ребенок отказывается есть прикорм

Девочки, всем привет. Подскажите, может у кого-то была такая же проблема. Мой малыш ничего не хочет признавать кроме бутылки со смесью. Хотя месяц назад кушал кефир, кашу, суп, пюре фруктовое с ложечки. А теперь как увидит чашку, так начинает либо зажимать рот, либо вредничать, плакать. Я сторонник не толкать ребенку. Ну не хочет ни ест. Но мы с 3 месяцев набираем по 200-300 гр.Месяца 2 назад я перешла на свободное кормление не по часам(он сторонник есть мало, но часто 70-100гр).  На данный момент весим всего 7 кг. У меня сердце кровью обливаетсяребенок отказывается есть прикорм. Он не получает того, что долженребенок отказывается есть прикорм. Я не знаю как мне быть. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.


ольга
ольга
матвей
14 лет
Новокузнецк
07862
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ольга
ольга
матвей
14 лет
Новокузнецк
Не расстраивайтесь.Я согласна полностью. Кормить через плач – прививать негативное отношение к еде, кормлению. Мы ночью кушаем каждые 3 часа. Я все-таки прихожу к выводу, что нужно увеличивать время между кормлениями, постепенно конечно. Придеться на ручках покачать. 
Пожаловаться
ольга
ольга
матвей
14 лет
Новокузнецк
Я также кормлю. Может правда, деток перевести по часам кормить. Глядишь – все наладится. Ведь надо постепенно переходить к завтраку, обеду, ужину.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тюмень
А мы привыкли засыпать с грудью и без нее не спим.Пробовала не кормить больше обычного, ничего не помогает.Сегодня была у врача-невролога.Он посоветовал все таки заставлять-через плач кормить ребенка. Но мне кажется-это ошибочное мнение(заставлять ребенка кушать).Мы и ночью просыпаемся через 1-1,5(титю надо).Посмотришь на других детей-и завидно!!! Лопают все! а тут только молочко....
Пожаловаться
ольга
ольга
матвей
14 лет
Новокузнецк
У Вас ситуация получше. Ни одна смесь не сравнится с грудным молоком. у меня у подруги ребенок до года кроме груди ничего не признавал. Потом постепенно все наладилось. А Вы по часам кормите?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тюмень
Нет, я кормлю не по часам, можно сказать, по требованию.



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тюмень
моему ребенку 10 мес. Он до сих пор ничего не ест, кроме грудного молока. Чем только не пробовала его кормить. Отказывается от всего, сжимает губы и все… Пробовала печеньку размачивать в своем молоке-и даже это не стал есть.Когда мой ребенок начнет кушать? Меня мучает этот вопрос также.
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
зря вы перешли на свободное кормление… именно режим питания вам поможет… по 70 гр-это перекусы, так что давайте опять переходите на режим, и сделайте промежутки между кормлениями 5 часов. у нас в 9,14,19,23.30. к моменту кормления доча уже готова сьесть слона… хотя аппетит не ахти… сьедает 120 каши или овощного пюре плюс творожки фруктовые пюре, мяско, печеньки… но только всё в кормление… набираем по 500-900 гр теперь, а вначале и по кило…
Актуальные посты