнок
Глубокое

Благодаря такому методу контрацепции родилась наша Ангелина




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лев
7 лет
Москва
Жили с мужем 4 года так, решили завести дите и с первого раза и получилось! Так что все реально, сейчас так же живем.
Пожаловаться
Настя
Настя
Никита
10 лет
Милана
3 года
Брянск

мы тоже так жили всю жизнь. не планированно не беременела!!! все ок!!!

Пожаловаться
элина
элина
Моздок

у меня тоже загиб, хотя с совместимостью всё прекрасно, ребенок планированный,5 лет уже ППА не подводит, а у сестры лет 10

Пожаловаться
Ди
Ди
Киров

Ой… тут такой это вопрос спорный. Мой муж не предохранялся никогда в жизни. Т.е. только прерыванием. Со всеми женщинами, которые у него были (акромя тех, кто сомнительного здоровья). Не сказала бы, что было у него много… но достаточно. НИКТО не залетел от него за его 8 лет половой жизни))) Мы жэ с ним забеременели после 2х месяцев такого предохранения.Поддалась на его уговоры… эх)))




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Павел
7 лет
Меленки

Мы всегда пользовались ППА, а потом один раз решили попробовать довести дело до конца и я в первый же месяц забеременела. Я думаю, что в смазке сперма если и присутствует то в очень малых колличествах и она не успевает дойти до матки

Пожаловаться
александра
александра
Москва

про несовместимость 100% нет

7 лет жили ППА, запланировали беременность в мае, в августе все уже получиолось,11 дней как родила)))

Пожаловаться
Nata D
Nata D
Усть-Уда

мы с мужем 3 года так предохранялись, только захотели малыша и сразу забеременнела, все зависит от того созрел ли твой организм

Пожаловаться
Света
Света
Злата
11 лет
Стрый

Я два раза забеременела с первого раза. То есть решили беременнеть — дождались овуляции — забеременели. Значит и сперматозоиды и я — в норме. Все остальное время предохраняемся только ППА. Для меня он надежный метод.




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тольятти
использовали с партнером 1 год ППА — не беременнела, потом еще 9 месяцев не прерывали акт — шли до конца — в итоге забеременнела. так что не знаю в чем тут дело — гинеколог сказала — звезды сошлись)
Пожаловаться
Ликерия
Ликерия
Санкт-Петербург
Низкая фертильность — вот и не беременеет. Либо в мужчине проблемы. Даже презерватив предохраняет   только на 80%
Пожаловаться
Georgio
Georgio
Шту́тгарт
а что конкретно означает низкую фертильность у женщин? если в общем она здорова? а высокую?
Пожаловаться
Ликерия
Ликерия
Санкт-Петербург
Фертильность — это способность к зачатию. Кто то больше предрасположен, кто то меньше. Ну это я так выразилась. Кому то достаточно одного — двух месяцев для того что бы ребенка зачать (женщинам), а кто то может годами стараться и не попадать на те самые фазы овуляции.
Например есть понятие «ленивый яичник». Когда организм в целом здоров, но… его нужно простимулировать. А у кого то вообще по две овуляции за месяц.
То же и у сперматозоидов. У разных мужчин разная активность. Простите что я так сумбурно выражаю свои мысли, Просто спешу) 
Пожаловаться
Анна
Анна
Настенька
11 лет
Москва
мы с мужем 2 года предохранялись ппа, потом около года ничем не предохранялись, я не могла забеременеть, у меня загиб матки, потом вдруг бац — долгожданная беременность. Родила дочку, стали опять предохраняться ппа. И тут то прокол и произошел:) забеременела второй дочерью с ппа через 3 месяца после родов, еще и грудью при этом кормила. Жесть))) вот так вот сошлись планеты. Теперь стоит спираль, так как доверия к ппа теперь нет никакого. Но я еще считаю, что в этом вопросе (почему некоторые беременеют с ппа, а некоторые нет) есть что-то неподдающееся логике. Дети ведь это космос и приходят они в этот мир не только по нашему желанию, плюс женский и мужской организмы и процесс зачатия это еще тот механизм. Точно также можно задаваться вопросами — почему например некоторые бесплодные пары, 10 лет никак не могут заберементь, потом отпускают ситуацию и бах — беременность. Вобщем вопрос не без философской подоплеки:)
Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
секрет в том, что из миллионов сперматазоидов — только несколько(самые резвые, живучие и активные) добираются до яйцеклетки, а из этих нескольких, только один способен проникнуть в яйцеклетку и оплодотворить ее, остальные погибают. Во время незащищенного ПА, в смазке мужчины не миллионы сперматазоидов, а десятки. Каждый сперматазоид по отдельности может опладотварить яйцеклетку, но не каждый такой путь может пройти не погибнув. Короче это лотерея, будет ли в этом десятке сперматозоидов тот, который пройдет весь путь и опладотварит, или они все погибнут не дойдя до конца.
Показать ещё
Актуальные посты
на какой срок беременности можно уходить в декрет
рахит у грудничков признаки фото