Сообщество закрыто

болезненная овуляция, есть такое?

после родов у меня

стала болезненная овуляция

, особенно больно в районе яичников (то с одной стороны в один месяц, то с другой стороны в следующий месяц) во время секса, боль сильная, особенно когда возбуждаюсь, порой приходиться остановить акт, есть такое понятие вообще? от чего это может быть? было ли у кого такое?


ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
0143440
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
валентина
валентина
Мария
9 лет
Белогорск
у меня тоже после родов овулция болезненная стала.раньше и не знала когда она приходит теперь чувствую, за неделю до начинает болеть, потом постепенно проходит. и так каждый раз.к врачу ходила и узи сделала, все в норме.просто так бывает сказал мне гинеколог.будет очень болеть обещал прописать таблетки.но болит не сильно поэтому таблетки не просила.
Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов
Только после родов со 100% уверенностью знаю, когда овуляция — тоже ооочень болезненно. Со секасом проблем нет. Обязательно УЗИ нужно сделать, может быть и киста.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Лучше к врачу, со здоровьем не шутят, так никто не скажет....





Пожаловаться
Анна
Анна
Сало́ники
бывает) но у меня это была наоборот до родов, сейчас очень редко чувствительно. А ьак прям болело, как ты и говоришь кажд мес то с одной стороны, то с другой, по 2 дня в среднем(( тупая такая боль. Потом читала об этом в инете всреднем 30 процентов женщин страдают от этого. А мой Г мне сказала, пей панадол при сильной боли… и вправду после одного панадола 2 дня уже не болело!
Пожаловаться
Iron Woman
Iron Woman
Бывает такое… я раньше вообще не замечала, а сейчас знаю когда она
Пожаловаться
РаисаЗахаровна
РаисаЗахаровна
Москва
Это апоплексия яичника. Я так до родов страдала. Посмотри в поисков ее.
Пожаловаться
Флой
Флой
Аделаида
у меня было почти каждый месяц. к гинекологу ходила, смотрела на узи, сказала, что все чисто, а при овуляции у многих боли бывают.



Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
6 лет
Балаково
Вот когда у вас такие боли то сходите сразу на узи, так это может быть и перерост фолликула в кисту, и конечно при сексе будет больно, да и опасно… Лучш знать причину, обязательно сходите…
Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород
было года 1,5 после родов… сейчас почти безболезнынные О.
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
тоже такое, мне обещали, что перестану кормить и гормональный фон наладиться и все ок, болеть не будет… обманули, болит))) была у гинеколога, на узи 2 раза, у эндокринолога-гинеколога — все ок в плане здоровья.
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
а я еще кормлю, не думала даже что это связанно с ГВ..

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
ну мне сказали 3 врачей, что это все они, гормоны) но я то не кормлю уже, а прям сгибаюсь от боли в яичниках в овулю… зато без календаря знаю опасные дни)
Пожаловаться
юлья
юлья
Каменоломни
к гинекологу вопрос, может и болячка какая. у меня кс, такое бывает во время секса, как будто что то там тянет
Пожаловаться
Юка
Юка
Лапушок
9 лет
Рига
угусь! У меня после родов так тоже иногда… Врач посмотрела по узи, сказала все в норме… типо бывает...