Девочки - мамочки, хелп! Племяшке 4,5 года. До сих пор с СОСКОЙ засыпает. Без нее никак... Сестра все ждет пока сама отвыкнет, …

🙂


Алена Пирогова
Алена Пирогова
Кубинка
0391376
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иваново

Как мы боялись расставания с соской. 2,5 года, а ребенок не может без нее уснуть. И вот съездили в гости в другой город и оставили там бабушке соску на память. Я рисовала в воображении ужасные картины бессонных ночей. Но! Через два дня дочь о ней даже не вспоминала. Засыпала хорошо. Мы, конечно, вспоминали, что она сама отдала соску, добровольно.
Конечно, деток жалко, но надо пересилить себя. 4,5 года!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород

Мама должна взять себя в руки). Мой до 2,10 с соской был). Я сказала, что эта соска последняя на земле, так что испортится, выбросим и все. Так и сделали. Он её разгрыз в какой-то момент окончательно, что не мог даже в рот взять, я её выбросила. Пару раз спросил: «Куда делась?». Я ответила, что ушла Москва к другому малышу. На этом тема была закрыта. Для ускорения процесса, можно у соски отрезать кончик

Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Здравствуйте!

Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Детская психология и развитие ребенка»

Просьба перенести тему в сообщество «Дети от 3 до 7 лет»

https://www.baby.ru/community/30500/

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Aнжелика.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

Я помню себя уже в возрасте, когда ходила в детский сад, и прекрасно помню, как приходила домой и требовала пустышку. Помню даже плакала, если мне не давали. Тяжело отвыкала. Правда моя дочка их совсем не признает, ее тошнить начинает

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте

Ну а вам то что?:) подрастет сама выкинет.

Пожаловаться
Алена Пирогова
Алена Пирогова
Кубинка

Свои ж родные… Переживаю😢😉

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Алена Пирогова 

У меня до 7 лет с соской была, и? В школу шла бутылку каши высасывала

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Артем
6 лет
Днепродзержинск

Печалька(( А что педиатр говорит, невролог?

Пожаловаться
Алена Пирогова
Алена Пирогова
Кубинка

Помоему такую тему не затрагивают они на приеме у педиатора. А к неврологу давно и не ходили. В остальном всеж ок

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Артем
6 лет
Днепродзержинск
Алена Пирогова 

Ну мне кажется, что в таком возрасте соска явно не ок, я бы посоветовалась со специалистами.

Пожаловаться
Voy
Voy
Младшенькая
9 лет
Москва

Я в 2,7 забрала, посое дневного сна сказала, мышка унесла, бабушка бегала за ней, все ноги обколола об колючки, но так и не догнала, месяц где- то, может недели 3 тяжело было, не истериков и не просила даде, но очен долго засыпала и чмокала и сейчас, бывает чмокает, два мес прошло, или дырку сделайте, туда воздух попадает и сосать неудобно, многие кончик обрезают, короче надо срочно убирать. Нам просто стоматолог сказал, что прикус неправильно формируется, я резко приняла довольно сложное решение). Но следите, чтобы палец не взяла и не замерила на другую вредную привычку, может как вариант глицин недельки 2 подавать, он всеже успокатвает

Пожаловаться
Алена Пирогова
Алена Пирогова
Кубинка

Резали, представляете — все равно во рту держит. Не сосется ну и ладно ( по ее наверно главное во рту) потом новую покупали. Прикус уже неправильный. Передняя челюсть немного кверху конечно… Тут наверно и правда надо не с дитя начинать, а маме решиться. Без ее бесповоротного «нельзя» ничего не подействует!

Пожаловаться
Алена Пирогова
Алена Пирогова
Кубинка

*Не передняя челюсть конечно же, а верхняя ...

Пожаловаться
Voy
Voy
Младшенькая
9 лет
Москва
Алена Пирогова 

???вот что значит русскмй, а я так и поняла, что верхняя, точнее вообще правильно вас поняла).и не задумалась даде над этим. Маму запугайте, что от соски может ребёнку своему внешность испортить, даде тем самым, что " передняя" челюсь? Уже торчит. Думаю, она решиться окончательно и бесповоротно

Пожаловаться
Мишель
Мишель
Москва
Алена Пирогова 

??? я аж мюслями сильно подавилась

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте

А мы соску в жизни не сосали а челюсьь верхняя вперед. А дочка долго сосала на ночь и челюсть в порядке, так что не прав ваш стоматолог

Пожаловаться
Алена Пирогова
Алена Пирогова
Кубинка
Voy 

Она уже конечно переживает из-за челюсти, придется «железки» носить говорит потом. Надо наверно правда отправить их сначала к неврологу. Пусть ее врач «напугает» слегка. И потом брать и выкидывать раз и навсегда. Иначе до школы будет сосать точно.

Пожаловаться
Voy
Voy
Младшенькая
9 лет
Москва
Chica 

Вы знаете, у меня тоже старшая Москву до 2 мочала и никаких проблем, ттт, а у младшей и циркулярный кариес и вроде как прикус немного изменён. Я тоже раньше абсолютно не верила на влияние соски на подобные вещи, но на тот момент я во всем обвинила именно Ее и кто Ее знает теперь, правда это или нет. Но свалить- то на что- то надо)

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Voy 

Соска на кариес никак не влияет вообще, кариес это генетика или сбой при беремености, и даже сладости не при чем. Как и прикус бывает далеко не от соски. Соска этл просто прывычка ребенка не более того




Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Ой, че вы паритесь, у меня у дочери подружка есть, ей вот не делю назад 6 лет было, спит только с соской дома!??‍♀️??

Пожаловаться
Алена Пирогова
Алена Пирогова
Кубинка

Вот. Мы на море были тоже девочку лет пяти видели. Хоть немного успокаивает что не одни😉

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Александра
5 лет
Долгопрудный

Ну время придет отвыкнет, у меня брат двоюродный лет до 10 засыпал и сосал большой палец, чего только не делали, время пришел и перестал. Уж до 18 точно сосать не будет)

Пожаловаться
Алена Пирогова
Алена Пирогова
Кубинка

😂

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Слава
8 лет
Всеволод
2 года
Кострома

моей 3,5 и тоже, но не каждую ночь, а когда явное перевозбуждение за день, дочь сосет ее. я консультировалась и с психологом и с неврологом и со стоматологом. и все трое заявили, что соска на ночь менее вредна чем истерика и отсутствие сна и покоя у ребенка. Сестре порекомендуйте за 2 часа до сна максимально убрать все раздражители: ТВ, активные игры и тд. и можно на ночь подавать чай с мелиссой, он не плохо успокаивает.

Пожаловаться
Алена Пирогова
Алена Пирогова
Кубинка

Спасибо, мне кажется дельный совет!

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Санкт-Петербург

Сама никогда не отвыкнет. Надо самим её убирать. Много вариантов есть. Можно сказать что отдали маленькому, ему нужнее, на некоторых действует. Есть ещё способ на глазах ребёнка её порвать. Но я такого не пробовала. Всегда просто прятала от мелких и говорила что дудоню потеряли, больше не вернёшь, первую ночь в стрессе, но потом ок!)

Пожаловаться
Алена Пирогова
Алена Пирогова
Кубинка

Я вот вот только завязала с грудью. Нам 2,3 конечно тоже много для этого. Но я всетаки решилась и все. Немного доче некомфортно-долго засыпаем теперь и днем и ночью. Но не истерит как я по началу думала. А сеструля все никак не завяжет с соской. Были и попытки нам отдать ее (Как никак помладше). Но та говорит ей мама свою купит :)) может у кого еще какие варианты. И в мусорку даже выкидывали вместе. И ночью поздно доставали в слезах в соплях.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Санкт-Петербург
Алена Пирогова 

Да, это конечно тяжее. Возраст даёт о себе знать. До трёх лет конечно самое идеальное, потом и не вспомнит. Сейчас понимает что к чему…

Пожаловаться
Lena
Lena
Балтимор
Алена Пирогова 

Попробуйте сказать, что нужно собачке/кошечке отдать, они ведь купить не могут)) Вдруг сработает ?

Пожаловаться
Алена Пирогова
Алена Пирогова
Кубинка
Lena 

Передам, попробуют пусть :)




Пожаловаться
Anastasiia Orlando
Anastasiia Orlando
Римини

У моей соседки в 4 года еще с сиськой засыпает.так что у вас еще норма

Пожаловаться
Настя
Настя
Варвара
10 лет
Рузаевка
Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
9 лет
Екатеринбург

Если мама девочки все ещё ждёт, то вы как поможете? Или она просили помощи?
Просто мама должна чётко на это настроиться

Пожаловаться
Каринка
Каринка
Елизавета
8 лет
Юлия
6 лет
Фокино

Это точно

Пожаловаться
stulchick
stulchick
Болек
8 лет
Нижний Новгород

+++ вы то как повлияете кроме как капать ей на мозг?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зеленоград

Долго будет ждать)

Пожаловаться
Алена Пирогова
Алена Пирогова
Кубинка

Не знаю. Пытались не раз, но ей становится жалко чтоль ее, работать вышла двух еще не было. Все думает наверно мамозаменитель вроде того… очень ее балует.

Пожаловаться
crescendo
crescendo
Сергей
4 года
Николай
8 месяцев
Саки

Да ладно???

Пожаловаться
Алена Пирогова
Алена Пирогова
Кубинка

Да да. Ужас какой-то. Говорю выкинула и не купила. Поныли неделю и забыли. Не может мама. Ломается быстро

Показать ещё