Сообщество закрыто

Про шов. Когда заживет?

У меня такая ситуация, ребенка родила я сама и даже не порвалась, а как дошло дело до рождения детского места все встало и не смогла я вообщем сама хз почему, сделали общий наркоз, разрезали (там где делают надрез если ребенок не выходит), зашили и естественно запретили сидеть 2 недели, вроде все соблюдала а сейчас иногда шов побаливает особенно после секса. У кого нибудь было так? очень боюсь что шов разойдется во время родов

Про шов. Когда заживет?


Лиса
Лиса
Младший
10 лет
Рязань
09612
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПростоНастя
ПростоНастя
Егор
17 лет
Рязань
у меня тоже были швы, во время родов порвалась ещё с первым, Г говорила на осмотрах что всё ок, зажило, но ощущала шов ещё потом довольно долго, в районе года точно… зхотя и зашили хорошо и вообще всё нормально… было не больно, но просто чу3вствовалось что там шов… потом прошло всё, во время вторых родов не было ни разрыва, не разреза, всё ок, но правда у меня от первых до вторых родов прошло много времени… а вообще читала что обычно если есть шов, то по необходимости, во второй раз по этому же месту разрезают и снова зашивают
Пожаловаться
Марина Родионова
Марина Родионова
Орск

Ой рано вы повторно забеременили даже год не прошел… Купите дородовой бандаж (если нет) может поможет.

блин обидно, после такой операции… только из-за плаценты резали (((

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Младший
10 лет
Рязань
Да я знаю что рано, но вот так получилось, неэффективная контрацепция оказалась. А насчет шва эт да, врачи тоже в шоке были, богатыря сама родила а на такой ерунде запоролась
Пожаловаться
Леся Шакирова
Леся Шакирова
Роман
14 лет
Артем
11 лет
Москва
вообще то уже давно должен был зажить. во время родов у кото то расходится, снова зашивают, у меня не разошолся, хотя 2 и 3 дети были крупнее. от акушерки еще много зависит
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Младший
10 лет
Рязань
да он зажил и выглядит как заживший (просто белый шрам, как после кесарева, только на другом месте), но вот все равно волнуюсь
Пожаловаться
Леся Шакирова
Леся Шакирова
Роман
14 лет
Артем
11 лет
Москва
я имею ввиду то что он болит. не должен он болеть через столько времени. может он просто тянет? у меня были какие то неприятные ощущения когда беременная ходила, но болью не назвать. а перед родами старайтесь кушать по больше овощей, салатиков с нерафинированным подсолнечным маслом, это очень хорошо для эоастичности кожи. многие даже массажи промежности делают знаю. ну вот я лично старалась именно салатики кушать и перед родами за пару недель обязательно сдать мазки на флору, если имеется восспаление то разрывы чаще бывают. а так успеете хотя бы свечки проставить и меньше шансов разрыва
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Младший
10 лет
Рязань
спасибо большое за дельные советы, а мазки эт да все не слава Богу, свечи уже ставлю, надеюсь к родам все наладится
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
не разойдется, не переживайте)у меня не разошлось, хотя вторая дочь крупней